Есть многодетные самомамы?

Аноним 615

Вообще не понимаю таких. Двое есть, подрощены. Ну работайте двоем, зарабатывайте , хоть жилищные условия чтобы улучшить. Ни жилья, ни родителей с возможностью помочь (иначе бы не ушла к свекрови), бухающий муж (не поверю , что это первый запой и резко характер испортился). Зато рожалка отлично работает, запланировали они ха-ха. Троих детей в одном углу растить.
В вашем случае с выводить мужика из запоя, кодировать, научиться не лезть под кожу, особенно к пьяному.

мама
Санкт-Петербург

Автор - это п...ц! не полный конечно, но близко к этому. И основная проблема - жильё. Свекровь вполне может вас попросить из квартиры. Как вы там с долями будете кувыркаться - не понятно.
была знакомая молоденькая девочка мать-одиночка с 3мя детьми погодками, но у неё было жильё и помощники в виде мамы и бабушки, и это было в деревне - там проще как то. Жила на пособия+хоз-во+помощь родственников.

Аноним 805

Аноним 779 ,
За третьего оформите пособия,в сумме около 20 тыщ до 3летия плюс пособие с работы у вас будет, ну и декретные,а дальше видно будет,сейчас главное это ребёнок и ваше здоровье,терпеть выходки алкаша не стоит,если есть возможность то попросить помощи от своих родственников,все к лучшему, главное ваш настрой

Аноним 868

Аноним 779 ,
Сначала было очень легко и хорошо, пособия около 45 тысяч были. С мужем полтора года не общались, не встречались, денег не давал, все дети были всегда на мне, бабушек не было. Потом, когда закончились пособия, стало тяжело, пришлось идти работать на полный день, оплачивать няню, так как работа далеко, а у меня больничные и командировки по 2-3 дня. Тогда я думала, что не выживу. Спать не когда, детьми заняться не когда, дома все сломано, унитаз течёт, холодильник течёт, замки соомались, свет не горит.... чинить не на что. Из еды макароны, гречка и рис. Вес набрала на углеводах, дети плакали, что не чего есть. Прошло 2 года, стало легко. Должность хорошая, командировки за границу радуют, зарплата приличная. Садик дали муниципальный, школьники ходят сами, от няни отказалась пол года назад. Алименты 40 тыс. Развелись, квартиру поделили, своя в ипотеке сейчас. Абонемент в фитнесс клуб, массаж 2 раза в неделю и отпуск в Турции, дети ходят платно везде куда хочу. В общем все отлично. Мальдив нет конечно. И мужчин нет. Вообще нет сил и времени на отношения.

Светлячок
автор

Ususik,
Спасибо большое, я напишу:)
Сейчас пока не осознаею или мозг защиту включил.
Мне легко и спокойно.
Но какой то червячок гложет- а смогу? А справлюсь?

Светлячок
автор

Я думаю, будет
Доп доход от 30 до 50 тысяч. По разному.
Я смогу оплачивать съем и няню. Я думаю, смогу.
Плюс пособия. И отец будет детей содержать.
Выйду из декрета, возьму ипотеку. У меня льготная будет, и как многодетная, и как бюджетник. Не могла раньше взять, т к муж был против. У него в собственности много всего. И жилого, и нежилого. И у свекрови. Несколько квартир.
Все будет хорошо.
Спасибо большое за поддержку ,. Девочки.

мама
Екатеринбург

Аноним 779 автор темы: И отец будет детей содержать Откуда у вас такая уверенность?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 868: Сначала было очень легко и хорошо, пособия около 45 тысяч были

Это сколько детей?

Аноним 868

Долорес Клейборн,
Трое, выплаты от номальной официальной зарплаты плюс пособия.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";