Я-самомама. Хочу еще ребенка. Эгоизм?

Аноним 716
автор

Первый ребенок - поздний и долгожданный, еще не садичный. Став мамой, поняла, что такое для меня истинное счастье и внутренняя гармония. Папы нет, соответственно алиментов тоже. Жилье, авто - все есть. Лет много. Родственники далеко. Заработок есть (я работающая мама). Финансово думаю потяну. На решение вопроса 1-2 года поставила. И мучает меня совесть, что может это неправильно? Но очень хочу ребенка и хочу, чтобы у первого ребенка был всегда рядом родной человечек еще (после меня...). Я каждый день об этом думаю.... я знаю, что пожалею, если не исполню мечту и знаю, что будет еще вдвойне тяжелее одной с двумя. Ну почему нельзя вернуться хотя бы в 25-30-летний возраст... Конечно, решение буду принимать сама. Это мысли вслух. Может была у кого-то похожая ситуация, поделитесь

мама
Екатеринбург

Автор, нужен второй взрослый, кому Вы сможете доверить своих детей в случае, если с Вами (не дай Бог) что-то случиться.

)))

Аноним 716 ,
А вариант, найти вторую половину, выйти замуж и родить 2 ребенка исключен?

Екатеринбург

Автор, это гормоны. В первые годы с малышом многим хочется ещё и ещё. Конечно, братики и сестрички это очень хорошо. Но вас кто-то должен подстраховывать, мало ли что.

мама
Екатеринбург

Аноним 716 автор темы: Я каждый день об этом думаю..

Аноним 716 автор темы: поздний и долгожданный, еще не садичный.

отпустит скоро, ждите
а по теме - да, это супер эгоизм!

Аноним 716 автор темы: Но очень хочу ребенка и хочу, чтобы у первого ребенка был всегда рядом родной человечек еще (после меня...).

как некоторые с братьями/сестрами общаются - так лучше никого не надо

мама
Екатеринбург

Аноним 716 автор темы: чтобы у первого ребенка был всегда рядом родной человечек еще (после меня...

бывают такие родные человечки...иной раз чужой роднее
при ваших данных я бы конкретно в одного вкладывалась

Аноним 716
автор

Майечка,
на самый крайний случай есть друзья, думаю, помогут временно приютить, потом заберет сестра. Про это думала, конечно. Поэтому здоровье - обязательный пункт.

Аноним 590

Первое время поле развода тоже самое было.
И после родов: ааа, родиить
Потом посмотрела, сколько еще интересного, сколько еще можно вложить в этого ребенка.
И перестала про второго загоняться.

самомама
Екатеринбург

Эгоизм. Но я родила.
Причины не "родные человечки рядом", конечно).

Аноним 716
автор

))),
Вы считаете, до 38 лет я не пыталась построить семью?))) Это не так просто. Хорошие МУЖЧИНЫ уже в семьях, а остальные... мне своих забот хватает)) я не феминистка, но, оказалось, что иногда проще и одной. Да, у ребенка нет папы, об этом я сожалею. Может когда-то они и познакомятся и станут общаться. Жизнь покажет

Аноним 590

Сколько у вас ребенку?

Аноним 716
автор

Я сама.: Причины не "родные человечки рядом", конечно)

поделитесь...)))

Аноним 716
автор

Аноним 590: Сколько у вас ребенку?

почти 1,5 г

просто посетитель
Екатеринбург

Мама Июнь,
Странно, а у меня наоборот были мысли, нееее, больше никогда...

Аноним 590

Аноним 716 автор темы: почти 1,5 г

эээ.....
не эгоизм, а просто не понимание, сколько можно ребенку дать. ЭТОМУ ребенку.
Ценней пробыть c ним мамой Его детство, а не метаться с животном, сохранениями, грудниками.
Вывозите сейчас - просто молитесь, чтобы также справляться дальше.

Аноним 716
автор

Аноним 590: эээ.....

да....)) рано. Но у меня нет возможности отложить этот вопрос на 5-7 лет

Екатеринбург

Аноним 716 автор темы: почти 1,5 г

ну это Вас штырит. И колбасит. Многих штырит, вообще независимо от возраста и наличия мужа. Погодите с годик...

Аноним 590

Аноним 716 автор темы: да....)) рано. Но у меня нет возможности отложить этот вопрос на 5-7 лет

Ну и ничего не потеряете.

Аноним 683

Это гормоны конечно. 1,5 года всего. А сейчас вы работаете? Кто с малышом? После лет 5 отпускает однозначно. Кого-то раньше. Маленькие пупсики конечно. Но лапушки они не долго )))

Аноним 113

Аноним 716 автор темы: чтобы у первого ребенка был всегда рядом родной человечек еще (после меня...).

Ну меня родили с таким же девизом , ничего хорошего: совершенно чужие люди, а в детстве так дрались.
Удивительно ,что не убили друг друга

Аноним 359

Аноним 716 ,
Автор, у меня есть знакомая, которая пошла на такое осознанное материнство.
После трагической гибели мужа осталась одна с ребенком, второго рожала чисто "для себя".
Типа, "ребенка хочу, а муж мне не нужен"
Но в данном случае и она сама при хорошей работе. и жильем обеспечена, и родственники на подхвате.
И лет ей было поменьше, чем Вам...34-35, вроде.

Самое интересное, что потом и отношения у нее появились, когда детей стало двое))

Аноним 359

Аноним 683: После лет 5 отпускает однозначно. Кого-то раньше. Маленькие пупсики конечно. Но лапушки они не долго )))

Кому как...лично для меня период с 1 до 2 лет - мрак, ужас и кошмар))
Я была бы не против, если бы мне детей выдавали сразу пятилетними))

мама
Екатеринбург

Аноним 359: Я была бы не против, если бы мне детей выдавали сразу пятилетними))

24-х летними еще лучше

Аноним 999

Ребёнок обязан быть долгожданным и желанным, если вы одна сможете его потянуть однозначно рожайте. В чем эгоизм? не пойму

самомама
Екатеринбург

Аноним 716 ,
Нее,спасибо этож юмать. Анонимно надо было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";