БМ хочет отменить судебный приказ о выплате алиментов, HELP!

мама
Екатеринбург

Аноним 72: завтра меня вызывают в суд

у вас его исковое на руках? Вас как-то уведомили? Ходатайство заявляйте в суде об отложении рассмотрения дела, так как не у вас не было возможности ознакомиться с материалами дела (вас поздно уведомили). По идее, должно было прийти на ваш адрес заказное письмо с копией его исковых требований

мама
Екатеринбург

Аноним 72: На основании изложенного, руководствуясь положениями действующего законодательства, прошу восстановить срока на отмену судебного приказа от 23.05.2016

а ну ясно.

просто посетитель
Екатеринбург

автор, вам юрист нужен, чтоб себя уверенно чувствовать

мама
Екатеринбург

Тогда приказ могут и отменить, если в материалах исполнительного действительно нет доказательств, что они ему направляли копии постановления о возбуждении ИП.
Тогда, да , действительно

Аноним 72: новый суд, в котором придётся отстаивать права задним числом.

мама
Екатеринбург

Scarlett O'Hara: вам юрист нужен, чтоб себя уверенно чувствовать

соглашусь. На суде эмоций много, а юрист человек посторонний, он спокойно будет и вопросы каверзные задавать, и отвечать за вас

мама

Аноним 72: Речь, конечно же идёт о судебном приказе.
Получается, что если он сейчас отменит судебный приказ, то мы снова вернёмся в точку старта и будем задним числом рассматривать вопрос об алиментах?

Тогда нюанс, даже два: в феврале 2019 у него родился сын, а в апреле 2019 (после того, как ему позвонил пристав) он удочерил падчерицу.
Вопрос: алименты за период 2016-2019 на моего ребёнка будут рассчитывать, как 1/4 или их задним числом пересчитают на 16.6%?

Я сейчас убегаю, вечером приду и отвечу.

Аноним 72
автор

Scarlett O'Hara: автор, вам юрист нужен, чтоб себя уверенно чувствовать

Tanitca: соглашусь. На суде эмоций много, а юрист человек посторонний, он спокойно будет и вопросы каверзные задавать, и отвечать за вас

где найти его, проверенного и надёжного. и желательно не за бешеные деньги.

мама
Екатеринбург

Аноним 72: Либо по телефону, либо при его родственниках, которые вряд ли станут его очернять.

Все просьбы и важные сообщения отправляйте ему ценным письмом с описью и уведомлением.
Получит - у вас на руках будет чек с треком, опись и уведомление, когда и кто получил.
Не получит - письмо вернется обратно, но будет являться доказательством вашей попытки с ним связаться.

Аноним 105

Аноним 72 ,
По приказу не подскажу. У меня было решение заочное на 1 прожиточный минимум. БМ когда узнал подал иск об уменьшении- отказали, пошёл в аппеляцию- тоже отказали, но как не хотел платить, так собственно и не платит. Ни ограничение управлением транспортным средством, ни административное дело - исправительные работы, ни уголовка его не пугают, как до уголочки доходит раз в 4 месяца переводит 5000 и дальше на попе ровно сидит. Имущество на родителей оформляет и спокойно дом достраивает

мама
Екатеринбург

Приставы обычно тоже письма отправляют, возможно у них где.нибудь записан идентификатор письма, попробуйте узнать

мама

Аноним 72: Получается, что если он сейчас отменит судебный приказ, то мы снова вернёмся в точку старта и будем задним числом рассматривать вопрос об алиментах?

да, вопрос просто будет рассматриваться в исковом порядке. На мой взгляд, это лучше, чем судебный приказ. Возможностей что-то добиться в исковом производстве больше.

Аноним 72: Тогда нюанс, даже два: в феврале 2019 у него родился сын, а в апреле 2019 (после того, как ему позвонил пристав) он удочерил падчерицу.
Вопрос: алименты за период 2016-2019 на моего ребёнка будут рассчитывать, как 1/4 или их задним числом пересчитают на 16.6%?

за 2016-2019 будут рассчитывать как 1/4, поскольку в этот период обстоятельства, являющиеся основанием для снижения размера алиментов, отсутствовали (тогда у него не было еще двух детей).

мама
Екатеринбург

Автор, я судебный приказ только что отменила легко-легко. Позвонила только и заявление отправила по почте. Пришел уже ответ, что "оменен".
Только странно, обычно если приказ, то нет никакого заседания суда, решение принимается по упрощенной схеме (никто никого не вызывает).

Аноним 696

Автор, вы говорите, что он за это время давал вам деньги, он на руки давал? Или банковским переводом? Если банковским, в нем ничего не писал?

