Долг по алиментам, суд, уголовка

самомама
Екатеринбург

упс: Если соискатель только один и вакансия открыта уже 100 лет как, желающих работать больше нет, то может и начнут копаться, что за статья у папеньки.
А при наличии 50 кандидатов и вакансии, которая закрывается без особых усилий в течение пары дней, полагаю, что кандидат с судимым отцом даже в список для собеседований не попадет.

Чаще всего это такие вакансии типа менеджера по продажам, или работника с клиентами в банке и т.д.... как бы не каждому такая работа и нужна)))

Frona: этот страх перед статьей - во многом мыльный пузырь
если это не органы -то ни кого папенька алименщик не заинтересует
связи и репутация прошлых мест работы решают все

+++

мама
Екатеринбург

Курица со вкусом лосося автор темы: Зачем суд перенес ещё на месяц заседание? Видимо для какого перемирия, через месяц узнаю.

всегда переносят - и у меня было также
дают время на "одуматься". придет, скажет "осознал, исправлюсь, начал плотить 1000 р".
и все, приговора нет
мне не было нужно чтобы платил, мне было нужно чтобы его трясли и он не лез в нашу жизнь
чего и добилась

Анонимный

Frona: всегда переносят - и у меня было также
дают время на "одуматься". придет, скажет "осознал, исправлюсь, начал плотить 1000 р".
и все, приговора нет

На стадии судебного заседания время на "одуматься" никому не дают по данной статье,что за бред. И 1000 р., даже 100 000 при таком долге не повлияют на оправдательный приговор. Выше уже написали что и Мировое соглашение в рамках уже этого процесса вряд ли возможен,если только долг будет полностью погашен. Если подсудимый ещё и не работает,то избежать реального срока вообще невозможно.
"придет, скажет "осознал, исправлюсь, начал плотить 1000 р".и все, приговора нет Вы что такое пишете

Аноним 429

Да уж, мне тоже непонятно как можно одуматься. если у него денег нет в принципе и работы нет...счета есть? собственность? это могут арестовать приставы или как ? зачем садиться то? толку ноль...

Мадам Кошкина

Курица со вкусом лосося автор темы: У меня вопрос о результате заседания, который я задала дознаватель, она сказала скорее всего будет примирение сторон

Не бывает примирения по ст. 157.
Не вы потерпевшая, а дети, вы - их законный представитель.
Какое отношение дознаватель имеет к суду?
Какая-то у вас совсем каша в голове.
Мстители - они такие мстители)))

Екатеринбург

Аноним 429: если у него денег нет в принципе и работы нет

Деньги есть от неофициальной трудовой деятельности

Аноним 429: счета есть? собственность

Этого нет, тк все оформлено на его маму

Аноним 429: зачем садиться то? толку ноль...

Вам его жалко?

Екатеринбург

Ничего не будет вашему алименщику. Если посадят, то в местах лишения будете от него копейки получать. А вообще очень классный юрист мне сказала, что на практике не сажают.

Аноним 429

Курица со вкусом лосося ,
мне его-нет, я не понимаю вашей логики...ну посадют и что? денежки то не получите...
а все остальное никак нельзя доказать?

Psy

Курица со вкусом лосося автор темы: ипотека

Курица со вкусом лосося автор темы: Этого нет, тк все оформлено на его маму

  1. обратиться в суд с ходатайством о том что бы был произведен запрос в банк, какая справка о доходах была предоставлена в банк для оформления ипотеки
  2. запросить выписку с ипотечного счета, там будут видны регулярные выплаты что будет противоречить его "нет работы"
    По запросам органов эти сведения представляются на раз-два
Екатеринбург

Обязательные часы работы не компенсируют вам ваши алименты. Выхлоп один в такой ситуации - лишить прав. Все. Больше ничего.

Екатеринбург

Петроваводкина: Не бывает примирения по ст. 157.
Не вы потерпевшая, а дети, вы - их законный представитель.
Какое отношение дознаватель имеет к суду?

