Я-самомама. Хочу еще ребенка. Эгоизм?

мама
Витамин:
Тогда в чем проблема шикарной маме найти подходящего человека и быть с ним счастливой? И родить хоть 5 детей.
Демография. У нас в стране мужчин меньше, чем женщин, а, уж, годных для создания семьи, совсем немного.
Аноним 711:
Я про другое - про осознанный выбор. Осознанно лишать ребенка полной семьи - это эгоизм.
Нормальный выбор. Гораздо лучше тех, кто до 40-ка ищет принцев и не рожает, а затем согласен родить "хоть от китайца", да время ушло... В природе самки огромного числа видов не ищут самцов, чтобы "обязательно иметь полную семью", а рожают потому, что так устроен мир, таковы глубинные основы мироздания...
Екатеринбург
Бубенцы:
Демография. У нас в стране мужчин меньше, чем женщин, а, уж, годных для создания семьи, совсем немного.
Да ну хватит уже повторять это как мантру. 50/50 соотношение. Уже давно. Да и автору сколько мужчин надо? 50? Нет ведь. Один нужен, но стоящий.
Аноним 538

Я тоже скажу. Воспитывалась без отца. Общаться с мужчинами не умею. Куча комплектов. И это разные вещи. Когда семья распадается. или когда вы изначально лишаете ребенка отца

мама
Витамин:
50/50 соотношение. Уже давно.
В каком возрасте? В 20 лет? Но автору уже 20-ие юнцы, вряд ли, подходят... Что предлагаете автору? Бегать на встречи "кому за тридцать", в срочном порядке искать папу для будущего малыша? Мне, вот, честно даже времени было бы жаль на поиски штанов... Родила бы "для себя". А, уж, если судьба, то мужчина может и после рождения найтись, который и автору будет нужен, и детям станет отцом...
мама
Аноним 538:
Я тоже скажу. Воспитывалась без отца. Общаться с мужчинами не умею. Куча комплектов.
Я больше скажу: воспитывалась с отцом, общаться также не умею, а комплексов - куча...
Аноним 711
Бубенцы:
В природе самки
Мы не "в природе" и не самки. У нас все-таки высшие психические функции развиты (у большинства, по крайней мере) и вторая сигнальная система. Неуместное сравнение
Бубенцы:
Гораздо лучше тех, кто до 40-ка ищет принцев и не рожает, а затем согласен родить "хоть от китайца", да время ушло...
Поэтому у нас такое больное общество и угасание института зоровой полноценной семьи.
мама
Аноним 711:
Мы не "в природе" и не самки.
Никуда от природы мы не ушли, как были в природе, так и остались...И да, самки-самцы - этого никто не отменял...
мама
Аноним 711:
угасание института зоровой полноценной семьи.
Это типа идеального газа, да? Он, вроде есть, и его, вроде нет...
Аноним 711
Бубенцы:
Никуда от природы мы не ушли, как были в природе, так и остались
Говорите за себя. Может вы там и остались, я нет, у меня в приоритете все-таки немного другое.
Бубенцы:
Это типа идеального газа, да? Он, вроде есть, и его, вроде нет.
Не знаю, о чем вы. Спорить с тем, что ребенку нужны два взрослых, семья - бессмысленно, это так. А не очень умных и психически незрелых и неуравновешенных (скажем мягко) хватало во все времена.
мама
Аноним 711:
Может вы там и остались, я нет,
Аноним 711:
А не очень умных и психически незрелых и неуравновешенных (скажем мягко) хватало во все времена.
ок...спорить не будем...неконструктивно и бессмысленно
толерант

Эгоизм? ага, еще какой. Но объяснять это гормональной тетке просто бесполезно. Она уже все решила для себя. Просто сохраните тему и через год после родов ее прочтите. Уверяю, что совсем по другому услышите людей)))

