Я-самомама. Хочу еще ребенка. Эгоизм?

просто посетитель

Автору хочется семью. И появление второго ребёнка это подмена семьи для неё.
Мужика вам надо, автор.

Надежда

Аноним 716 автор темы: Первый ребенок - поздний и долгожданный, еще не садичный.

Аноним 716 автор темы: почти 1,5 г

очень маленький ребенок еще, вы чего..
и от кого рожать будете, есть претендент?

самомама
Екатеринбург

Увидела возраст ребёнка,ну это вас отпустит ещё. У моих разница 11 лет.

Аноним 572

А сколько вам лет? Может год два подождать?

Аноним 683

Аноним 359,
Ну , год то можно пережить) я про то, что потом они не такие милые)) Лагерта,
Согласна с вами)) ну ладно, хотя бы 20)))

Аноним 683

Хотите автор- рожайте. Гормоны успокоятся, пока мелкие там где один, там и второй по- сути. А вот со школой и начнётся веселуха. Если вы очень, очень хорошо зарабатываете, то почему и нет. Но вам когда их няньчить то? Вам надо хлеб насущный добывать. И опять же сегодня хорошо, а завтра хоп и плохо. Не стабильно все в нашем королевстве

Екатеринбург

Аноним 716 ,
Аноним 716 ,
Без отвественный подход.
Родить много ума не надо.
А вот поднять на ноги, воспитать. Вот это да.

Екатеринбург

Клара Новикова: Мужика вам надо, автор

Да!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 716 автор темы: Финансово думаю потяну.

насколько? Дети моря хоть смогут увидеть? А по квартире каждому? А достойное образование, которое сейчас не может быть бесплатным? Не...я этого не понимаю. Какое-то средневековое мышление

Екатеринбург

У меня погодки - это классно!
Но у меня муж и мама, и трэшовые поезди на скорой, лежания в больничках, поездки на дневной стационар, забота о хлебе насущном. Дети не спали и много болели. Я счастлива, что родила подряд и всё это пережила, но одной с этим справиться было невозможно. Увезли с младшим полуторагодовалым на скорой - и месяц лежим. "Старшую" трехлеточку этот месяц не видела. Мне на защиту диплома ехать, а я в очередной раз еду на скорой с дитем. Как одной-то :(
Ну на свое здоровье уж точно рукой махнула, даже при наличии поддержки.

Екатеринбург

ломовая: А по квартире каждому? А достойное образование, которое сейчас не может быть бесплатным? Не...я этого не понимаю. Какое-то средневековое мышление

Пусть чиновники плодятся!

Аноним 524

Ой.. автор, мне вот 30, родила и капец здоровье подкосилось. И это только после 1. Хотя до этого не было проблем со здоровьем. Про второго вообще страшно даже думать! А если вы решитесь, то кто будет за 1 и за 2 ухаживать? А если в больничку придется лечь? Как-то не надежно это все.. папка детям нужен и вам надежный помощник.

просто посетитель
Екатеринбург

Мама Июнь: Пусть чиновники плодятся!

Так у них бабки. Автор, явно, не чиновница. Что, уж, поделать

мама
Екатеринбург

Лагерта: 24-х летними еще лучше

Екатеринбург

Аноним 524: Ой.. автор, мне вот 30, родила и капец здоровье подкосилось. И это только после 1. Хотя до этого не было проблем

Я первую в 33 - еле доносила, еле родила, чуть не сдохла. Второго через годик - полсрока даже не знала, что жду. Скакала и родила без проблем.

Екатеринбург

ломовая: Что, уж, поделать

Это сарказм был!

Аноним 716
автор

Мама: А сколько вам лет?

38

Екатеринбург

Автор, пассивный ежемесячный доход есть у вас? Если с одним ребенком в больницу лечь придется, куда второго? Когда сама в роддом?

@нонимкА

зачем? вот я искренне не понимаю зачем второй ребенок? я тоже мама одиночка... сначало садик был, сейчас школа, занятия дополнительные, а ведь работу никто не отменял.... везде успеть надо, на работе должена быть 100 % уверенность... одну поднять реально и один ребенок должен быть обязательно даже без мужа, но второй и одной по мне так безумие.....

@нонимкА

а если заболел один и не дай Бог в больницу, кто со вторым будет?! а если у вас здоровье подкосится.... ростите одного на счастье вам, вкладывайте все в него)

самомама
Екатеринбург

@нонимкА: зачем? вот я искренне не понимаю зачем второй ребенок? я тоже мама одиночка... сначало садик был, сейчас школа, занятия дополнительные, а ведь работу никто не отменял.... везде успеть надо, на работе должена быть 100 % уверенность... одну поднять реально и один ребенок должен быть обязательно даже без мужа, но второй и одной по мне так безумие.....

+много!

Аноним 916

Автор. Рожайте.

Екатеринбург

@нонимкА: зачем? вот я искренне не понимаю зачем второй ребенок?

Мои зайки непрерывно друг с другом играли. И я такой играющий клубок перекатывала - в ванную помыть, в кухню - покормить, в спальню - уложить. Совершенно не могу представить, как справляться с одним ребенком - у меня они всё время друг друга занимали. Это настоящее счастье. НО!

@нонимкА

Мама Июнь,
вот именно что НО!

Мама Июнь: у
меня муж и мама

Екатеринбург

@нонимкА: вот именно что НО!

Да, от этого и отталкиваюсь. Автор на мои вопросы не отвечает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";