Поговорите со мной. Развожусь

Аноним 208
автор

Девочки, кто разводился с 2 детьми? У меня мальчик подросток и девочка 6 лет. 36 лет.
13 лет брака. Жили плохо, очень много и ужасно ссорились. Муж не совсем адекватный, мог и руку поднять. Язык у него очень злой, особой заботы обо мне и детях не было (но обеспечивал, домовитый, прибирался по выходным как золушка, готовил). Все держалось на моих розовых очках (я до последнего вижу в людях светлое, хорошее, верю в вечную любовь и пр.)
Со стороны семья культурная, крепкая. За годы муж хорошо вырос по карьере, стал прилично зарабатывать. Я растворилась в детях, карьеру не строила (дети были полностью на мне).

Ну вот муж разлюбил и полюбил другую. Хотя все годы говорил, что любит.
Разводиться при этом не хочет. Снова стал говорить о любви (врёт, поступки говорят об обратном, не чувствуется). Но ничего менять тоже не хочет. Стал много пить, на меня пофиг, дети тоже не особо интересны, флирт с объектом влюбленности продолжается (хотя обещал, что все)..
Угрожает, что заберёт детей и далее по списку.

Мама говорит, что я тряпка и терпила. Ушла сейчас из дома. Подала на алименты. Ощущения... От радости до полного отчаяния.
Пугает , что ВСЁ. Это конец. Душа рвется, такое ощущение что навечно она с ним.
Ну и резко падаю с детьми в уровне жизни.
Скажите, что это не так страшно... Развод этот.

Аноним 799

Привет! Это не смертельно) я два раза в разводе, двое детей! Найди работу! Начинать никогда не поздно! Найди себе хобби: запишись на уроки хореографии, в спортивную секцию, бассейн... и тп., найди занятие для души! Займись собой! Своей внешностью! Сделай то, что давно хотела! И думай о детях! Зачем им смотреть на несчастливую семью?!

Анонимно

Развод - это неприятно. Но не страшно. Азарт от самостоятельности и свободы многое компенсирует
В первое время точно будет не скучно

мама
Екатеринбург

Аноним 208 автор темы: Пугает , что ВСЁ. Это конец

Я думаю, что в вашем варианте, вам будет легче. Сначало морально, а потом и материально выправитесь.
Если муж хорошо зарабатывает, значит будут хорошие алименты. Жить вам есть где? Квартира с мужем общая?
Займитесь обустройством нового быта, чтобы не думать пока о прошлом. Думайте о будущем и настоящем. Через полгода отпустит.

Аноним 174

как пережить развод не подскажу .у всех по разному . У вас были постоянные ссоры и измены-это уже чужой человек. Раз с детьми вы и только вы всегда были\вам значит уже не привыкать. Все силы сейчас направьте на материальную сторону. Эмоций уже нет у вас и это охладит голову и направит ум в нужное русло.

Аноним 208
автор

Спасибо. Я уже глотнула свободы, да это прикольно. Но чувствую опять тянет в это болото. Но измену простить не могу.

Аноним 208
автор

budlya,
В том то и дело, что он меня держит в подвешенном состоянии. Ничего не хочет обсуждать, ушел в игнор. Угрожал отжать все по полной. Думаю, что не захочет продавать свою половину в квартире.
Жить пока есть где, через месяц придется снимать. Но это вся моя ЗП. Боюсь, что алименты не будет платить.

мама
Екатеринбург

Аноним 208 автор темы: Скажите, что это не так страшно... Развод этот.

страшно то, как вы сейчас живете автор
все правильно вы делаете, вот только крест на себе ставить тупо, простите, ищите работу, развивайтесь, ищите парня себе нового, вам только 36 и дети уже большие и мама есть
удачи вам

Анонимно

Аноним 208 автор темы: Но чувствую опять тянет в это болото

В болото всегда успеете. Гребите пока в другом направлении, если все решили. А там и ниточки будут ослабевать, которые к болоту тянут. Время - штука универсальная и полезная.

Аноним 641

Аноним 208 автор темы: Пугает , что ВСЁ. Это конец

конец вот этого?

Аноним 208 автор темы: Муж не совсем адекватный, мог и руку поднять. Язык у него очень злой, особой заботы обо мне и детях не было

Аноним 208 автор темы: врёт

Аноним 208 автор темы: . Стал много пить, на меня пофиг

Аноним 208 автор темы: Угрожает

дык радоваться надо, вы чо

Аноним 208 автор темы: Боюсь, что алименты не будет платить.

не надо бояться, надо действовать по закону и не гонять всякую фигню в голове

Аноним 208
автор

Аноним 174,
В том и дело, что понимаю - чужой! Но другая моя половина говорит - родной, люблю!
С детьми привыкла одна, я уже давно ощущаю себя одиноко. У него одна работа, командировки.
Но я же жила в иллюзии светлой семьи (надо же было такое себе придумать, этого и в помине не было).

