Нужна помощь по вопросам алиментов

мама
Калуга

Все здасьте. У меня ситуация такая. С БМ когда то давно договорились о сумме алиментов. Сначала платил, как договаривались, потом меньше, потом вообще перестал. уже год ни копейки. Все бы ничего, он иногда общался с ребенком, а я не хотела портить отношения, но в последнее время совсем оборзел. Все ему должны, а он нет. Решила, что хватит ему сочковать, дом строить деньги есть, найдутся и на ребенка. Работает в фирме брата и официалку напишут такую какую захочет, а захочет он маленькую, отсюда вопросы:

  1. Выгоднее ли мне требовать алименты в твердой сумме, чем процент от ЗП?
  2. Как в этой ситуации, для начислений выгоднее быть мне самой- работающей с маленькой оф.зп или временно безработной?? (месяц назад сменила место и официально пока не оформлялась).
  3. Можно ли ссудить что нибудь за поледний год, что вообще не платил?
мама
Екатеринбург

По п.3 можно взыскать за предыдущий период, максимум за 3 прошедших года. В суде вам надо будет доказать что вы предпринимали попытки взыскать, но он все равно не платил. Если не докажете, могут и не взыскать. Первый вопрос судьи будет "почему раньше в суд на алименты не подавали?"

мама
Екатеринбург

Задним числом алименты не назначают. В твёрдой денежной сумме тоже вряд ли сможете получать, т. к. БМ имеет постоянный доход. Будет обязан платить копейки по исполнительному листу.
Можете попытаться доказать, что его зарплата не соответствует справке, но это долго, сложно и нудно.

Аноним 920
  1. Выгодно, но присудят процент от официальной зп
  2. Не имеет значения вообще. Можете безработной быть, можете миллионершей
  3. Нельзя. Начислят с даты подачи заявления в суд
    СтрашилаРэдли ,
Аноним 412

Слышала, реальные истории, когда на задолженность и пени насчитали ! В инете много инфы

Аноним 412

Как же меня бесят эти козлы, которые не хотят платить

мама
Екатеринбург

Аноним 412: Как же меня бесят эти козлы, которые не хотят платить

А зачем вы беременеете и рожаете от козлов?

Аноним 412

все хорошие, мягкие и пушистые в начале отношений

Екатеринбург

Ларисоль: рожаете от козлов?

Не все же сразу козлы.
Мой БМ был очень хорошим человеком, но его испортили деньги, чем больше денег, тем больше уверенности, что все позволено

мама
Екатеринбург

Идущая за мечтой: Мой БМ был очень хорошим человеком

До тех пор, как не связался с вами ?

Екатеринбург

Ларисоль,
Ага, конечно.
Вы читать умеете.
До тех пор, пока деньги не стали глаза затмевать.
Стал много зарабатывать, стал много себе позволять, считал, что имеет право.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";