Вопрос по установлению отцовства.

Аноним 756
автор

Прошу совета. Месяц назад умер отец моего ребенка. В свидетельстве о рождении прочерк. Ребенку уже есть 18 лет. Ребенка воспитывала я одна, было трудно, он не помогал, хотя возможности у него были. Можно ли сейчас подать на установление отцовства с целью получения наследства? И реально ли это?

просто посетитель
Екатеринбург

PermCity: выпишут алименты за 18 лет

Разве? Алименты же вроде только с момента подачи заявления начинают насчитывать.

мама
Екатеринбург

Аноним 756 ,
а где вы раньше были то? как то справлялись же.
сейчас наследство хотите поделить?

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн: Разве?

мне кажется, это стеб был

Екатеринбург

Аноним 756 ,
Если близкий родственник сдаст анализ на ДНК+ подтверждение вашей связи с отцом ребёнка(фото,свидетельские показания и тд), после установления отцовства вступать в наследство, только есть пометка (в срок не позднее 6мес со дня смерти), можно и позднее,но тяжбы затянутся скорее всего.Удачи.

мама
Екатеринбург

а если есть завещание - то даже если установите отцовство -в любом случае в пролете.
Обязательную долю имеют только несовершенолетнии дети

папа

Вот жеж, от живого ничего не надо было, так к мёртвому надо докопаться
Подавайте заявление на установление отцовства

Аноним 756
автор

Долорес Клейборн, Речь не про алименты, а наследство.

ЕжВтумане, Спасибо.
Сaш-ок, От живого не добиться ничего было. Даже кровь сдать, когда ребенку в 2 года операцию в ОДКБ делали.

Аноним 277

Для меня прочерк в свидетельстве= что от мужчины вы ничего не хотели.
Если хотели, почему не установили отцовство за столько лет, это же можно было по суду сделать.
Обязательную долю в наследстве имеют только несовершеннолетние дети.
Если есть завещание и ваш ребенок там не упомянут, ни на что претендовать не сможет.
Если завещания нет, то будет доля у всех близких родственников. права свои нужно заявить в течение полугода.
Ну и доказать отцовство тогда.

Аноним 756
автор

Вобщем я подумала и решила, что не буду ничего делать. Если я за 18 лет не решилась на признание отцовства через суд, то сейчас тем более. Мы просто с подружкой недавно поболтали по душам, она меня убедила, что я дура, что не сделала этого раньше, и что надо использовать эту возможность. Насмотрелась передач по телеку, типа "ДНК" по НТВ. Для меня это унизительно, может быть даже стыдно, поднимать эту старую историю, доказывать что-то в суде, вываливать так сказать "грязное белье" перед чужими людьми, сын все это увидит. Не хочу. Пусть все будет как есть.
И тему надо было создать в разделе "телефон доверия". И вообще лучше закрыть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";