Бывший муж исчез из базы приставов...

автор
мама
Екатеринбург

Исполнительный лист с 2017 года, все это время ни копейки платежей. К приставам ходила, писала жалобы на бездействия, ноль результата. Даже общий долг не посчитали до сих пор. А тут зашла в базу исполнительных производств, а моего производства нет! просто исчезло и по ФИО когда пробиваю долг бывшего мужа, он и оттуда исчез. Ничего не должен!
что это значит?

мама
Екатеринбург

Может посадили или умер? В остальных случаях вроде не исчезает, а написано, что ип завершено. А может сбой просто в системе? Попробуйте попозже посмотреть.

автор
мама
Екатеринбург

не умер точно, в соц сетях фотки с отпуска постит. ВСе хорошо у него. Я пробила по базе и его ФИО и вбила даже номер исполнительного производства, написали, что нет такого, хотя раньше все высвечивалось

Екатеринбург

Baria ,
А если посадили, то разве не должен платить?
nerina92 ,
Может договорился с приставами , долг то большой?

автор
мама
Екатеринбург

SvetlanaN: Мтжет договорился с приставами , долг то большой?

около миллиона.

автор
мама
Екатеринбург

я думаю если прописку сменил, то могут просто тупо закрыть или передать куда то? ну они ведь тогда должны известить меня как то? и потом где искать этот исполнительный лист?

Екатеринбург

nerina92 ,
Из отпуска от куда фото постит? Если из-за границы , значит точно договорился, иначе не выпустили б.
Исполнительный лист в суде можете дубликат запросить. Заяаление напишите и получите.

мама
Екатеринбург

На время отпуска убрали из должников думаете? Теоретически возможно.

автор
мама
Екатеринбург

SvetlanaN: Из отпуска от куда фото постит?

из Крыма как я поняла

SvetlanaN: Исполнительный лист в суде можете дубликат запросить.

да недавно запрашивала, так как старый был утерян, они отправляли на работу его, а он оттуда уволился и исполнительный пропал. Я бегала и делала дубликат через суд, принесла приставам обратно, в апреле они якобы снова начали его искать, я запросила ход производства, там прямо они "работали-работали" и данные запрашивали в налоговой, и карточки.. но результата ноль... В итоге где то с апреля он висел в базе, а счас пропал.

автор
мама
Екатеринбург

Songes: есть ведь статья по злостным неплательщикам алиментов, иногда даже пишут, что под страхом присесть на год папаши выплачивают долги разово. Почему тут она не работает?

я сама удивлена, вроде алименты у приставов в приоритете, у меня вон штраф в ГИБДД 1,5 месяца назад был, так быстро на карточку арест сделали.... а тут... не верю, что человек картами не пользуется и по работе нельзя никак пробить.

мама
Екатеринбург

nerina92 ,
Карты они не все блокируют, сбер в основном.

автор
мама
Екатеринбург

Songes: может в суд подать на признание его злостным неплательщиком?

а это я должна сделать? я думала приставы

мама
Екатеринбург

Автор, пишите в прокуратуру, приставы после прокуратуры начинают шевелиться.
Потом пишите приставам: прошу привлечь к административной ответственности.
В течении года после административки пишете заявление: прошу привлечь к уголовной отвественности.

Тут уже посерьезнее начинается.

дедушка
Екатеринбург

nerina92: а это я должна сделать? я думала приставы Так сумма долга, вообще-то, нужна вам. Приставы-то что, они получают только процентик.

автор
мама
Екатеринбург

Мастерс: Так сумма долга, вообще-то, нужна вам. Приставы-то что, они получают только процентик.

они должны были ее рассчитать. Каждый раз, когда приходила, они мне говорили, что отдали в бухгалтерию считать и два года считают, а счас вообще типа нет такого исполнительного производства..

мама
Екатеринбург

nerina92: Каждый раз, когда приходила,

Все письменно. Каждую бумажку фиксировать. Жалобу в прокуратуру на бездействие приставов

Екатеринбург

nerina92: вроде алименты у приставов в приоритете, у меня вон штраф в ГИБДД 1,5 месяца назад был, так быстро на карточку арест сделали....

Это разные приставы, разделение у них по направлениям.
Сходите на прием к начальнику отдела, спросите в чем дело. Сразу приготовьте письменную жалобу Главному в канцелярию сдайте под роспись (дата, подпись, кто принял (ФИО и должность). Туда же скрины страниц с отпуска, что деньги есть, что пристав бездействует. Но папаша то потом даст пояснение что летал на деньги жены/мамы/любовницы.

nerina92: там прямо они "работали-работали" и данные запрашивали в налоговой, и карточки.. но результата ноль...

Если работает неофициально, имущество оформлено на маму/жену/любовницу, то результат будет ноль, тут надо настаивать на уголовной ответственности тогда.

Незабудьте в суд на пени подать,если этого не сделали ранее.

бабушка
Екатеринбург

Автор, вам правильно пишут, не надо ходить, надо писать. Ваши слова к делу не пришьешь. Как можно два! года просить? Пишите в прокуратуру

tug ,
Видимо вы что-то не поняли...там процентами сумма больше самого долга

просто посетитель
Екатеринбург

nerina92,
Пишите в прокуратуру. Быстро все найдут. Есть такой вид наказания как обязательные работы, если официально не работает. Но это вопрос прокуратуры.

самомама
Екатеринбург

nerina92 ,
У Вас не в Орджоникидзевском РОСПе, случайно, исполнительное производство?
У меня схожая с Вами ситуация, была на приеме у пристава 02.07.19г (пристав, кстати, опять сменился - уже четвертый по счету). Спрашивала что случилось с моим суд.производством (закрыто или приостановлено), т.к. в интернете по их базе его нет. Пристав посмотрела в своей базе, достала все материалы по делу и сказала, что ничего не закрыто и не приостановлено, в очередной раз пообещав разобраться в деле и приступить к выполнению. И такая дребедень почти год длится.
P.S. Бухгалтерия приставов не имеет отношения к расчету задолженности по алиментам, этим занимается непосредственно САМ судебный пристав, он как раз и есть тот самый специально обученный человек и это входит в его должностные обязанности.

мама
Екатеринбург

nerina92: а это я должна сделать? да
Ususik: пишите приставам: прошу привлечь к административной ответственности. это первое, потом можно если приставы совсем не действую на них написать в прокуратуру.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";