Беременна от мужчины и никаких обид на него

автор
будущая мама
Екатеринбург

Я беременна от любимого мужчины, для меня ребенок очень желанный, хоть и зачат неожиданно. На первый взгляд смешно как это «неожиданно»?! Предохранялись ВМС, но она сместилась. Или как потом сказал врач просто пробил. Сдела тест когда задержка была 10 дней. Потому что цикл не всегда регулярный ( иногда 3-5 дней допустима задержка), тест показал две полоски, когда пришла к врачу на подтверждение сдав анализы, получила направление на УЗИ. На УЗИ посмотрели сказав, что сердце не прослушивается, может быть замершая беременность, и направление дали прийти через неделю. Для уточнения. Честно признаюсь готова была на аборт. Через неделю сердечко показалось и всё было хорошо. И даже выбор был сделан Никакого аборта!!! Отец малыша любит другую и с ней пытается строить отношения. Я ему сказала, про беременность, но и как ожидала ему это не нужно. Я с того момента перестала даже думать о нем и честно строю планы без его участия. Не звоню, не пишу, не требую от него ничего, не поливают грязью какой плохой бросил ребенка своего и т.п.… Но сейчас на 5 месяце, мне общие знакомые говорят он интересуется мной, моим самочувствием, полом, как хочу назвать, какое отчество будет и т.п. Но мне боится, это показать. Хотя мы периодически видимся мельком, даже иногда приходится разговаривать работаем в одной организации. Я всегда на позитиве, отвечаю на вопросы работы как и раньше без грубости, упреков и никаких обид на него. Я сейчас очень боюсь, что он может захотеть учавствовать в жизни ребенка, а я не готова. Я ведь уже без него участия, жизнь приняла. Как быть? Прошу совета.

мама
Екатеринбург

Мне кажется вы на самом деле этого участия хотите, и боитесь именно в этом себе признаться.

Екатеринбург

Ничего не делать. Обстоятельства сами все расмтавят по местам. Захочет участвовать - говорите чётко, что нужно. Скоро ой как много финансов понадобится.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Сentipede,
Вот именно, что не хочу. Я реально понимаю, у него любовь к другой женщине. Не хочется со временем быть обвиненной, что жизнь испортила

мама
Екатеринбург

Vita2209 автор темы: учавствовать в жизни ребенка, а я не готова

Дак в графе отец прочерк. Ему сказать, что биоотец не он. Все.

просто посетитель
Екатеринбург

Vita2209 автор темы: мне общие знакомые говорят

ох уж эти сводники, нос суют не в свои дела

Vita2209 автор темы: Как быть?

вы все правильно делаете на позитиве, и самостоятельны.
если он действительно интересуется вашими делами, то как раз потому, что вы к нему не лезете, не требуете, не делаете попыток его обязать. это всегда достойно выглядит. я не удивлюсь, если в итоге он предложит помощь и у вас сложатся адекватные отношения, родительские имею в виду

Vita2209 автор темы: Я сейчас очень боюсь, что он может захотеть учавствовать в жизни ребенка, а я не готова. Я ведь уже без него участия, жизнь приняла

в жизни ребенка, а не в вашей личной жизни. и не бегите вперед паровоза

автор
будущая мама
Екатеринбург

[user]Anka-Manka,[/user
Он знает, что отец он. Здесь уже не получится обмануть. А если в графе прочерк поставлю, он как то сможет потребовать его записать в свидетельство?

мама
Екатеринбург

Vita2209 автор темы: Он знает, что отец он

Ой мужчины такие создания нежные, вы один раз скажите, он не поверит. Потом подумает, потом обсудит, потом поверит.
Главное ничего никому не доказывать.

Vita2209 автор темы: А если в графе прочерк поставлю, он как то сможет потребовать его записать в свидетельство?

Только если по суду запросит тест ДНК. Это сложно все, навряд ли он за это возьмётся.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Катрина $,
Может это звучит и глупо и эгоистично. Но в жизни ребенка его тоже нет. Я уже просто свыклась с мыслью, если ребенок не нужен был сначало, то потом отцовские чувства не просыпаются. Может ошибаюсь на счёт чувств?