Я вроде как со зрением и могу у кабинета, где проходил суд отличить чужих людей и тех с кем общалась, приставы передали дело дознавателю, я его подписывала у нее. У кабинета суда мы с ней разговаривали, и с ее слов ее попросили выйти из кабинета суда, не разрешили присутствовать,
Да, в данный момент в голове каша, завтра пойду возьму дело для ознакомления, проясню, что там было до меня и после.
Про примирение была моя догадка, знаю что когда подают на неустойку бывает, что проценты просят простить и в других гражданских денежных делах идут на примирение, присуждают выплату суммы ниже ранее объявленной.
Сейчас поняла, что с долгом по алиментам так не будет.

Екатеринбург

СветланочкаЯ: вообще очень классный юрист мне сказала, что на практике не сажают.

Посмотрим, может принесет млн на след заседание)

Аноним 90

Курица со вкусом лосося автор темы: Кто боится, что уголовная статья скажется на ребенке, нет, эта статья может и исчезнуть из списка самого судимого, через 3-4 года. На детях не сказывается после лишения прав отца

Frona: если это не органы -то ни кого папенька алименщик не заинтересует

Это всё никого не заинтересует, если человек себя может зарекомендовать. В органы прием с судимыми родственниками тоже не закрыт кстати. С чего все это берут хз. Знаю много примеров, кто служит, а отцы судимы. В том числе я сама. Да, у УСБ вопросов было много при приеме. Но приняли. И кстати, судимость из базы не исчезает никогда, это вы, автор, заблуждаетесь. Она вечно будет.

Анонимный

Петроваводкина: Не бывает примирения по ст. 157.

однако бывает, и даже некие "такие" соглашения суд принимает..., но при определенных обстоятельствах(совокупности их). Но в данной ситуации, да ещё и при позиции взыскателя...это очень непонятно,я бы даже сказала-невероятно)))

Екатеринбург

СветланочкаЯ: Выхлоп один в такой ситуации - лишить прав.

Лишён,

Аноним 90

СветланочкаЯ: . А вообще очень классный юрист мне сказала, что на практике не сажают. отвратительный у вас юрист и безграмотный. Очень часто злостникам по 157 при уклонении дают лишение свободы
СветланочкаЯ: Обязательные часы работы не компенсируют вам ваши алименты.

Никогда не дают обязательные работы. Исправительные дают они оплачиваются и автор будет получать свой %% алиментов. Не будет работать - посадят его 100%.

Екатеринбург

Аноним 90: кстати, судимость из базы не исчезает никогда, это вы, автор, заблуждаетесь.

Может, спорить не буду, другое слово, я не юрист

Анонимный

СветланочкаЯ,
очень классного юриста не слушайте, сами практику почитайте. Сажают, но всего до 1 года,к сожалению.

Екатеринбург

Лоя: какая справка о доходах была предоставлена в банк для оформления ипотеки

Его 2 жены и также внесён мат капитал 3 ребенка

Анонимный

Аноним 90: И кстати, судимость из базы не исчезает никогда, это вы, автор, заблуждаетесь. Она вечно будет.

Она и не исчезнет конечно. В справке "погашена"-не более. Кроме того, и само уже привлечение к уголовной ответственности никуда не денется,также всплывать будет- "Привлекался-не привлекался", так что в этих целях Мировое соглашение уже значение не имеет. Но автор то не об этом спрашивает

Анонимный

Лоя: 1. обратиться в суд с ходатайством о том что бы был произведен запрос в банк, какая справка о доходах была предоставлена в банк для оформления ипотеки

  1. запросить выписку с ипотечного счета, там будут видны регулярные выплаты что будет противоречить его "нет работы"

Это зачем,она не разводится и не на алименты подаёт,не на наследство претендует. Странный совет
У него 157ст уже второй раз,административка.Ей ничего доказывать уже не надо,уже органы доказывают.

Анонимный

Курица со вкусом лосося автор темы: На детях не сказывается после лишения прав отца

кстати да, не увидела, так и есть

Анонимный

Frona,
Тоже глупость говорите! Смотря также обстоятельства дела.Легко может восстановиться в родительских правах в определенный срок, ну и далее...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";