Аноним 716 автор темы:
Для чего выбегать на 15 мин психически здоровой маме? что в этом такого прям нереально страшного?
:sarcastic_hand: Это вам просто очень повезло с первым спокойным ребенком. Дочь у меня-взрыв мозга, а сын- идеальный пупсик. От старшенькой я не выбегала, просто сходила с ума. Наливала себе кофе, чтобы успокоиться и на автомате ставила его куда-то, искала чашку, наливала новый. Затем находила первую чашку в шкафу или холодильнике. Вместо подсолнечного масла наливала в сковородку фейри, смотрела на зеленые пузыри кипящего фейри и не могла понять, почему почему такой цвет у масла. И такие всякие мелочи- ежедневно от недосыпа, от усталости. Но вы через это не проходили, вы не сможете представить как это страшно, как это выматывает. Как вы будете одна справляться с двумя детьми, если второй будет взрывом мозга? У меня было идеальное здоровье, но роды и беременность его не прибавили. За год после родов- я два раза умудрилась экстренно попасть в больничку. Моих детей тут же перехватывала куча родственников, а кто спасет ваших? С годовалым сыном 2 недели в инфекционке с ротавирусом, дочка с папой. А у вас с кем будет второй ребенок? Про работу- отдельная песня. С двумя дошкольниками вы ценный специалист? Я была уникальным спецом)), все так считали. Но круговорот инфекций между детьми быстро доказал работодателю, что незаменимых нет. Мои доходы РЕЗКО упали.А сколько еще нюансов вам откроется, ууу. Вам пофиг на разумные доводы, всем пофиг на ваши рожалки. Танцуйте на своих граблях
Екатеринбург
Бубенцы:
порядке искать папу для будущего малыша
А, что типо если тебе под 40, то все, пора ползти на кладбище? Да, предлагаю искать отца. Только отец, это не тот, кто зачал, а том, кто воспитал. Ребенку нужны и отец, и мать.
Бубенцы:
Я больше скажу: воспитывалась с отцом, общаться также не умею, а комплексов -
Ну плохо, что не умеете.
мама
Витамин:
А, что типо если тебе под 40, то все, пора ползти на кладбище?
Нет. Просто жить. Реализовывать свои планы и воплощать мечты. Да, и мечты о втором, третьем и.т.д. ребёнке...
Витамин:
Да, предлагаю искать отца.
А если найдётся годам к 70, то последовать примеру А.Пугачевой?
Витамин:
Ребенку нужны и отец, и мать.
ага...конечно...
Витамин:
Ну плохо, что не умеете. Наличие отца - не гарантия данного навыка - именно это я хотела сказать.
Екатеринбург
Бубенцы:
ага...конечно..
Не гарантия, но шансы повышает. Да и смотреть надо, кого выбираешь себе в спутники жизни.
Аноним 325

Автор, я вас понимаю, "болею" за вас. Очень интересная тема. Я долго ждала принца после того, как первый брак распался. Детей в молодости не хотели, карьера, жилье, пожить для себя и т.д. Потом отношения себя исчерпали, и когда мне стало "пора" стало резко не от кого. Мужчины были, но все не то. Одна родить я не решилась. Все сложилось "случайно", мужчина помогал в переезде, ремонте, завязались отношения, сыну скоро 3. Очень сильно накрывало, и сейчас еще накрывает это "хочу еще". Очень понимаю это желание, чтобы у ребенка была еще родная душа. Даже вещи ляличные откладывала. Потом решила, что сознательно все-таки нет. Не уверена, что наши с мужем отношения будут "до гробовой доски". Одной с двумя тяжело, конечно. Дай Бог, чтоб еще оба здоровыми были. А если эко, там вообще вероятность двойни высока, и это для мамы совсем другая нагрузка... Ну, и не всегда в родах все гладко для мамы, здоровье малыша - тоже лотерея.

Вот, знаете, сердце хочет, ум боится. Тут только решиться, принять любое решение, и считать его правильным для себя. А жизнь покажет. Если со вторым все хорошо будет в плане здоровья, и с вашим здоровьем тоже, то точно не пожалеете, что решились. Трудности преодолимы, забываются, остается радость, ощущение, что есть ради чего жить.

Аноним 454

Ой, девочки, а можно я в этой теме тоже выскажусь. Меня тоже "штырит" конкретно, ребенку 11 лет, в разводе 6. Отношения и дети не нужны были до недавнего времени. А сейчас хочу не могу второго ребенка и замуж желательно, и "кандидат" есть. Только в нем, в кандидате и проблема. 5 лет назад он меня звал замуж, я отказала. А недавно пересеклись, и поняла я "вот он идеальный отец моему будущему ребенку", но за эти 5 лет он жениться успел и ребенка родить. И семью разрушать не хочется, и он сейчас страдает, метается. Может тоже просто родить от него? Или в покое оставить? Или действия предпринимать, чтобы ко мне ушел? Не знаю я... P.S. двух детей подниму.

