Долг по алиментам, суд, уголовка

Екатеринбург

Долг по алиментам 1250000, административная ответственность...отработка. Вчера был суд уже по уголовке ст 157, я настаивала на лишении свободы. Перенесли ещё на месяц, скорее всего будет примирение сторон.
Я буду настаивать конечно на всей сумме или лишении свободы, интересны исходы такого примирения.
Может есть кто прошел этот этап, поделитесь пожалуйста.
Хочу составить свое соглашение сторон,

просто посетитель
Екатеринбург

Курица со вкусом лосося автор темы: я настаивала на строгом режиме.

он применим для алиментщиков? Я думала, только для убийц

Екатеринбург

Аргиопа Брюнних: он применим для алиментщиков? Я думала, только для убийц

Сейчас исправлю) лишением свободы.
Читаю с утра практики разные, видимо подсознание решило его на строгий перевести

Мадам Кошкина

Курица со вкусом лосося автор темы: я настаивала на лишении свободы.

Настаивать вы можете на чем угодно. Да кто ж ему даст?
Если не рецидивист, конечно
Молодец, мстительница. И детям дороги перекрыла, и мстя не удалась

Екатеринбург

Петроваводкина: И детям дороги перекрыла

думается что автор про это забыла..

Екатеринбург

Петроваводкина: И детям дороги перекрыла, и мстя не удалась

Где? Лишён прав давно, дети взрослые, в госструктуры не идут, а 1200 тр на дороге не валяется, тоже детям при условии выплаты, на первоначальный взнос
Не мстя, а буду знать куда и на что 2НДФЛ идёт, на койку место и еду для БМ, пусть довольствуется

Екатеринбург

Петроваводкина: . Да кто ж ему даст?

Злостных садят, уже 2раз 157 ст

Анонимный

Курица со вкусом лосося ,
А зачем Вам примирение сторон? И ещё не факт что прокуратура согласится при таком долге и уже имеющейся адм.ответственности. Если он долг до суда не погасит,то какое примирение сторон может быть... А если Вы ему фиктивно простите долг,пойдя на мировую, поверив, то исход скорее всего один-долг аннулируют,он не понесет уголовной ответственности,а Вы останетесь с "носом".

мама
Екатеринбург

Курица со вкусом лосося ,
чего хотите добиться в итоге? наказать или алименты получить? реально ли долги взыскать?

на это и опирайтесь
мне статья была нужна. чтобы точно не пошел в суд РП возвращать.

Аноним 934

Frona,
Разве реальное наказание = долг прощен?
Нет же.
Посидит подумает, где деньги взять на отдачу долга.

мама
Екатеринбург

Аноним 934: Посидит подумает, где деньги взять на отдачу долга.

наивная вы
подумает какая жена с..ка и как ее дальше динамить. платить по 1000 р в год например

на суде он может пустить слезу и эти 1000 р вам бросить на карту - и статьи уже не будет.

Екатеринбург

Уточняю
Вчера был звонок из суда, вас вызывают в качестве потерпевшей, начало через 45 минут.
Прихожу, задают вопросы судья, прокурор, адвокат и его последний вопрос, тк БМ настоял на моем присутствии, потом меня просят покинуть зал. Заседание перенесли на 28...
У меня вопрос о результате заседания, который я задала дознаватель, она сказала скорее всего будет примирение сторон...я ему и так предлагала, давай мне 10 ежемесячно и у меня к тебе претензий не будет. Сам дурак теперь получай по полной.
Долг накопился за 10 лет, старший сын поступил в этом году в институт, учится нравится с госструктурами не связана специальность вообще никак, если только в Кремль попадет)
За 10 лет не было встреч, продуктов, поездок, одежды и прочих.

ВoЛaнd: Да и в более других организациях дети уголовников нафиг не нужны, права правами, а гены никуда не денутся.

Спасибо за заботу и предупреждение, желаю вам воспитать таких детей, а нет лучше моих конечно
Если вы не в теме про это все, будьте добры себя не позорьте глупыми изречениями, я делаю всё с холодной головой, не на зло и очень обдуманно.
Могу поделиться БМ, вторая жена его тоже не вынесла, просит разрешения вернуться обратно ко мне.

