Самомамы с двумя и более детьми и небольшим доходом около 40 тыс. как живёте?

Гость
автор

Расскажите мамочки , как живёте, как крутитесь? У меня пока одно дитя, но в будущем хочу родить ещё ребёнка. Поделитесь опытом своим.

мамЛюба

Аноним 452

у меня один и доход примерно такой (ну чуть побольше), кредитов нет, но все только по распродажам, бюджетный отпуск раз в год, еще один бы ребенок сильно ужал благосостояние однозначно

самомама
Екатеринбург

Никогда не было,и вот опять.
Это не доход для двоих детей.
Да и не для детей так себе доход.

Аноним 220

для мегаполиса это мало. А в маленьком городке очень даже неплохо можно жить

Гость
автор

Аноним 543,
Сейчас уже не хотите?

просто посетитель
Екатеринбург

Гость: но в будущем хочу родить ещё ребёнка.

от святого духа?

мама
Екатеринбург

Однозначно мало для двоих детей и без поддержки. Хотя, жить можно на любую сумму, не жить, так выживать.

мама
Екатеринбург

Однозначно мало даже для жизни с одним ребенком.
Автор зачем Вам второй? Если мужа нет?
Живите вдвоем, наслаждайтесь спокойной жизнью. Зачем себе дополнительные сложности создавать?

Аноним 757

Это не жизнь а выживание

просто посетитель
Екатеринбург

ну..как бэ логично искать ополнительные источники дохода, а не ужиматься

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 543: Откуда она? Куда бежать?:)

Аноним 543: В моем понимании это беготня

так и придумайте)) это ведь ваше понимание))

Екатеринбург

Доход чуть больше, дите одно. Папашка подкидывает 15-20 с барского плеча.
Мне мало... То есть ни на чем не экономлю особо, но всегда есть че куда побольше бы потратить - ремонт, машина. На распродажи времени нет, забыла о них уже, инет-магазы мое все, даже в плане покупки продуктов.
Есть небольшие подработки. А еще есть мужчина, с которым бюджет разный, но все таки часть затрат на нем - покупка продуктов, если вместе, то платить будет он, развлекухи, кафе опять же совместные если.
40 на двоих - это очень мало, ужиматься и экономить. Зачем второго в такую картину?

Аноним 57

Tafa: Однозначно мало даже для жизни с одним ребенком.
Автор зачем Вам второй? Если мужа нет?
Живите вдвоем, наслаждайтесь спокойной жизнью. Зачем себе дополнительные сложности создавать?

Аноним 757: Это не жизнь а выживание

++++
Доход 35, включая алименты, ребенок один. Со вторым бы бомжевала однозначно. И так не знаешь, где на все деньги взять, хотя живем скромно. Зачем второй ребенок при доходе 40?? чтобы ущемлять во всем обоих и себя?? и рыдать потом сидеть и темы создавать "помогитесоветом"

Аноним 57

Редиsка Кэт: Доход чуть больше, дите одно. Папашка подкидывает 15-20 с барского плеча.

шикуете, мадам ))) еще и мало)) эххх....многие бы позавидовали, 40+ да + 15-20 ))

Редиsка Кэт: но всегда есть че куда побольше бы потратить - ремонт, машина

Так всегда найдется применение деньгам и их всегда будет мало, хоть 100тр в мес будете иметь на себя и ребенка. Больше денег- больше трат)

Редиsка Кэт: Есть небольшие подработки. А еще есть мужчина, с которым бюджет разный, но все таки часть затрат на нем -

ну так вы вообще в шоколаде. Вам не в эту тему однозначно))

Екатеринбург

Анонимка: шикуете, мадам )))

ни грамма. когда разводилась, зп была 27 и полные непонятки с фин.помощью от БМ. Это оказалось хорошим стимулом, чтоб улучшить свое финансовое положение и поменять работу.

Анонимка: эххх....многие бы позавидовали, 40+ да + 15-20 ))

Пусть завидуют. Но лучше пусть источники денег ищут.

Аноним 57

Редиsка Кэт: Но лучше пусть источники денег ищут.

Не всегда получается.
Допустим, готова мама хоть после работы полы мыть пойти, а ребенка оставить не с кем. Можно няню, но на нее все "полы" уйдут, смысл тогда? ну это я так, пример. Кто-то работает много лет на одном месте и это уже полоток, все, некуда дальше, даже если в другое место перейдешь. ну в общем, всяко бывает, не всегда есть возможность. И "было бы желание" тоже не всегда срабатывает ))

мама
Екатеринбург

Для двоих, вас и ребенка конечно достаточно, что бы прожить, но зачем вам второй? Вы одна, не известно какой он родиться, вам на двоих не разорваться будет, вы и так крутитесь с одним, с двумя то что будет? Если любимый мужчина встретится в ближайшее время, тогда другой разговор.

просто посетитель
Екатеринбург

Не надо второго
Тяжело будет

Екатеринбург

Анонимка: Не всегда получается.
Допустим, готова мама хоть после работы полы мыть пойти, а ребенка оставить не с кем. Можно няню, но на нее все "полы" уйдут, смысл тогда? ну это я так, пример. Кто-то работает много лет на одном месте и это уже полоток, все, некуда дальше, даже если в другое место перейдешь. ну в общем, всяко бывает, не всегда есть возможность. И "было бы желание" тоже не всегда срабатывает ))

Все отмазки и нежелание выйти из зоны комфрта. Проверено на себе. Так же сидела в своем болоте под прикрытием "ребеночка же в садичек надо водить и забирать, график удобный..". А теперь просто на нормальной работе работаю, где и деньги платят, и отпустят в случае форс-мажоров и ребеночка могу с собой привезти, если вдруг что.
Зп 40 - это не тот случай, когда "некуда дальше".

Аноним 57

Редиsка Кэт: Зп 40 - это не тот случай, когда "некуда дальше".

Нет, конечно. Но, считаю, с работой повезло + работодатель понимающий, а вот именно это огромная редкость))

Гость
автор

Рожать буду, однозначно. Возможно смена работы на большую зп, либо искать доп.заработок. Мужчину не встречу.

будущая мама
Екатеринбург

Сестра у меня с 2мя.самомама. Доход 35. Еле-еле тащит. Щас замуж выходит, у мужа 20 зарплата, хочет рожать третьего, я в ауте просто

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";