Положены ли мне Путинские пособия? (отец ребенка иностранец)

Аноним 296
автор

Доброе утро! Помогите пожалуйста разобраться! Ситуация такая: первый ребенок, я не в браке, отец - Гражданин другого государства, но будет вписан в СОР в графе Отец, декретный отпуск с конца мая, далее буду получать пособие до 1,5 лет около 5 тысяч.

  1. Претендую ли я на Путинское пособие?
  2. Нужны ли справки о доходах? Если да, то нужна ли справка с места работы отца?
  3. Будут ли считаться доходы моей матери? т.к. мы живем вместе.
  4. Куда обращаться за данным пособием если я проживаю в Кировском районе.

Буду очень благодарна за советы.

мама
Екатеринбург
  1. Загуглить сайт соцзащиты
  2. Узнать часы приема
  3. Записаться
  4. Сходить на прием и задать свои вопросы
Аноним 296
автор

Варварка,
5 баллов за остроумие

мама
Екатеринбург

Автор, обратитесь в отдел социальной политики по адресу Генеральская, 6. Приёмные дни - понедельник и среда (с 9 до 17, перерыв с 13 до 14). Заранее записываться не нужно. Там проконсультируют по всем пособиям и списку необходимых документов.

папа
Хабаровск

Аноним 296 автор темы: 5 баллов за остроумие

да тут у каждой второй муж иностранец... и мы все в курсе всех собесовских заморочек просто не хотим вам рассказывать...

Аноним 296
автор

jersan,
На сколько я знаю это форум для общения, помощи и обмена опытом, если Вы с данной ситуацией никак не знакомы, умнее было бы промолчать?!

мама
Екатеринбург

правильно вам говорят про отдел соц политики, тк в конечном счете именно они и будут принимать ваши документы и отказывать, если чего то не хватает.
Для разных видов пособий свои документы, например, доход вашей мамы не учитывается при оформлении пособия на ребенка до 18 лет (500 руб), а вот для малоимущности справки нужны от всех прописанных. С путинским пособиям тоже нюансы есть. Очередей там нет, тк документы они не принимают, а просто консультируют
Про иностранных граждан аналогично, те иностранный гражданин может проживать в РФ и иметь доход, а может и не проживать в РФ.
для оформления обычного пособия на ребенка на работе, достаточно копии иностранного паспорта отца.

Аноним 296
автор

Milaa_,
Спасибо Вам!

Кто расскажет что за Путинское пособие? Просто интересно.

мама
Екатеринбург

Марсяся,
Это для тех, кто родил первенца с 2018 года и имеет среднедушевой доход в пределах 1,5 прожиточных минимумов ( по указанию Путина планируют поднять до 2-х). Выплачивают до 1,5 лет пособие на ребёнка в размере прожиточного минимума.

мама
Екатеринбург

можно любого иностранца вписывать отцом и получать пособия?
PermCity,

Нет, можно русского. Главное, чтобы официальная зарплата была небольшая.

Аноним 296
автор

PermCity,
Отец вписывается не со слов матери, а по Признанию отцовства...

Хотя если Вам очень хочется можете вписывать любого иностранца...

Аноним 296
автор

Аноним...: Вы в каждой теме хамите,

А Вы знаете меня в лицо?)

мама
Екатеринбург

Аноним 296 автор темы: 5 баллов за остроумие

да, я такая
А вы из моего остроумного поста могли бы почерпнуть пользу, например то, что нужной вам информацией владеет соцзащита. а не агрессировать на окружающих

Astrum*,
Спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";