Ребёнок «для себя»

Аноним 616

Singlemom: У меня большая семья

Остальные члены Вашей большой семьи в курсе Ваших планов и готовы оказать всестороннюю поддержку?

Аноним 131

Ханурик: Положитесь на судьбу - едьте зимой в военный санаторий, та

А еще на кладбище хорошо знакомиться...

Не в сети
автор

Аноним 322: Вообще стараюсь всегда говорить правду,особенно старшему.

Как вы думаете, не повредит ли такая правда психике ребенка? Я в принципе тоже особо не вру, но в данной ситуации призадумалась. Все-таки случай не обыденный.

Не в сети
автор

Дорогие пользователи, можно я не буду отвечать на вопросы, которые касаются моего финансового благополучия)) с этим всё в порядке.

777

Автор, у вас дети наверное спокойные были в младенчестве? И сейчас особых хлопот не доставляют?

Екатеринбург

Singlemom,
я хочу сказать, что вы с двумя пока еще проблем и не знали. как бы ноша не оказалась тяжелой для вас одной.

Singlemom: Как вы думаете, не повредит ли такая правда психике ребенка?

считаю повредит. По мне так сейчас ничего не объяснять, вырастут и СПРОСЯТ - тогда рассказать правду.

бабушка
Екатеринбург

Какие в этой теме все толерантные, понимающие) А Лазарева в соседней теме дак сгрызли что он деток обездолил))

Екатеринбург

777: И сейчас особых хлопот не доставляют?

я назад отматывая считаю самый классный возраст от 5 до 10-11. Ну если только первый класс не считать:)

Аноним 123

Драгоценная ,
Дети все принимают ровно так как им подадут, они такие вещи принимают как данность, тем более большие уже, вопрос откуда дети понимают.

Екатеринбург

Аноним 123,
в их картине мира все просто и ясно. Мама, папа, дети. Ну да, они могут жить раздельно, и то многие болезннено и долго привыкают к этой мысли. А тут повторюсь не каждый взрослый поймет и примет

Аноним 123

Драгоценная ,
Со взрослыми вообще все тяжко, о чем вы?! Дети проще

Екатеринбург

Аноним 123,
ну я бы своих поберегла от такой правды

Аноним 123

Драгоценная ,
Понимаете, они все равно узнают, и правда «из вне» будет гораздо хлеще и осознание сверху что Мама скрыла эту правду. Меня мой сын спокойно просит: давай заведём братика, а обязательно мужа надо? хотя у него есть хороший отец, мы в разводе, хорошие отношения т.е. он уже понимает что есть варианты, и Папа или Мама не обязателено должны быть

мама
Екатеринбург

разводка
хочет подбросить на вентилятор теткам из провинции и с иботекой, как все хорошо, чтоб слюной побрызгали от зависти

Не в сети
автор

Драгоценная: считаю повредит. По мне так сейчас ничего не объяснять, вырастут и СПРОСЯТ - тогда рассказать правду.

Но ведь они и сейчас спросят. Кто папа, к примеру. Как ответить? Вот над этим я думаю.

Екатеринбург

Аноним 123: он уже понимает что есть варианты, и Папа или Мама не обязателено должны быть

куда мы катимся

Singlemom: Как ответить? Вот над этим я думаю.

ну вы так решительно настроены. рожайте а там придумаете что делать. по сравнению с остальным это вообще мелочь

Аноним 614

Singlemom: он не хотел ещё детей. Собственно любовник и есть сейчас.

Может с этим поработать? Не хочет прям категорически, при условии, что вы к нему финансовых и иных претензий иметь не будете? Он высоких моральных принципов (отец должен воспитывать и содержать) или боится лишней ответственности?
Если второе, то можно убедить и использовать как проверенного спермодонора.

Екатеринбург

Singlemom: Кто папа, к примеру. Как ответить? Вот над этим я думаю.

пусть, автор, это будет реально самой большой проблемой во всем Вашем квесте с беременностью от кого-нибудь. Не на том, имхо, Вас клинануло.

Екатеринбург

Автор, а зачем вам ребёнок? Ещё один. Какую такую вы потребность закрываете? Точнее пытаетесь закрыть?

Екатеринбург

У старшего сейчас переходный период начнётся, младший будет готовиться. Вам бы сюда все внимание, а не плодоносить, честное слово. Тем более в одни руки.

Не в сети
автор

Аноним 614: Может с этим поработать? Не хочет прям категорически, при условии, что вы к нему финансовых и иных претензий иметь не будете? Он высоких моральных принципов (отец должен воспитывать и содержать) или боится лишней ответственности?
Если второе, то можно убедить и использовать как проверенного спермодонора.

Категорически не хочет. Никак.

Не в сети
автор

Татьяна Вакалюк: пусть, автор, это будет реально самой большой проблемой во всем Вашем квесте с беременностью от кого-нибудь. Не на том, имхо, Вас клинануло.

Спасибо! А на чем должно клинануть?

Аноним 614

Дама Бубён: Ещё один. Какую такую вы потребность закрываете? Точнее пытаетесь закрыть?

А можно вопрос, мне просто интересно. Каждый последующий ребенок после первого (продолжить род и познать материнство) это способ закрыть потребность? Или это касается только неполных семей, когда не благодаря, а вопреки?

Аноним 614

Singlemom: Никак

Ну тогда донор, да. А сказать можно детям, что была связь, но она закончилась. Зато благодаря тем отношениям, есть брат/сестра. Я думаю, не нужно прям рассказывать про банк доноров. Суть одна. Мне кажется, родители не обязаны все рассказывать детям максимально честно и в деталях, тем более дело такое, личное. Куча детей рождены от курортных романов. Можно такую легенду оставить.

Аноним 974

Singlemom: Вопрос только в том, как корректно объяснить детям появление брата/сестры «из ниоткуда».

"От донора".

Что в этом страшного, чего именно вы боитесь?
Старшие дети тоже от доноров, в определенной степени. Они же не видят своих отцов (или одного отца).

Ну а как чужую яйцеклетку объясняют? Что, кстати, тоже не особо понятно (что так мучаться?) Вынесла, родила. Кому какое дело, что это не твоя яйцеклетка была?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";