Дурдом в суде или как??

Аноним 468
автор

Дамы, прошу помощи, уже не знаю что делать. Родился ребёнок, в браке не состояла, с отцом ребёнка сходили в ЗАГС, установили его отцовство. Прошло время, теперь подаю иск о лишение родительских прав, а судья оставил иск без движения, либо свидетельство о браке и разводе, либо устанавливайте отцовство через суд!!! Это как такое может быть? В свидетельстве у ребёнка и так есть папа, что устанавливать? Секретарь кричит, что «ну мало ли что он в свидетельстве», прошу помощи.

Аноним 911

Аноним 468: Прошло время, теперь подаю иск о лишение родительских прав, а судья оставил иск без движения, либо свидетельство о браке и разводе, либо устанавливайте отцовство через суд!!! Это как такое может быть? В свидетельстве у ребёнка и так есть папа, что устанавливать?

Вы в суд принесли что ли только свидетельство о рождении? В ЗАГСе при установлении отцовства вам должны были дать еще один документ, где он? у вас? или у отца ребенка? Принесите в суд второй документ.

Аноном 1203

Так в суд св. О рождении и об установлении отцовства предоставляются. Вы эти документы в суд предоставили с иском (копии), оригиналы потом можно.
Если свидетельство утеряно, то дубликат заказывайте в ЗАГСе. Потом все докумегты соберете и зановой подадите иск.

Аноним 624

MariALS: У меня два документа: свидетельство о рождении ребенка

MariALS: свидетельство об установлении отцовства

Тоже два документа..

папа
Хабаровск

Аноним 468: Дурдом в суде или как??

да нормально всё в суде... суд это очень очень очень формальная организация... там всё по форме должно быть... там не то что до документов имеют право доколупаться... там это могут и к неправильной запятой в исковом заявлении...

Аноним 468
автор

Аноном 1203 ,
MariALS ,

Так и у меня два документа, но судья оставил иск без движения, секретарь кричит, что надо ИСК подавать об установлении отцовства, типа нельзя лишить того чего нет

Аноним 468
автор

Аноним 914 ,

Я добиваюсь лишении прав и алиментов, а в суде вот такая фигли мигли выходит, хотя вот хотела поехать на отдых с ребёнком, а нет - разрешение папы.

Аноним 88

Аноним 468,
С папашкой общаетесь? Он сам может в опеке заявление написать на отказ от своих прав, тогда в суде проще все пройдет

Аноним 425

Аноним 88: Он сам может в опеке заявление написать на отказ от своих прав

Откзазаться от родительских прав по собственному желанию и заявлению невозможно. Только по решению суда человек может быть их лишен.
Наверное, имеется в виду согласие на лишение его прав?

Аноним 427

Во многие страны на море можно и без разрешения поехать. Китай, Тай, Турция, Вьетнам...

мама
Краснодар

Если у вас на руках действительно свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении с записью об отце, лишаемом прав, тупо подождите когда срок оставления без движения выйдет, получите исковой материал обратно и подайте заново. Попадет другому судье.

Екатеринбург

Аноним 425: Откзазаться от родительских прав по собственному желанию и заявлению невозможно.

Пишется заявление в опеке на отказ от рд, потом суд и решение на руках.
ТК в суде будут присутствовать представители опеки и квартиру перед этим осмотрят

Аноном 1203

Аноним 468 ,
В определении без движения что написано. Можете часть его сфотать и выложить. Так т можно подать частную жалобу на это определение, если срок 15 дней не прошел.

Аноним 425

Курица со вкусом лосося: Пишется заявление в опеке на отказ от рд, потом суд и решение на руках.

Еще раз - по заявлению родительских прав лишить невозможно.
Согласие (!) может повлиять на решение суда. Но лишь повлиять. Гарантии не дает и дать не может. Более того, ответчик может легко отказаться на суде от него.

Аноним 88

Аноним 425,
Я так лишала) в опеке мне сами предложили такой вариант

Аноним 425

Аноним 88: Я так лишала) в опеке мне сами предложили такой вариант

Верю, и с вами не спорю. Только лишь говорю и предупреждаю автора, что это не гарантия.

Аноним 468
автор

Alexacha ,

Вот думаю тоже самое сделать, тем более срок всего до 22 августа, т.е до четверга.

Аноним 468
автор

Аноном 1203 ,

Определение я на руки так и не получила ещё, ехать в суд времени не хватает, график работы такой же как и у суда, я звонила секретарю судьи, которая все это мне и выдала.

мама
Краснодар

Аноним 468 ,
Или мотивировочную часть определения выложите, может понятнее станет, что именно судья хочет.

Аноним 468
автор

Alexacha ,

Если бы она у меня была, ее к сожалению у меня нет, вот придётся подождать до 22 и подать ещё раз, может быть другой судья будет. А вот если нет, то что делать ума не приложу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";