Аноним 711

Бубенцы,

Бубенцы:
неконструктивно
Абсолютно неконструктивно :ugu:
мама
Москва
Аноним 454:
5 лет назад он меня звал замуж, я отказала. А недавно пересеклись, и поняла я "вот он идеальный отец моему будущему ребенку", но за эти 5 лет он жениться успел и ребенка родить. И семью разрушать не хочется, и он сейчас страдает, метается. Может тоже просто родить от него? Или в покое оставить? Или действия предпринимать, чтобы ко мне ушел? Не знаю я... P.S. двух детей подниму.
хотелось бы надеяться, что аноним подкидывает г/о на вентилятор для раздува темы. В противном случае, печаль. Пересеклись они. Неэвклидовой своей геометрией всем судьбу изгадить, в любом причем раскладе...и тому ребенку, и своему, запланированному. Мужика не жалко. Анонима тоже.
Аноним 538
люсязлюся,

Я тоже замужем. Речь то не об этом

мама
Ростов-на-Дону
Аноним 716 автор темы:
Стало легче намного, когда ребенок сам стал ходить.
Очень спокойный ребенок, большая редкость. Когда мой стал ходить - мы вешались. Все хватает, все ломает, везде лезет (открывает газ, залазит на подоконник, дергает скатерть и вся посуда летит со стола, вставляет карандаши в работающий вентилятор, дергает за провод утюг - вырывает с мясом розетку (все это за долю секунды). На улице летит куда глаза глядят. Это ребенку 10 месяцев. Уже ходит и бегает, но ни черта не понимает опасности. Вот и представьте что второй у вас будет такое чудо.
Аноним 716 автор темы:
Конечно очень помогали и помогают подруги в каких-то ситуациях.
Это потому что у вас один спокойный ребенок. Он сидит играет, а подруга рядом сидит в телефоне. Как только их станет двое, да если еще один из них будет орущий и везде лезущий, все подруги немедленно сольются. Ну и, если вы в больницу ляжете, никто из подруг не согласится бросить работу и свою семью и неделю жить с вашими детьми.
Аноним 716 автор темы:
но это кайф знать, что ты в этом мире не одна и ты очень сильно кому-то нужна и безумно этого человечка любишь.
Тогда я не понимаю, зачем вы так долго ждали чтобы родить первого. Обычно, если женщина хочет родить, то в 30 уже это делает, даже если семья не сложилась. А вы дотянули почти до сорока, а теперь вас вдруг осенило что это кайф когда есть дети и их должно быть непременно двое. Как так?? Начинаю думать что тема - разводка.
Таганрог

Начинаю думать что тема - разводка. Думаю, что не разводка. Две моих знакомых стали мамами в 46 и 48 лет соответственно. Обе хотели вторых детей, пока здоровье у одной мужа, у другой ее не шарахнуло..

Аноним 716
автор
асеныш:
Когда мой стал ходить - мы вешались. Все хватает, все ломает, везде лезет (открывает газ, залазит на подоконник, дергает скатерть и вся посуда летит со стола, вставляет карандаши в работающий вентилятор, дергает за провод утюг - вырывает с мясом розетку (все это за долю секунды)
Эти все вопросы решаются легко - у меня закрыты на замки всего 3 ящика дома. Во все остальные он может лазить без проблем. Ему это интересно, он познает мир. Ребенок занят-мама делает свои дела. Подоконники высоко, стулья/табуретки вне доступа окон, карандаши, ручки - все острое не в зоне досягаемости ребенка, ожно прожить и без работающего на полу вентилятора в 10 ляличных месяцев. Утюг тем более вне досягаемости как и все предметы включенные в розетки. Это же не сложно свой дом сделать безопасным. Было бы желание. У меня очень любознательный ребенок. Он постоянно чем-то занят по дому, а не сидит на попе ровно весь день. Я не воспитываю его мамочником изначально. Но беситься вместе, обниматься, целоваться и любить друг друга это не мешает.
Аноним 999
Аноним 716 ,

Автор молодец! Вы справитесь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";