Как сделать чтобы развели быстро без всяких сроков

Аноним 871

Разводилась, когда сыну было 2.5 года. Развели за месяц. Указали, что споров по имуществу и ребенку нет. У нотариуса сделали брачный и договор по общению с ребенком и алиментами

Аноним 613
автор

ага забрал он их)

Екатеринбург

Аноним 613 автор темы: Если он после развода передумает и подаст на меня в суд как ущемленная сторона, суд признает это соглашение не действительным

Ну вот надо потрудится, чтоб признать его недействительным...вы уже с юристами консультировались по этому вопросу?
Просто соглашение о разделе вы можете сделать прямо завтра...а вот продажа после развода - это дело минимум 2 месяцев...передумает сто раз
Тем более, вы ж деньги ему по факту передавать не будете? Тоже сможет эту сделку попытаться оспорить как фиктивную....
Если грамотно составить соглашение у нотариуса, то фиг он его оспорит, это ж не брачный контракт (который тоже непросто оспорить)
Решайте сами, но время играет не на вашей стороне

Аноним 613 автор темы:
После развода он мне может "продать " свою долю, и это будет неоспоримо

Ещё для продажи вам важны ньюансы, на кого оформлена сейчас кв? Когда приобреталась? Доли выделены?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 613 ,
И ещё вам может казаться одно (по разделу имущества), а по закону может оказаться иначе. Повторюсь, нужна грамотная консультация.

Аноним 240

Аноним 613 автор темы: по разделу имущества, мы с ним и его семьей договорились, что нам с детьми больше останется т.к. я с детьми остаюсь

а они тут при чем?
Зачем вы в свои имущественные дела еще и родственников вовлекаете?
Вам мало от мужа негатива?

Аноним 613
автор

Uганда: Просто соглашение о разделе вы можете сделать прямо завтра...а вот продажа после развода - это дело минимум 2 месяцев...передумает сто раз

скажите пожалуйста, если мы в ближайшее время это соглашение подпишем, можно ли потом уже после факта развода его чем то подкрепить, даже не знаю ... той же "продажей"?

Аноним 613
автор

упс: Зачем вы в свои имущественные дела еще и родственников вовлекаете?
Вам мало от мужа негатива?

его родители, в любом случае на стороне внуков, чтобы в итоге внукам было хорошо, а не ему или мне

Екатеринбург

Аноним 613 автор темы: скажите пожалуйста, если мы в ближайшее время это соглашение подпишем, можно ли потом уже после факта развода его чем то подкрепить, даже не знаю ... той же "продажей"

Я не юрист
Но в этой ситуации что-то одно, или соглашение о разделе, или продажа после развода (фиктивная получается)
Сейчас то на кого оформлена? Как покупалась? Ведь возможно придётся долю супруга сначала выделять ещё ...
Можно с заявлением о разводе подать в суд и заявление о разделе и в суде утвердить мировое, но по силе оно равнозначно нотариальному...а ещё пошлину платить
Сходите к юристам, дело то важное

Аноним 613
автор

Uганда: Сейчас то на кого оформлена? Как покупалась?

он единоличный собственник, покупалась в браке.

Аноним 613
автор

Uганда: Сходите к юристам, дело то важное

Вы можете посоветовать кого то ?

Екатеринбург

Аноним 613 автор темы: он единоличный собственник, покупалась в браке.

То есть по факту 50/50. Но доли не выделены. После развода она остаётся общей. Чтобы продать/ подарить эту квартиру, надо выделять доли каждому супругу. И только потом эти доли можно дарить/продавать.
И у вас меньше, чем половина квартиры никак не может оказаться.
Чтоб не связываться с выделением долей, проще мировое о разделе.
Но это все надо с юристами уточнять...по закону - ваши 50% не зависимо ни от чего

Екатеринбург

Аноним 613 ,
все что покупалось в браке делится пополам, не важно на кого оформлено. Детям сколько, имущество большое?

Екатеринбург

при оформлении раздела имущества у нотариуса тоже платится госпошлина. 0,5% от стоимости но не более 20 000. стоимость имущества договорная, но не меньше кадастровой. если кадастровой нет, то нужно делать оценку. плюс еще услуги нотариуса 10990. итого мне вышло 31 тыс, но мы не стали включать то, что нужно оценивать (машины, гараж без кадастровой стоимости).

Екатеринбург

Аноним 613 автор темы:
Вы можете посоветовать кого то ?

Не могу, не знаю :(
Но здесь бывают девочки- юристы, может вам название темы поменять, попросить их заглянуть или посоветуют кого
Специалист нужен понимающий, я редко таких встречала :(

мама
Югорск

Автор идите к юристу. А так я бы мужу сказала что если мне с детьми будет негде жить, то в суде буду настаивать чтобы дети проживали с отцом.

Екатеринбург

да зачем вам юристы? договаривайтесь с мужем и бегите быстрее паровоза к нотариусу оформлять раздел, пока его не научили ничему другому. и не вздумайте занижать стоимость ради экономии на госпошлине. вы оформляете раздел ради того, чтобы имущество не было спорным, не оставляйте эту лазейку.

Екатеринбург

Государственная Тайна: итого мне вышло 31 тыс,

Государственная Тайна: договаривайтесь с мужем и бегите быстрее паровоза к нотариусу

Автор боится, что муж оспорит мировое у нотариуса...а если это и стоить будет немало, то муж вообще ее послать может
Возможно дешевле выделение долей и дарение его доли вам как супруге (или детям если что тоже вариант)

мама
Югорск

Автор если он один собственник, то пусть оформит дарственную или куплю-продажу на детей и все.

Екатеринбург

подготовьте все документы сразу: справку о браке, свидетельство о разводе, документы на имущество (свидетельство о праве собственности + договор/доп соглашения, в нем указанные), паспорта. со всех документов снять копии и отнести нотариусу, она назначит время оформления сделки, примерно через неделю, пока сделает все запросы по вашему имуществу.
если не разведены еще, то свидетельство о браке.

Екатеринбург

mmama: Автор если он один собственник, то пусть оформит дарственную

По бумагам один, но подразумевается, что собственника два, тк это совместнонажитого в браке. Поэтому, сначала выделение долей, потом дарение своей доли

Екатеринбург

Uганда,
оспорить все что угодно можно. для этого нужны основания
поэтому никакого занижения стоимости, все расходы самой оплатить.

и да, нельзя все на жену записать, надо еще и на муже имущество оставить. хоть что-то. не обязательно равноценное.

есть имущество, которое ему остается?

мама
Югорск

Она как жена даст согласие на сделку и все

Екатеринбург

имущество на детях - бомба замедленного действия

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";