Самомамы с двумя и более детьми и небольшим доходом около 40 тыс. как живёте?

мама
Екатеринбург
Гость:
Это где вы читали? Можно ссылку?

да где-то тема тут висела. красиво называлась, мол путин подписал закон о пособии с полутора. а по факту оказалось, что из маткапа будут вычитать :gy: может найду сейчас

Гость
автор
Аноним 208:
вырастите среднестатистическое быдло, которое в лучшем случае так же будет работать на заводе за 30ку...

Идите на фиг, у меня ребёнок умен не по годам, сообразителен, очень хорошо говорит, сами вы извиняюсь быдло., раз такое написали. Идите отсюда. Моего ребзя не трогайте, я за него загрызу.

Гость
автор
Аноним 208:
этой стране пора вводить контроль за рождаемостью.

Да, таких как вы.

Гость
автор

Короче, тему прошу закрыть.

Гость
автор
яя:
В три года любой нормальный среднестатистический ребёнок без отклонений хорошо говорит. Ну а что вы дальше детям дадите? Какое образование? Что в жизни покажете? Чему научите?

Он у меня с двух лет отлично говорит.

Гость
автор
Мирка:
может найду сейчас

Буду благодарна.

Аноним 208
Гость:
А шли бы вы со своим образованием, интеллигенты хреновы.
Мы то пойдем) а вот вас что ожидает? Мать помрет и станете вы на ее месте жить в трешке с двумя детками, которые вам также внучков нарожают и все засялятся с пассиями) Или сынуля ваш смугленький, настолько вундеркинд, что сам поступит в престижную школу, сам выучит язык, по бюджету окончит вуз и сделает карьеру? Ой не факт.... У самомам, к сожалению, не много времени на воспитание остается, чтоб за ребенком следить, чтобы он банально в дурную компанию не попал... А тут за двумя... Когда ребенка заводишь, надо о его будущем тоже хоть немножко думать, а не только о себе...
просто посетитель
Москва
Аноним 813:
В Москве прожить на 5 тр не представляю как.
яя:
На практике питалась она по факту частично за наш счёт, все мыльно-рыльное (туалетная бумага, мыло, хозтовары...) тоже мы в основном покупали. Нам было не жалко, мы дружили. Более того, на выходные по очереди ее мы к своим родителям в гости возили (мы жили близко, она далеко), моя мама еще и умудрялась ей что-то сшить (Юбку, блузку - тогда Купить было сложно, а тканей запас был). Сейчас я думаю, что это было очень не честно со стороны ее родителей.

Такая же мысль, вы более точно ее выразили. Чудес не бывает. Это из оперы все деточки святые в маминых глазах, по vk их не откроешь, а там совсем не так как в маминых иллюзиях. Не верю я, что видя рядом красивую жизнь у более обеспеченных сокурсников, никаких желаний и потребностей у ребенка не возникает, а еще усерднее вгрызается дите в книжку, чтоб голод не слышать, и заглушить желания о тряпках. Или за счет сокурстников живет, или работает девочка. Для студентов сейчас работы полно, можно подстроить под график учебы. И это нормально, но нам пытаются доказать, что хватает денег, без доп. источников дохода. Но это все понимают, что это неправда.

Аноним 813
Гость:
шли бы вы со своим образованием, интеллигенты хреновы.

Есть старая еврейская пословица: если ребенка всю жизнь учить картошку, то он и будет всю жизнь чистить картошку. Вот и думайте сами, что вы сможете вложить в детей, какое дать образование и кто в итоге из них вырастет. Выживать вы научите, но этого ли хотите своим детям.

Екатеринбург
Аноним 208
, Вы бы за языком последили. Неприятно читать.
Гость
автор
ЗолотойУраган:
Вы бы за языком последили. Неприятно читать.

Да, много высокомерия.

мама
Екатеринбург

Если это не разводка, то по последним постам автора складывается впечатление, что не совсем она психически устойчива и здорова. Агрессия на посты пользователей, маниакальная идея родить ещё, упоминание о депрессии в прошлом после родов. Непонимание простых и базовых вещей. М-да.

Гость
автор
Аноним 813:
Вот и думайте сами, что вы сможете вложить в детей, какое дать образование и кто в итоге из них вырастет. Выживать вы научите, но этого ли хотите своим детям.

Вот у таких мамочек и папочек, которые все для своих деток, вырастают эгоисты раздолбаи, которые просирают свою жизнь. Моё мнение, что если у ребёнка есть стремления, он

Аноним 208:
сам выучит язык, по бюджету окончит вуз и сделает карьеру

А если ему на фиг ничего не нужно, дак хоть в Кембридж его затолкайте, ничего из этого не выйдет.

Гость
автор
Аксиния:
что не совсем она психически устойчива и здорова. Агрессия на посты пользователей, маниакальная идея родить ещё, упоминание о депрессии в прошлом после ро

О, долго я ждала такого сообщения. Сейчас мне тут диагнозов понаставят. За себя я стерплю любые вызказывания, но ребенка моего не нужно трогать, Оке?

Аноним 208
Гость:
что если у ребёнка есть стремления
Это такое врожденное качество? Или все таки воспитывается, при чем личным примером, а? Ну и правда жизни - хоть устремись, но с нуля подниматься устремлялки хватает у десятых долей процента...у осинок редко родятся апельсинки)
Гость
автор
Аксиния:
Непонимание простых и базовых вещей. М-да.

У меня своё понимание простых и базовых вещей.

мама
Екатеринбург
Гость
, Ожидали, значит, знаете, что это так, замечаете в себе эти отклонения. И да, я вас не оскорбила.
просто посетитель
Екатеринбург
Гость:
Идите на фиг, у меня ребёнок умен не по годам, сообразителен, очень хорошо говорит, сами вы
Да, но существует такое понятие, как эпигенетический ландшафт, т е., если ребенок с хорошими задатками попадает в развивающую, богатую стимулами среду, гены, отвечающие за интеллект, экспрессируются, в противном случае, они могут остаться в спящем состоянии, и ребенок, производящий впечатление в три года, вырастает посредственностью
Аноним 813
Гость:
Вот у таких мамочек и папочек, которые все для своих деток, вырастают эгоисты раздолбаи, которые просирают свою жизнь. Моё мнение, что если у ребёнка есть стремления, он

У меня уже старший выучился, работает и зарабатывает отлично. Специальность востребованная и редкая, поэтому хорошо оплачивается. Учился на бюджете к слову, на работу пригласили еще на практике. Так что извините, эгоиста и раздолбая у нас не получилось почему то.))) Хорошо вы себе придумали про стремления, мол, стоит только захотеть и все получится у ребенка. А что ж у вас не получилось ничего в этой жизни, кроме как родить хорошего ребенка? На самом деле родить это мало, ребенок не дерево, чтоб воткнул в землю, полил и само собой растет, чтоб был результат нужно вкладывать в ребенка. Вы это обязательно поймете, но позже.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";