Как сделать чтобы развели быстро без всяких сроков

Аноним 613
автор
Murza:
а у него что амнезия? он забыл что у него дети имеются? не ездит значит ли вас не хочет видеть или их. Смысл напоминать?

Я уже сама ничего не понимаю... но когда напоминаю, он хоть приезжает к ним, на горку ходит, на елки

самомама
Екатеринбург
Аноним 613 автор темы:
Я ему весь январь не звонила, была в шоке ото всего, он ни разу не приехал не позвонил. Вот я думаю может наоборот напоминать о детях надо, они же скучают
У него конфетно-букетный период. Раз не появлялся, значит уже все. И не было отцовских чувств никогда. Было только уязвленное самолюбие и "да ты что... Да я никогда...". А как только дама замелькала на горизонте, так она ему другие уже ценности вложила в мозг. Это мужик такой. Ниочемный.
мама
Санкт-Петербург

я бы не давила, не гнала разводиться теряя тапки. если вы желеете уже том что совершили какие то ошибки, то может имеет смысл взять паузу? Пусть поживёт там, привыкнет, пусть там медовый месяц закончится и начнётся обычная бытовуха. И кто знает.....?

Аноним 156

Аноним 613 , Это классика жанра. Но, в проигрыше дети и бывшая жена, как правило. Очень редко, прям малюсенький процент тех, кто классно устроился и живет на все 100.

Аноним 613
автор
Аноним 156:
Ну разведут, ну алименты назначат, ну родятся новые дети в новом браке. Вас правда спасут 10-20 тысяч?

Девочки, у нас не в алиментах дело, а в имущественном разделе. Он реально по закону если делать пополам , может нас на улицу с детьми отправить

Аноним 167
Аноним 613 автор темы:
Вот я думаю может наоборот напоминать о детях надо, они же скучают
мой про ребенка через 10 месяцев вспомнил, мозг не выносила, теперь пытается проявлять внимание к ребенку. Я не знаю, что у него там в жизни произошло, меня это и не касается, но точно могу сказать, что ни на меня, ни на ребенка негатива у него нет. А вот если бы я его носом тыкала "ребенок же скучает" скорее всего реакция была иная так что мой вам совет - спокойней, просто спокойней , ни к чему ваша бешеная активность
Аноним 156

Не для пирожка с полки, но я каждый шаг в жизни планировала с перестраховкой. Не было бы жилья, я бы никаких детей не завела. Не было бы нормальной работы, то максимум одного бы родила. Если уж и развод, то я на работе и при жилье. Поэтому не могу даже и советы давать. :mir:

мама
Санкт-Петербург
Аноним 613 автор темы:
Он реально по закону если делать пополам , может нас на улицу с детьми отправить
вы думаете что прям сейчас не выгонит? У него там ночная кукушка тоже свою тему кукует. Он передумать может в один момент.
Аноним 613
автор
Murza:
вы думаете что прям сейчас не выгонит? У него там ночная кукушка тоже свою тему кукует. Он передумать может в один момент.

в том то и дело(((( я понимаю что там на уши ему хорошо приседают((( поэтому не могу понять как себя вести, боюсь что если дальше тянуть буду будет только хуже

Аноним 613
автор

говорю только , что ты не мне это оставляешь, а детям, куда я сними...

Екатеринбург

Вам, пока он согласен, у нотариуса надо договор подписать (мировое соглашение о разделе совместнонажитого имущества+алиментные соглашение). Эти документы имеют силу исполнительного листа, то есть можно сразу к приставам, если соблюдать не будет. Развод как таковой вообще ничего не значит...разве что имущество если какое на вам захотите переписать дарением например - то налог придется платить уже Что у вас за уверенность, что после штапма о разводе он вдруг вам все оставит? Чем это подтверждаться будет? Варианта то два - мировое у нотариуса или судебный раздел (где тоже можно в итоге заключить мировое), но в суде не забывайте о пошлине - процент от стоимости всего имущества. Нотариус быстрее и удобнее...и спокойнее Или вы ещё знаете варианты закрепления за вами общего имущества? По разводу- если оба за, сразу разведут, можно и без вас - пишите оба,что обоюдное желание, просим в мое отсутствие и все

Аноним 613
автор
Uганда:
Вам, пока он согласен, у нотариуса надо договор подписать

Если он после развода передумает и подаст на меня в суд как ущемленная сторона, суд признает это соглашение не действительным

Аноним 613
автор
Uганда:
Развод как таковой вообще ничего не значит..

После развода он мне может "продать " свою долю, и это будет неоспоримо

Аноним 240
Аноним 613 автор темы:
С разделом имущества неравнозначным это связано. Все брачные контракты до развода можно потом оспорить! в нашем случае все имущественные сделки надо делать после развода
но если приобреталось в браке, это не отменяет геморроя при сделках .
Екатеринбург
Аноним 613 автор темы:
имущественном разделе. Он реально по закону если делать пополам , может нас на улицу с детьми отправить
Выгонит, купите свое. Или пойдете на съем.
Аноним 240
Аноним 613 автор темы:
После развода он мне может "продать " свою долю, и это будет неоспоримо
а он захочет это делать? Я все равно за брачный контракт.
Аноним 613 автор темы:
Если он после развода передумает и подаст на меня в суд как ущемленная сторона, суд признает это соглашение не действительным
почему не узаконить его в суде? И на основании чего брачный контракт оспариваться будет? Он же добровольно в здравом уме и вменяемом состоянии (а тут справочку бы иметь) подписал этот документ.
мама
Екатеринбург

К нотариусу, оформляйте все у него.

Аноним 613
автор
упс:
а он захочет это делать?

Девочки, у меня в этом и вопрос, если он сейчас уже начал колебаться... как вести себя так чтобы он все таки не обидел нас сдетьми? Дети маленькие, помогать мне не кому, денег с работы мне на проживание только и будет хватать, никак не на новую квартиру. личную жизнь как с такими мелкими я вообще не представляю как устраивать...

Аноним 613
автор

Муж в любом случае не голым от нас уходит, плюс в отличае от меня у него есть возможность зарабатывать, ходить на работу, брать ипотеку если ему еще надо будет

мама
Екатеринбург
Аноним 613 ,

А у вас почему нет возможности ходить на работу, брать ипотеку?

Аноним 613
автор
Ясно:
А у вас почему нет возможности ходить на работу, брать ипотеку?

дети маленькие, постоянные больничные, серая зп, зп максимум 40. работала всегда экономистом. на больничные не пускают, няня не оправдывается

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 613 ,

Идите к адвокату на консультацию с документами или копиями. Есть нюансы, вам объяснят. Общаться с БМ по возможности без истерики.

Аноним 613
автор
Аноним 8:
А какие именно договоренности у вас с мужем были?

по разделу имущества, мы с ним и его семьей договорились, что нам с детьми больше останется т.к. я с детьми остаюсь

просто посетитель
Аноним 613 автор темы:
как вести себя так чтобы он все таки не обидел нас сдетьми? Хорошо себя ведите , я серъёзно. Уважительно , спокойно разговариваете. Ничего плохого не говорите и не вспоминайте. [cit]
Murza:
имеет смысл взять паузу
+++++++ автор, не гоните события , но готовьте себя к любому варианту.
Scarlett O'Hara:
Идите к адвокату на консультацию с документами или копиями.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";