Екатеринбург

У вас не отмена приказа (его реально легко отменить в положенные сроки), а просьба восстановить срок для его отмены, а вот это уже куда сложнее, и далеко не факт, что судья на это пойдет, оснований то особо нет. Там список оснований для восстановления четкий указан. Что он якобы не знал все три года? Он должен будет это как то доказать ведь ещё...
Но раз у него прибавилось иждивенцев, то сумму он скорее всего будет пересматривать уже в порядке иска в любом случае, к этому готовьтесь. Вам можно будет встречным подать в твердой сумме и доказывать все расходы свои. И его доходы тоже ваша задача доказать ( по его расходам, к примеру), банковские счета - узнать карты каких банков у него, имущество и тп
В своем исковом обязательно сразу укажите срок - с момента предыдущего суд приказа, сами не укажете - судья взыщет с момента нового заседания. Ну и суммы разные до момента появления иждивенцев и после.
Ну и вам тут писала девушка, может юрист - с ней пообщайтесь
Сегодня ваша задача сказать, что бм был в курсе приказа (рассказать где и при ком вы ему об этом сообщили, какие действия предпринимали,чтобы он содержал ребенка). И озвучить, что вы против восстановления срока для отмены, и просите отказать БМ в его требовании.

Аноним 898

Аноним 72: За все эти годы БМ финансово не помогал особо, если собрать все полученные деньги, то получится 15-20 тыс. от силы.

Аноним 72: 4. К какому юристу лучше обратиться, чтобы помог, так как на свои силы я особо не надеюсь?

Не растет кокосу меня. Вы знаете цены на юристов? Вам это зачем?
Приказ отменить могут спокойно. НО - его уведомят прямо в суде о новом заседании и опять ему эти 25% зафигачат. Вот и всё. Не парьтесь. Я раньше занималась именно вопросами алиментов, на шоу насмотрелась. Он будет нести чушь, но судьи привыкли. Об отмене приказа не беспокойтесь. И к юристам не бегайте, не тратьте деньги. У вас случай лёгкий и понятный.

Аноним 817

Дорогие мамы, вопрос, может пора прославлять гореотцов с фото и суммой долга?Потенциальные невесты будут обходить стороной, ну и на работе не так гладко будет?а?Форумчане, есть же практика, в новостях был репортаж, в ОТ и на рекламных щитах светились упитанные лица горе отцов...тогда много алиментов собрали благодаря славе.

Анонимка

Аноним 817,
Пфффф новые невесты тут же рожают и первыми бегут в суд уменьшать алименты первому ребёнку, никто алиментщиков стороной обходить не будет к сожалению. Мужского пола в странн мало, на всех не хватает))))

Аноним 817

Анонимка ,
Имхо конечно, но те дуры заочно. Меня бы стопорнуло такая история, многих тоже.В соседней теме дама из-за кредитов списать мыжика хочет, а с таким "чемоданом" тем-более сбежала-бы.
Ну и мужики такой слабы боятся..Вон,на пачки сигарет бы этих папаш...

Аноним 886

Аноним 817: Потенциальные невесты будут обходить стороной

Вы как не с юмамы, тут же темы периодически от нж о том, как бы уменьшить алименты или ребёнку бж пришлось купить футболку, караул , обдирают как липку

Аноним 189

Аноним 898: Он будет нести чушь, но судьи привыкли

В моей ситуации и сами судьи с прокурорами клоунами работают за мои налоги) защищают бедного отца детей от выплаты алиментов)

Аноним 817: Дорогие мамы, вопрос, может пора прославлять гореотцов с фото и суммой долга?Потенциальные невесты будут обходить стороной, ну и на работе не так гладко будет?а?Форумчане, есть же практика, в новостях был репортаж, в ОТ и на рекламных щитах светились упитанные лица горе отцов...тогда много алиментов собрали благодаря славе.

Тоже была такая мысль,
И ещё по прошедшим митингам думала, на пенс реформу мало якобы народа пришло, а вот жены и дети должников алиментщиков пойдут сколько их будет, тоже мало или как на дне музыки, непротолкнуться

Аноним 817

Аноним 886 ,
Да, я не типичная форумчанка И за таких дам стыдно вдвойне. А мужчин бы на принудительную стерилизацию за уклонение от своих обязательств.

Аноним 886

Аноним 817: мужчин бы на принудительную стерилизацию за уклонение от своих обязательств.

Меня больше их нынешние жёны удивляют. Фу, не представляю, как можно жить с мужчиной, который алименты не хочет платить для собственного ребёнка

Аноним 817

Аноним 886 ,
Ну это от мужчины идёт "она гуляла, ребёнок не мой, меня носиловали,деньги при входе вытряхивали и тд" и бабы верят, жалеют, вот ведь там змея какая ...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 72: где найти его, проверенного и надёжного. и желательно не за бешеные деньги

хотя бы на консультацию сходить и грамотно документы составить...среди знакомых, наверняка кто-то найдется

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";