Как рассчитать ЗП бывшего мужа.

Аноним 72
автор

Ситуация такая, есть БМ и 2 детей от него. Платил алименты то в срок, то не платил по году.
Суд присудил ему в твёрдой сумме по 1/2 прожиточных минимумов на каждого ребёнка, итого на двоих около 11 тысяч в месяц (на тот момент он якобы был безработный).
Сейчас он устроился на белую ЗП , но есть долг и его сейчас мне компенсируют. В этом месяце пришло 11 тыс алименты + 12 тыс в счёт долга.
На прошлой работе зп была частично белой и присылали 11 тыс алименты + долг 2-3 тысячи в месяц, сказали, что не могут удерживать в счёт алиментов более 50 % от зп.
Вопрос вот в чем, может есть тут бухи, хочу посчитать его официальную зп, чтобы поднять сумму алиментов и чтобы была не твёрдая денежная сумма, а 33% от ЗП.
И вот думаю стоит нет это все осуществлять, буду ли в итоге получать на детей больше? А то 11 тысяч на 2 подростков.....

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: И вот думаю стоит нет это все осуществлять, буду ли в итоге получать на детей больше? А то 11 тысяч на 2 подростков.....

Во-первых, никак не посчитать.
Во-вторых, как только ему присудят 33%, он сразу же опять на серую уйдет, и будет снова 3 тысячи получать.
Так что даже не пытайтесь.

просто посетитель

Ну и мужики в нашей стране

Аноним 72
автор

Базилика,
Так пустьполучает 3. Суд ему безработному присудил по 1/2 прожиточного минимума на каждого, я собирала чеки.
На эту сумму, видимо можно рассчитывать

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: А то 11 тысяч на 2

23 тыщ. нормальная же сумма - , вот выплатит долг и поднимайте , а то вообще уволится и не будете видеть ни каких денег.

Аноним 786

Аноним автор темы: Суд ему безработному присудил по 1/2 прожиточного минимума на каждого,

Это потому что он был безработный. А как установят 33% от зп, то

Базилика: он сразу же опять на серую уйдет, и будет снова 3 тысячи получать.

и это будет гораздо хуже, чем

Аноним автор темы: 11 тысяч на 2 подростков.....

И да, сейчас вы ооочень неплохо получаете. По сути, вы должны тоже на каждого ребенка еще по 0,5 прожиточного минимума добавить. И в сумме получается вполне себе неплохая сумма на детей.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Так пустьполучает 3. Суд ему безработному присудил по 1/2 прожиточного минимума на каждого, я собирала чеки.
На эту сумму, видимо можно рассчитывать

Смотрите, если у него нет постоянного дохода, ему присуждают алименты в твердой денежной сумму, 1/2 прожиточного минимума. Которую он сейчас вам платит. Если у него появляется постоянная работа и вы ходатайствуете о присуждении алиментов в размере 33% от зарплаты, ваше решение удовлетворят. После этого он сразу же (не будь дурак) уйдет на серую, но постоянную зарплату, и будет вам платить 33% от МРОТ, при этом вы уже не сможете присудить алименты в ТДС, так и будете потом плучать 33% от 10 тысяч.

Аноним 72
автор

Капучино,
Конечно 23 -это супер! Я первый раз такую сумму от него за 5 лет вижу. Спасибо за совет, кстати!

Аноним 416

Аноним автор темы: В этом месяце пришло 11 тыс алименты + 12 тыс в счёт долга.

Мог разовую большую премию получить. Это не гарантирует, что 33% от зп будут давать больше.
И не вижу поводов считать, что 11 тысяч это много или большие алименты на двоих детей. Мне бывший муж на двоих платит 13 и я считаю, это мало. Расходы фактические сильно больше. Больше чем в два раза.

Аноним 72
автор

аноним,
Первое сообщение читайте!

Аноним 72
автор

Аноним,
Премии точно не было , первый месяц отработал.

просто посетитель
Екатеринбург

Оставьте пока как есть, пусть долг гасит. А то ни долга, ни элементов не увидите

Аноним 72
автор

Убийца медвежат,
Да. Так, наверное , и сделаю, спасибо!
А вообще, кто-то изменял судебное решение из твёрдой суммы в % от зп?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
По общему правилу сумма выплат по исполнительным листам не может превышать 50 % от зп вашего БЖ, за исключением удержаний по алиментам. По алиментам сумма удержаний может достигать до 70% от зп.

Что в ИЛ написано? 50 или 70 % взыскивать? Если не знаете, можете у пристава уточнить
Вот и считайте, что зп вашего мужа 33 тыс (70 процентов) или 46 тыс (50 процентов) Руб.

Аноним 72
автор

Никки...,
Все поняла, спасибо большое!
В исполнительном про % ничего не написано, пристав тоже толком на этот вопрос не ответила.
На предыдущей работе удерживали 50%.
Если зп 46, то разница существенная между 11 и 15 (33% от 46) все-таки выходит.

Аноним 749

Аноним ,
Вы бы не дергались, пока долг не выплатить, а то и простых алиментов не увидите, будет по 2 тыщи слать, он просто не в курсе, что можно ежемесячно тупо что то высылать и проблем не будет.

Аноним 72
автор

Когда я собирала чеки, был как-раз тот период, когда у детей и логопед был и подготовка к школе, плюс отдых на море, плюс одежды и обуви много сезонной покупала, у меня выходило с питаниям и ку 50 тыс на них.
Но судья (мужчина, кстати), даже 15 на утвердил, я как раз их и просила. Но зато поверил , что безработный бедный БМ, живя на съёмной хорошей квартире, ездя на авто, нигде не работает, пожалел его, я уж сама хотела предложить ему доплачивать))))

Аноним 72
автор

Аноним,
Так он вообще 0 платил, пока я в суд не подала. В итоге обещал 2 года, но не платил и это в суде не засчитали. Долг начал копиться только с тех пор, когда присудила ему ТДС.

просто посетитель
Екатеринбург

долг погасит-велкам в суд за неустойкой.за то.что платит так нерегулярно.можно наказать и все по закону

Аноним 749

Аноним ,
Все понятно,но ... Не надо гнать , подождите, а выплатит тогда уже ,начнёте за справедливость и ТД.
А то реально спугнете и все....

Аноним 72
автор

riabo2012,
Долг уже весь рассчиьали. Неустойки вроде нет, ну либо очень маленькая. Я ее и не просила, боялась пусть хоть долг вернёт, а то вообще уйдёт в закат.
А за те 2 года судья не присудил долг. Типо я же не подавала, а я тупо верила его обещаниям.

мама
Екатеринбург

Капучино: 23 тыщ. нормальная же сумма -

Точно автор, не жадничайте, пусть хоть долги закроет.

Аноним 489

Так-то печально, почему наши русские мужики бросают детей. Не чувствуют ответственности. Законодательство бы ужесточать надо. Чтоб продыху им не было.

просто посетитель
Екатеринбург

автор напишите в личку .я вам свой расчет скину.реальный я его выиграла

Общество

Аноним: Законодательство бы ужесточать надо. Чтоб продыху им не было.


Вы фишку не сечёте!
просто не задались вопросом - а хорошо ли будет для государства если законодательно это ужесточить?
и что же произойдёт на самом деле после ужесточения?
а будет следующее - смертность превысит рождаемость и население страны пойдёт резко на убыль.
со всеми вытекающими из этого последствиями.
а значит что? Это значит - что лично Вы тут ведёте речь за геноцид русского народа до ныне немыслимый...
ай молодца!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";