Екатеринбург

Кто боится, что уголовная статья скажется на ребенке, нет, эта статья может быть погашена из списка самого судимого, через 3-4 года. На детях не сказывается после лишения прав отца

Екатеринбург

Frona: суде он может пустить слезу и эти 1000 р вам бросить на карту - и статьи уже не будет.

Посмотрим, выплаты были по 600-800 после административной, с ноября по март точно, апрель не смотрела, в суд это было предоставлено
И в суде я сказала, что он при разговоре лично, говорит, что платить долг и алименты отказывается.

Аноним 765

Курица со вкусом лосося автор темы: Лишён прав давно, дети взрослые, в госструктуры не идут

Курица со вкусом лосося автор темы: Кто боится, что уголовная статья скажется на ребенке, нет, эта статья может и исчезнуть из списка самого судимого, через 3-4 года. На детях не сказывается, тем более после лишения прав

пример недельной давности - пришла соискатель в банк. сообщила что в детстве родители были лишены родительских прав, воспитывала опекун бабушка. родители сидели, сейчас оба умерли. в анкете их не указывала, только ныне живущих родственников.

итог-отказ службы безопасности в приеме на работу, т.к. родители судимы были.

но вы можете дальше изображать из себя богиню правосудия

Аноним 13

Автор, Вы ошибаетесь судимость родителей много где ляпает репутацию. Тем более в мире, где виртуал расширчется с каждым днем. Жизнь длинная. Не судите по своей. Детям может и препятствием стать судимость отца.
Не похоже, что у Вас холодная голова. Вы определитесь, что хотите. Денег? Добивайтесь денег. Наказать его? Значит могут и дети пострадать. Не надо связывать институт и гос структуру. Сейчас не связана, завтра свяжут.

Екатеринбург

ВoЛaнd: Конечно... в теме

Поделись опытом

Анонимный

Курица со вкусом лосося ,
Повторяю - не может быть примирение сторон при таком неоплаченном долге,тем более если Вы настаиваете на наказании. Что за бред. Какое соглашение Вы решили составлять, о чем О будущих платежах что ли. Он уже должен и долг не погашен.К административной ответственности привлекался. Вы даже долг ему простить не можете,не имеете права. Чтоб примирение сторон по данному делу состоялось, ему необходимо погасить долг до суда. И то с согласия прокуратуры.

самомама
Екатеринбург

Аноним 765: родители сидели, с

Аноним 765: итог-отказ службы безопасности в приеме на работу, т.к. родители судимы были.

По какой статье? Думаю тут разница большая разбой, убийство, наркотики или неуплата алиментов...

Аноним 596

Hamingjusamura: Думаю тут разница большая разбой, убийство, наркотики или неуплата алиментов...

Если соискатель только один и вакансия открыта уже 100 лет как, желающих работать больше нет, то может и начнут копаться, что за статья у папеньки.
А при наличии 50 кандидатов и вакансии, которая закрывается без особых усилий в течение пары дней, полагаю, что кандидат с судимым отцом даже в список для собеседований не попадет.

мама
Екатеринбург

этот страх перед статьей - во многом мыльный пузырь
если это не органы -то ни кого папенька алименщик не заинтересует
связи и репутация прошлых мест работы решают все
пишу как чел 15 раз менявший работу

другое дело - понимать для чего судишься, в чем выгода
у автора это дет сад "пусть подергается"

Екатеринбург

Frona: автора это дет сад "пусть подергается"

Пусть через дет сад, но дойду до результата. Пожалеть его, уже жалела со второй женой, ипотека, ребенок маленький, суд вынес предписание устроиться на работу и платить, хватило на 6 месяцев. Потом вроде отрезвление какое то было, сам предложил ежемесячно сумму перечислять, но кроме завтраков и обещании от него дети ничего не увидели.
Задала вопрос здесь, думала вдруг есть у кого то пройденный этот момент, но пока одни теории, так же как и у меня. Зачем суд перенес ещё на месяц заседание? Видимо для какого перемирия, через месяц узнаю.
Хочу конечно всю сумму, она пойдет не мне, а детям, на себя я зарабатываю, а им не помешает, а если не согласен, пускай посидит...
Кто выше пугает проблемами с устройством на работу, не будет у них этих препятствий, дети пойдут сразу в депутаты, там и судимые есть, так что судимость отца не повлияет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";