Как сделать чтобы развели быстро без всяких сроков

Аноним 613
автор

Девочки, скажите пожалуйста, куда идти что говорить, чтоб без всяких сроков. С БМ решили разводиться обо всем договорились , об алиментах на детей, о разделе. Но тут у него появилась новая женщина, крыша у него поехала, про детей забыл. Вчера пришел, говорит никаких прошлых договоренностей Я в слезы, у меня истерика. Я с нашими детьми уже ни работать не смогу нормально ни личной жизни не выстроить. Вроде отошел, сказал что ок как договорились. Только что то мне кажется не последний раз этот вопрос всплывет! Подскажите куда бежать чтобы все побыстрому оформить официально, главное развод сейчас для нас! и как вообще вести с ним при таких данных

Аноним 593

Если дети несовершеннолетние, то только через суд. Этот, как минимум, месяц, увы...

Аноним 613
автор

несовершеннолетние, да. А если через мировой суд, придти обоим , сказать что оба хотим, никаких сроков не надо, у мужа другая семья по сути

мама
Екатеринбург

В любом случае месяц дают. Даже если все урегулировано и на суде вас решат развести, решение вступит в силу через месяц. За этот месяц он может подать иск или апелляцию (не знаю как правильно называется) на какие то свои требования и все по новой тогда. Только договариваться с БМ. Чтобы он палки в колеса не вставлял.

Аноним 240

Аноним 613 автор темы: главное развод сейчас для нас!

главное осознать, что развод - не главное. Соблюдение достигнутых договоренностей гораздо важнее.
сходите к нотариусу, составте брачный контракт и алиментное соглашение. \а ему оно надо? и согласится ли он на это?\

Екатеринбург

Аноним 613 автор темы: Я с нашими детьми уже ни работать не смогу нормально ни личной жизни не выстроить

Кто не сможет?

Аноним 613
автор

Emily: Только договариваться с БМ. Чтобы он палки в колеса не вставлял.

Как договриться с человеком который теперь все готов для другой сделать? со мной я вижу ему даже общаться не приятно сейчас общаемся только по поводу встреч его с детьми и по поводу документов, раз в неделю его набираю иначе вообще к детям не приедет((

Екатеринбург

Аноним 613 ,
Подайте на алименты в браке,это быстрее всего,10дней решение,далее приставам (или если офиц.работает-на работу его),и в парралель на развод с разделом и что у вас там..там мес.несколько дело займёт,в заявлении обязательно приписывать асов местного хозяйства не ведем с такого-то срока,у бм другая семья и тд.Без эмоций,по фактам писать.Разведут быстрее,без доп сроков на реабилитацию бм

Аноним 402

Знакомая 21 янв подала заявление, 4 февраля суд, ребенку 5 лет

самомама
Екатеринбург

А что вам развод даст? Штамп в паспорте. На договоренности это не влияет.
Если из официального - то самое важное это зафиксировать алименты. Можно хоть завтра у нотариуса соглашение оформить. Толь стоимость дороже конечно.
Развод хоть через месяц хоть через два все-равно оформите.
На чем факт развода завязан?

самомама
Екатеринбург

ЕжВтумане: 10дней решение

Судебный приказ 3 дня с даты подачи заявления
То есть завтра подаст, в среду-четверг будет готов судебный приказ

Аноним 167

Аноним 613 автор темы: набираю иначе вообще к детям не приедет((

зачем вы ему мозг этим выносите, не хочет, значит ему не надо
а так только против себя настраиваете

Аноним 613 автор темы: со мной я вижу ему даже общаться не приятно

Аноним 498

Аноним 613 автор темы: главное развод сейчас для нас!

Для чего ?

Екатеринбург

OXI_27,
Нда??у меня 10дней готовился

мама
Екатеринбург

автор, а вот какая разница - разведены официально или нет. Смысл бегом бежать вприпрыжку?
Идете и подаете в суд заявление - в чем проблема то?
На алименты можете уже сейчас подать, или да, вам написали уже про нотариальное соглашение по договоренностям.
Ну и разведут через месяц - что вам это поменяет?
Пусть он переживает и его новая женщина, что он в браке

Аноним 613
автор

OXI_27: На чем факт развода завязан?

С разделом имущества неравнозначным это связано. Все брачные контракты до развода можно потом оспорить! в нашем случае все имущественные сделки надо делать после развода

Екатеринбург

OXI_27,
Тогда вопрос,а пени тоже быстро решение?

Аноним 613
автор

Ususik: Пусть он переживает и его новая женщина, что он в браке

поэтому в нашем случае развод больше мне нужен чем ему(

Аноним 613
автор

Аноним 167: Аноним 613 автор темы:набираю иначе вообще к детям не приедет((
зачем вы ему мозг этим выносите, не хочет, значит ему не надо

Я ему весь январь не звонила, была в шоке ото всего, он ни разу не приехал не позвонил. Вот я думаю может наоборот напоминать о детях надо, они же скучают

Аноним 156

Ну разведут, ну алименты назначат, ну родятся новые дети в новом браке. Вас правда спасут 10-20 тысяч? Этот брак надо было сохранить, а не бежать разводиться, скорее всего.

Аноним 156

Аноним 613 ,
Почитайте про статистику отцов, сохранивших отношения с детьми в прошлом браке, а уж потом делайте выводы.

мама
Санкт-Петербург

такие судорожные поспешные действия как показывает практика оказываются ошибочными. Выдохните уже автор.

Аноним 613
автор

Аноним 156: Этот брак надо было сохранить, а не бежать разводиться, скорее всего.

муж ушел к другой женщине, он счастлив там, что сохранять?( конечно я тоже дров наломала, что уж говорить виноваты оба

мама
Санкт-Петербург

Аноним 613 автор темы: Вот я думаю может наоборот напоминать о детях надо, они же скучают

а у него что амнезия? он забыл что у него дети имеются? не ездит значит ли вас не хочет видеть или их. Смысл напоминать?
Вы что хотите сейчас срочно квартиру покупать или что? в чём спешка?

Аноним 613
автор

Аноним 156: Почитайте про статистику отцов, сохранивших отношения с детьми в прошлом браке, а уж потом делайте выводы

Я только за то чтобы он с детьми общался, никогда этому не прпятствовала, наоборот говорю что скучают по тебе дети

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";