как думаете , возможно ли подработка няней с ребенком 1,5 года

самомама
Екатеринбург

девочки, ситуация такая, я в декрете, у меня младшему 1,4 года, старшему 10лет, катастрофически не хватает денег, хотя покупаем только еду и платим за репетитора и секцию школьника, подработку за компьютером не потяну, младший спит только на улице, старший тоже ждет уроки вместе делать,делаем когда уложу младшего, вообщем скоро у моей сестры родятся близнецы, как думаете, реально ли помогать им с моим младшим ребенком, ??? есть от них предложение помогать за небольшую денежку, да я итак рада бы помогать. Они с мужем будут няню искать, а я подработку ищу.
какие мнения, можно ли совместить, прошу подсказать, кто был няней или сталкивался с подобной ситуацией,
короче у кого есть опыт в этом вопросе

мама
Екатеринбург

ИМХО, нереально. Очень сложно кормление двух младенцев. Прогулки тоже. А с полуторагодовалым... Одной нереально.

Екатеринбург

sunpantera25 ,
Сестра в каком формате ждёт от вас помощи?вы со своим ребёнком к ним будете приезжать? Ежедневно? На сколько часов? Заниматься вы будете с одним ребёнком сестры? С двумя? + свой? Недовольства со стороны сестры не избежать. Можете только испортить отношения. Подумайте.

Екатеринбург

Ну если вам нравится с детьми заниматься, не брезгаете чужих какашек и рыгашек то вперёд попробуйте, в конце концов если не потянете, то найдут няню а вы дальше будете думать что делать. А муж где ?

мама
Екатеринбург

В 10 лет точно нужен репетитор?

самомама
Екатеринбург

Germiona,
да, никак с англиским

самомама
Екатеринбург

Трибогатыря,
тоже незнает как и что будет, может приглядеть пока отойдет, помочь одеть на прогулки, помочь покормить...

самомама
Екатеринбург

Irmis89,
муж объелся груш... не помошник, как чужие люди живем

самомама
Екатеринбург

Может еще какие то варианты подработки кто знает??? приличные....ночные смены не рассматриваю, так как к ребенку ночью несколько раз встаю, кормлю и все такое...

мама
Екатеринбург

мамулечка красотуличка автор темы: муж объелся груш... не помошник, как чужие люди живем

А второй случайно с чужим мужиком появился?

мама
Екатеринбург

снег*: А тема , как раз об этом, да?

А о чем? За детей отвечают оба родителя. Пока один в декрете, второй их содержит.
По теме, не связывайтесь с сестрой, роднее будете

Екатеринбург

Она вам небольшую денежку, а претензий за нее потом будет вагон, типа заплатила же... Как вариант взять на присмотр ребенка такого же возраста как ваш. И оплата будет адекватная и вам может быть легче, они играть будут, развиваться вместе, режим постепенно установится один. У меня сестра в свое время такую няню нашла случайно. Гуляли вместе во дворе, разговор зашел о поиске няни, та и предложила попробовать ее дочку взять, у той как раз пацан был в таком же как у вас возрасте. В итоге всем хорошо- и сестра платила меньше, т.к. та непрофессиональная няня да еще со своим малышом, понятно, что брала немного, и той подработок был да и ей нравилось, дети играли вместе. Понятно что и ссоры могут быть, но ссоры и без второго ребенка могут быть, но уже с мамой. А тут и маму могут меньше дергать, когда играют вместе.

самомама
Екатеринбург

Абракадабра,
Хорошая идея, спасибо, интересно сколько стоит пригляд за другим ребенком

самомама
Екатеринбург

снег*,
Честно верно сказали про недосып, муж этого не понимает, спасибо за понимание

мама
Екатеринбург

Ребенка в сад, самой на работу нормальную полноценную. Детские сады как раз принимают детей с 1,4 г.

самомама
Екатеринбург

Ясно,
Сад с полутора только платный, да и нам нет полутора еще, сейчас еще сами не едим

мама
Екатеринбург

мамулечка красотуличка ,
Да, многие отдают в платный сад в 1,5,г. Причем отдают не потому, что деньги нужны, а потому что хотят работать.
А вот кто не хочет работать, тот да, ждёт муниципального сада. При этом удивительно, что они нуждаются в деньгах, но находят тысячи причин почему не работают.
Частный сад стоит от 10тр. Это недорого.

Екатеринбург

Частный сад и постоянные болячки первый год как минимум. А в частный так вообще водят больных чаще чем в муниципальный, т.к. денег хозяйка лишаться не хочет. И еще найдите за 10 то, минисад на дому? Одно дело,если не особо любишь с детьми возиться, то конечно, сдать быстрее чужим тетям и на работу хоть какую лишь бы не дома ну либо если, конечно, работа сильно хорошая и высокооплачиваемая ждет, то тоже понятно. А так что много вакансий свободных и за хорошую оплату? У меня вот подруга долго дома сидела, не было нужды в деньгах, а сейчас появилась, мыкается мыкается,что-то больше 20т как то ничего на горизонте. Вот и смысл за 10 отдать в миник, которому доверия не особо, потом думать что с больничными, еще на одежду на работу потратиться, еду, транспорт...много останется? А если автор деток любит, то вариант взять себе еще одного вполне хорош, и свой рядом и оплата работы няней.
Надо просто промониторить, сколько сейчас няни берут и прикинуть, сколько бы устроило

мама
Екатеринбург

По мне так это не реально. Я работаю ночами, когда мелкого уложу. Ложусь поздно да, в 3 часа обычно. Но доход небольшой имею и он зависит только от меня.
Представьте что ваш ребенок заболел. А вы няня. Что будете делать?
С близняшками одной то сложно без ребенка, а как троих обслуживать я вообще плохо представляю. Ну и вопрос что можно очень сильно подвести своих работодателей. Но если сестра, может договоритесь конечно.

мама
Екатеринбург

И да, я отдала своего в платный сад в 2 года. И вот уже полгода он ходит 3-4 дня и 1-1.5 месяца болеет. На работу выйти не могу! Но верю в хорошее, чтоб адаптируется все таки.

Екатеринбург

Знакомая с ребенком около 1,5 лет приглашает к себе домой деток, 150 р/час. Не знаю, насколько успешно, видимо, "Даже немножечко, чайная ложечка -это уже хорошо".
Можно сопровождающей для старших садовских/младших школьников, наверное, если маршруты по району удобные и свой ребенок любит гулять (в коляске, естессно).
А с племянниками

мамулечка красотуличка автор темы: реально ли помогать им с моим младшим ребенком, ???

разве что погулять 1-2 раза в день, пока свой на площадке тусит
я была бы рада такой помощи, когда дочь была новорожденной - банально, спокойно помыться чтобы))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";