просто посетитель
Екатеринбург

Vita2209 автор темы: Но в жизни ребенка его тоже нет

за ребенка решили? у вас папа был?

Vita2209 автор темы: если ребенок не нужен был сначало, то потом отцовские чувства не просыпаются

нет такого правила. беременность у вас неожиданная, он еще не понял, как к этому относиться и что делать. он и щас не понимает, что ему делать. вы не в браке.
а что за такой любимый мужчина, любовник ваш? жили вместе?

автор
будущая мама
Екатеринбург

Лена_Мама Ди,
Нет, я прекрасно знала когда решила оставить ребенка. Что ребенком не удержать и не привязать

мама
Екатеринбург

Vita2209 автор темы: Может ошибаюсь на счёт чувств?

Может с ним поговорите? А не с третьими лицами?
Если будет участвовать в воспитании ребенка, то почему нет то?

Это не ребенок не нужен, а у вас отношения не выросли в семью.
Но это не помешает ему стать отцом если сам готов и понимает всю ответственность.
Как его можете охарактеризовать?

автор
будущая мама
Екатеринбург

Катрина $,
Папа не только был, но есть сейчас. Он свободный мужчина, не обременненый семьей и детьми. На данный момент в его жизни просто появилась другая женщина, и как он говорит это любовь.

просто посетитель
Екатеринбург

Vita2209 автор темы: Папа не только был, но есть сейчас

да, извиняюсь, не правильно вопрос сформулировала. имела в виду, в вашем детстве жил ли папа с вами.

Vita2209 автор темы: Он свободный мужчина, не обременненый семьей и детьми

щас будет обремененный

Екатеринбург

Vita2209 автор темы: если ребенок не нужен был сначало, то потом отцовские чувства не просыпаются

Мне ребенок был не нужен изначально,на аборт собиралась,но муж запретил. Никаких чувств не испытывала к животу,только в родовой начала молиться как умела,что бы все прошло хорошо,но скорее просто было страшно,а чувство всепоглощающей любви появилось в момент,когда его на живот после родов положили. До этого-вообще ничего не было.

Vita2209 автор темы: Может ошибаюсь на счёт чувств?

Ошибаетесь. Как можно что-то чувствовать к тому чего нет и что ты не понимаешь? Это у вас в животе ребенок растет,вы что-то чувствуете. У отцов нет такого,они к ребенку проникаются уже после рождения.

мама
Екатеринбург

а при удалении вмс беременность сохраняется?

автор
будущая мама
Екатеринбург

Баба Yoga,

Баба Yoga: Если будет участвовать в воспитании ребенка, то почему нет то?

Это не ребенок не нужен, а у вас отношения не выросли в семью.
Но это не помешает ему стать отцом если сам готов и понимает всю ответственность.

Я ещё всеже боюсь, что он сейчас согласится, а потом может передумать или отказаться

мама
Екатеринбург

Лена_Мама Ди: Ведь нет лучшего мужа, чем отец ребенка

не фааакт...

мама
Екатеринбург

Vita2209 автор темы: Я ещё всеже боюсь, что он сейчас согласится, а потом может передумать или отказаться

Ну вам лучше знать его характер.
Но если адекватный человек можно обсудить.
Пусть думает.
Кто его знает что там за любовь.

Берегите себя)

просто посетитель
Екатеринбург

Vita2209 автор темы: Я беременна от любимого мужчины,

Vita2209 автор темы: Отец малыша любит другую

Какой любвиобильный... Любимая его хоть не в курсе?

Vita2209 автор темы: Может ошибаюсь на счёт чувств?

И его, и своих.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Ыть,

Ыть: при удалении вмс беременность сохраняется?

У меня стояла негормональная спираль. Для плода она в целом не опасна. Её удаление не вызвало прерывание беременности.

мама
Санкт-Петербург

а зачем вам как-то быть? он выберет, решит. если вас - будет добиваться

автор
будущая мама
Екатеринбург

GALAktika-Z,
Да его новая в курсе. У неё это не вызывает никаких обид на него и никаких эмоций. Её позиция Твои проблемы, решай сам

Vita2209 ,
Циничная она у него дама)

автор
будущая мама
Екатеринбург

Bon mucha,
Она правильно делает, свое не отпускает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";