Где "выгоднее" быть самомамой?

Аноним 929
автор

Варианты: мск, СПб, екб. Я из Екб, но есть возможность купить кв в мск или спб, с пропиской естественно. Где региональные выплаты/льготы самомамам больше? Хочу все взвесить, время есть ещё.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 929: купить кв в мск

Аноним 929: где выплаты/льготы самомамам больше

. Такого треша на форуме ещё не слышала .

Аноним 46

Аноним 929: Где региональные выплаты/льготы самомамам больше?

В Германии

мама
Екатеринбург

Аноним 929: Где региональные выплаты/льготы самомамам больше?

нигде

Святая55

Аноним 929,
Тюмень и москва, как ни удивительно, но в тюмени льгот больше, чем в екатеринбурге и обопгородил ее бывший губернатор очень сильно, сейчас тюмень поднялась на новый уровень. Сама смотрю жилье и там тоже. Хоть раньше и не подозревала. Стоит только поинтересоваться капитальным ремонтом вторички и дворов и обалдеть от того, как ужасно на этом фоне выглядит екатерирбург. Мне так сдыдно стало а жилье по стоимости пока-что одинаковое!

Аноним 496

Аноним 389

Раневская Ф.,

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 929: льготы самомамам больше

все льготы в трудовом кодексе... больше нигде))

Аноним 929
автор

Раневская Ф.,
А в чем треш-то по-вашему?) По мне так треш, когда чиновники себе квартиры отписывают и пенсии по сто тыс получают. Это треш.
Аноним 46,
Да хотела туда, никак не получается :(

будущая мама
Екатеринбург

Нигде нет никаких льгот самомамам, здрасьте

Аноним 929
автор

Потолковый Лампонюх,
Ну вот, например, пишут в инете:
Если Вы обладаете подтверждённым документально статусом матери-одиночки, проживаете и прописаны в Москве постоянно, то можете ознакомиться со льготами и выплатами ниже.
Мать одиночка имеет право претендовать как на региональные (в данном случае, это Москва), так и на федеральные льготы, пособия и выплаты.
Федеральные выплаты для матери-одиночки: нет.
Это не опечатка, для одиноких матерей Москвы не предусмотрено федеральных льгот. Иными словами, одинокая мать имеет право на федеральные выплаты на общих основаниях, а не основании своего статуса. Это стандартные выплаты для имеющих детей.
Региональные выплаты для матери-одиночки:
Правительственные московские.
ежемесячное пособие, назначаемое по причине «подорожания» жизни в Москве. Выплачивается до 16-летнего возраста ребенка (до 18-ти лет при учебе в ВУЗе или школе);
ежемесячное пособие, назначаемое в качестве компенсации при подорожании продуктов питания. Выплачивается до 3-летнего возраста ребенка;
для малоимущих одиноких матерей назначается ежемесячное детское пособие в повышенном размере. Выплачивается до 3-летнего возраста ребенка по 15 тысяч рублей ежемесячно, от 3 лет до 18 лет – по 6 тысяч рублей ежемесячно.
для обычных матерей-одиночек: выплачиваются ежемесячно 2500 рублей — от 0 до 1,5 лет; 4500 рублей — до 3 лет; 2500 рублей – до 18 лет.
Дополнительные для малообеспеченных матерей-одиночек.
адресная социальная помощь (вещи, продукты и денежная помощь для оказавшихся в трудной ситуации);
субсидии на оплату ЖКУ.
Важно: для проживающих в Москве , предусмотрена дополнительная льгота при аренде квартиры, которая заключается в возврате определенного размера денежных средств за аренду (при условии, что арендодатель платит налоги со сдаваемой жилплощади).
Иные льготы для москвичек: при рождении ребенка – комплект постельного белья, а также лекарства, массажи и одежда до 2-х лет; бесплатное школьное питание, бесплатные путевки для детей, детсад вне очереди, компенсация 50% оплаты обучения, программа «Жилище» вне очереди.
Не знаю уж, насколько правда или нет

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 929: А в чем треш-то по-вашему?)

Стоимость квартиры в Москве несоизмерима с выкроенныии льготами . Причем здесь депутаты? Купите квартиру в Левихе за 40 тысяч рублей, а на сэкономленное от ..... непокупки квартиры в Москве живите до конца жизни как депутат

Аноним 929
автор

Раневская Ф.,
Так все равно планирую где-то покупать, вопрос в том, чтоюы купить там, где лучше будет

Аноним 556

Москва поинтересней

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Нигде нет никаких льгот самомамам, здрасьте

есть, по регионам. в прошлом году историю тут на сатйе была с женщиной не местной, собирали ей помощь. и пытались отправить на родину, не помню куда, соседний регион. я тогда гуглила, что там для самомам были льготы ощутимые.
в екб никаких нет.

мама
Екатеринбург

Покупайте в Москве квартиру (не в области). В столице плюшек больше.

Аноним 346

Аноним 929 ,
Тогда в Москве ,не в области, а именно в москве

Аноним 590

Конечно Москва.

Аноним 373

В Москве есть льготы, и пособие, тут могу спутать или 5 или 15 (это ещё до путинского было). Но только сама Москва

Аноним 217

Аноним 929,
А не легче разницу с квартиры в Екб и в Москве положить на счёт и получать раз в 10 больше пособий?

БелыйОлеандр

Аноним 929: Так все равно планирую где-то покупать, вопрос в том, чтоюы купить там, где лучше будет

Да конечно, берите в Москве, там лучше будет))
Хорошая двушка в центре Екатеринбурга 7млн рублей
В Москве в пределах ттк 20-25млн рублей
Тут вообще все очевидно. Конечно, Москва. Там пособия больше

Снежинка

цены на квартиры в мск мониторили?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";