мама
Екатеринбург

Аноним 208 ,
А квартира в браке куплена? Мат.кап использовали?
На угрозы про детей, спокойно отвечай - да забирай. Это просто манипуляция.

Аноним 208
автор

FlashMemory,
Понимаю разумом, что надо радоваться. Это была не жизнь, а АД. Но местами иногда рай. Рай такой, что весь ад забывался.
Да, сейчас хотя бы алименты получить. Но думаю, что он из меня все жилы вытянет.

Аноним 208
автор

budlya,
Да, мат капитал. Но так и не выделили детям доли. Он сказал, что не видит смысла.
Сейчас говорит, что это будет стоить около 60 тыс, тебе надо, ты и оплачивай.

мама
Екатеринбург

Аноним 208 автор темы: В том и дело, что понимаю - чужой! Но другая моя половина говорит - родной, люблю!

Читайте Курпатова Как пережить развод.
Это просто привычка. Вы не его любите, а свой устоявшийся быт, менять все страшно.

мама
Екатеринбург

Аноним 208 автор темы: Но я же жила в иллюзии светлой семьи

Аноним 208 автор темы: Жили плохо, очень много и ужасно ссорились.

Аноним 208 автор темы: Муж не совсем адекватный, мог и руку поднять

Аноним 208 автор темы: Стал много пить, на меня пофиг, дети тоже не особо интересны, флирт с объектом влюбленности продолжается (хотя обещал, что все)..

ну...вам, видимо, удобно было фантазировать. кошмар какой-то.
но я чет не вижу причин для оптимизма, есличесна. если вашей зп только на съем, что вы есть планируете? на алименты подали уже? или вас родители будут содержать?

Аноним 208
автор

budlya,
Спасибо за совет! Курпатова уважаю.
Яблоко,
Работу буду менять, немного успокоюсь. Ещё специальность и опыт такой, что ничего найти не получалось хорошо оплачиваемого.
На алименты подала. Но боюсь, что не будет платить.

Аноним 868

Аноним 208 автор темы: особой заботы обо мне и детях не было (но обеспечивал, домовитый, прибирался по выходным как золушка, готовил

А в чем должна выражаться забота?
Вы не работали, он обеспечивал, прибирался, домовитый.
Что нужно в виде заботы о вас и детях? **

мама
Екатеринбург

Аноним 208 автор темы: Сейчас говорит, что это будет стоить около 60 тыс, тебе надо, ты и оплачивай.

Прекрасно. Выделяйте детям по 1/ 4, раз он вникать не хочет. Оформляйте все документы. Это стоит меньше.

мама
Екатеринбург

Аноним 208 автор темы: Работу буду менять, немного успокоюсь. Ещё специальность и опыт такой, что ничего найти не получалось хорошо оплачиваемого.
На алименты подала. Но боюсь, что не будет платить.

буду, боюсь... я вас конкретно спросила, что вы будете есть через месяц, если зарплаты только на съем. если есть поддержка от родителей - отлично. у вас как?

Аноним 208
автор

Аноним 868,
Ну по крайней мере не хамить по 100 раз на дню. Хотя бы раз в неделю спрашивать как у меня дела.
За 12 лет он ни разу в течение дня не интересовался, как у меня и что. Ну по пальцам посчитать.
Ни разу не спросил что на работе. А если пару раз пыталась рассказать, обесценивал. Мол пофиг, неинтересно.

Аноним 208
автор

Яблоко,
Пока есть заначка.

мама
Екатеринбург

Автор, вот сами пишите жили плохо, могли и получить по шее . А по факту разрыв спровоцировал он. Дальше измену вы простить не можете. А ктото раскаивается и просит его простить?
Вы чет в какой то не той реальности. Надо что то делать с этим

Аноним 208
автор

budlya,
Тогда он меня точно убьет)) бывало говорил и такое. А вдруг?

Аноним 208
автор

Колубара,
Да, я вообще не в той реальности. Он мне затуманил голову. Красиво лапшу на уши вешал о великой любви ко мне, обеспечивал, купил машину, квартиру оформил. Мне казалось, что значит все таки любит))
Он просил прощения, но не правдоподобно. И ничего не изменилось, даже ухудшилось.

мама
Екатеринбург

Колубара: жили плохо, могли и получить по шее . А по факту разрыв спровоцировал он. Дальше измену вы простить не можете. А ктото раскаивается и просит его простить?

ну да. если б он не бравировал своими любовями, дальше б жили-не тужили.
мое имхо, автор, не надо никуда бежать с голой жёпой и двумя детьми. так вашего энтузиазма хватит на месяц. надо разводиться, подавать на алименты, и жить в удобной большой квартире бесплатно. до дележки хотя бы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";