Устала.

Аноним 214

Вашему папе будет приятно, что он вам еще чем то может помочь, пусть хоть так .. деньгами..
Вы же все-равно его доченька любимая, хоть и сама с дитями уже.
Это совсем не значит что

Аноним 34 автор темы: инфантильная неудачница

Аноним 214

Аноним 518: Почему никого не интересует где отец детей?

Потому что не наше дело) и тема не об этом

Екатеринбург

Мне родители сами бы предложили,слава Богу,просить бы не пришлось.

Аноним 12

Смотря какие отношения с родителями. Если хорошие, добрые отношения, то почему бы не взять и если потом не будут попрекать этими деньгами.
А если отношения не очень,то лучше не брать.
Да и не понятно, папа вам предлагает? Или нет?

Аноним 280

в семье, где есть мужчины, женщины не должны работать, даже если не муж, то папа
но озвучивать свои желания и потребности просто обязаны, иначе мужчины чувствуют себя ненужными

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 518: Почему никого не интересует где отец детей? Вы получаете алименты на них, есть помощь? Если нет, то почему, как так вышло?

Да,автор.И не забудьте к подробной автобиографии приложить развернутый анализ мочи и крови,размер одежды и расчетки за последние полгода.
Без этих данных юмамский комитет по раздаче непрошеных советов не сможет всласть обсосать все кости ,а вы -получить пару кило поучений как жить правильно.

мама
Екатеринбург

А если предложить куда нибудь внуков с дедом отправить отдыхать, а вы бы тут отдохнули, хотя бы от постоянных мамских забот?

Аноним 280

Аноним 12: Да и не понятно, папа вам предлагает? Или нет?

так поговорить можно с папой ведь, не требовать, а просто озвучить про усталость и отсутствие возможностей

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 280: в семье, где есть мужчины, женщины не должны работать, даже если не муж, то папа

Да ладно
Вот женщины то не знают, работают и работают

Аноним 280

Танита: Да ладно
Вот женщины то не знают, работают и работают

ну я не знаю
у меня папы и брата не было никогда, но когда дедушка пока был жив, женщин ежегодно обеспечивал всех, и бабушку, , и мою маму и тетю, замужних дам, отпуском на море ради детей на месяц просто потому, что возможность была, и я и все мои двоюродные братья и сестры июль проводили на море за счет деда до 1991 года ежегодно

а пока я была замужем, я работала за 7 тысяч, 2 раза в неделю по 4 часа

ну а сейчас пашу аки лошадь, но был бы кто - не пахала бы

Аноним 787

У меня папы нет. Мама есть и может дать хоть на что. Но я в ее глазах уже совершенная неудачница. И деньгами и подарками она попрекает при любом удобном. Поэтому не прошу и не беру.
Но рада, что если вдруг что случиться со мной или детьми у меня есть такой тыл.

Аноним 518

Аноним 214: Потому что не наше дело) и тема не об этом

Раз автор вынесла вопрос на обсуждение, то нужно быть готовой и к таким вопросам. И тема как раз об этом, она устала, но ведь у детей есть отец. Может имеет смысл с него помощь просить, а не с собственного отца? Хорошенькое дело, биопапу детей не трогаем, а родного отца будем, ну, а что, дочь же вырастил, нечего расслабляться, внуки же.

Аноним 518

Мутинус собачий: И не забудьте к подробной автобиографии приложить развернутый анализ мочи и крови,размер одежды и расчетки за последние полгода.

Подробности биографии очень даже не лишние. Откуда нам знать, может автор отца детей из гордости не просит о помощи. Или вообще на алименты не подала. А если решение проблемы как раз в отце детей?

Мутинус собачий: Без этих данных юмамский комитет по раздаче непрошеных советов не сможет всласть обсосать все кости ,а вы -получить пару кило поучений как жить правильно.

Почему же непрошенные. Кому советов не нужно, те и темы не создают.

мама
Екатеринбург

Ваш папа, наверное, хочет,чтобы вы жили то нормально?попросите, деньги это ресурс, который надо использовать. И для тех,кто ещё не встал на ноги,этот ресурс нужнее.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 518: Раз автор вынесла вопрос на обсуждение, то нужно быть готовой и к таким вопросам.

Удивляет меня жгучее желание людей натянуть чужое грязное исподнее на свой длинный нос.

Аноним 518

Мутинус собачий: Удивляет меня жгучее желание людей натянуть чужое грязное исподнее на свой длинный нос.

Нда? И как вы находите грязное белье, я вот его в этой теме не обнаружила.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 518: Или вообще на алименты не подала. А если решение проблемы как раз в отце детей?

Вы во всех людях кто к вам обращается за советом видите умственную отсталость или как то выборочно?

мама
Екатеринбург

Аноним 518,
Такой милый аноним, их тех, кто в Инстаграме пишет: вынести свою жизнь на всеобщее обсуждение, терпите хлеба и зрелищ подайте

мама
Екатеринбург

Автор, если вашему папе это не напряжная сумма, то попросите. Отдыхать надо обязательно, это забота о здоровье физическом и моральном, вам ещё двух детей поднимать

Аноним 518

Мутинус собачий: Вы во всех людях кто к вам обращается за советом видите умственную отсталость или как то выборочно?

У меня есть знакомая, рожала для себя, от женатого. Сейчас ребенку 3 года, она не справляется финансово, очень трудно и тяжело ей. Никакого просвета нет, мы помогаем ей всем чем можем, но не вывозит она. От прежней жизнерадостной женщины ничего не осталось. В очередной раз на ее жалобы говорю: ну, попроси отца ( ребенка) о помощи, его же ребенок страдает, нельзя так, не убудет от папаши. А она мне- неет, я не могу, мы договаривались, что я рожаю для себя и просить ни о чем не буду. Он был категорически против ребенка.
Вот скажите, моя знакомая слабоумная? Или может это такая своеобразная порядочность, что родить от женатого можно, а помощь просить- нет. Гордыня может? Изводить всех окружающих своми проблемами это можно, а вот отца ребенка напрячь это неет. Родители ей ничем помочь не могут.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 518,
Ну тетя соблюдает договоренность,только и всего.Вопрос собственной порядочности.И если я не захочу кому то помогать-меня невозможно ничем будет"извести".

Аноним 763

Если не отдыхать, можно ведь заболеть от усталости. Организм ведь не железный. И кто вас, гордую, лечить будет?

мама
Екатеринбург

Аноним 34 автор темы: Взять деньги значит признать собственную беспомощность , что я не способна обеспечить себя и детей сама. Как себя потом уважать

какая глупость. Я б сильно переживала, если б моя дочь так рассуждала. А разве взаимопомощь и поддержка в сложной ситуации - не естественные роли близких родных. Это и есть смысл семьи

Аноним 518

svetlonec: какая глупость. Я б сильно переживала, если б моя дочь так рассуждала. А разве взаимопомощь и поддержка в сложной ситуации - не естественные роли близких родных. Это и есть смысл семьи

Если у автора есть такие переживания, то это не с проста, значит есть повод. Были бы в семье хорошие, гармоничные и доверительные отношения, то и темы не было бы. Родители сами могли бы помощь предложить и автор могла бы просить не стыдясь. А тут не все просто видимо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";