Ребёнок «для себя»

Екатеринбург

Singlemom,
Кто мешает найти достойного человека и родит от него?
Рождение ребенка это лишь начало пути.
Его нужно воспитывать. Почему нельзя это сделать в полной семье?

Аноним 111

Singlemom: Всем переживающим насчёт теплотрасс и «растить и растить детей»:
У меня большая семья
У меня хорошая работа
У меня большая квартира в тихом центре
Вопрос только в том, как корректно объяснить детям появление брата/сестры «из ниоткуда».
Ну и что лучше: знать или не знать донора.

Вы ведь всеравно аноним, скажите пожалуйста, кем вы работаете, что при наличии двух маленьких детей и отсутствии алиментов и квартира в центре и доход на троих, который не упадет в декрете? Тоже так хочу. Без подкола и зависти.
У меня ситуация не такая конечно, доход небольшой но стабильный, льготы и ранняя пенсия уже через 8 лет. Меня накрыло, хочу ребенка второго. Первому 11 и никакой поддержки ни от кого. Мне 37. Поезд уходит. Сейчас нас с вами обеих закидают.

По теме, я б попыталась найти кого-нибудь живого реального, приятного вам. У меня есть пара кандидатов лично, которые в отцы меня устроят а вот в мужья нет.

Аноним 111

Витамин: Кто мешает найти достойного человека и родит от него?
Рождение ребенка это лишь начало пути.
Его нужно воспитывать. Почему нельзя это сделать в полной семье?

да как их искать то достойных в 40? Уже и климакс не за горами пока ищешь..

Гость

Вот ведь, третий ребёнок, а я о втором мечтаю, но пока здравый смысл и любовь к сыну побеждает. Мне 36 лет недавно исполнилось, ребёнку три года. А скажите, девочки, реально родить здорового ребёнка в 42-43 или даже в 45 ?

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: У старшего сейчас переходный период начнётся, младший будет готовиться.

+++
старший был такой умный и рассудительный мальчик, всегда воспринимал конструктивные аргументы.
А в 13 начал "взбрыкивать". В школу в прошлый учебный год вызывали на пед.совет.
Сейчас учеба только началась уже лень дз делать. Так и отвечает на вопрос "почему опять 2-ка?"
Младший второй класс - учителя уже начали жаловаться на поведение и дз тоже заставлять приходится.

мама
Москва

Витамин: Кто мешает найти достойного человека и родит от него?

В 40 лет жизнь только начинается
И много Вы знаете холостых 40 летних мужчин, желающих жену с 2 подростками и чтоб младенца срочно родила? И чтоб он при этом был без заскоков/проблем.

папа
Екатеринбург

НаталЪя: разводка
хочет подбросить на вентилятор теткам из провинции и с иботекой, как все хорошо, чтоб слюной побрызгали от зависти

Полностью согласен.Вы молодец.Только полоумная может решиться на третьего ребенка при исходных данных.Таких надо лечить,и изолировать от общества.

Екатеринбург

Аноним 614 ,
Я думаю, у каждого своя история.
Вот у автора именно вопреки, поэтому я и спросила.
Дитя в идеале - плод любви и желания. Когда отец и мать в него вкладывают все лучшее, что у них есть.
А вот тут дитя из потребности. Я и пытаюсь понять - из какой.

Аноним 974

Гость: Вот ведь, третий ребёнок, а я о втором мечтаю, но пока здравый смысл и любовь к сыну побеждает. Мне 36 лет недавно исполнилось, ребёнку три года. А скажите, девочки, реально родить здорового ребёнка в 42-43 или даже в 45 ?

Так фертильность у всех разная. Срок наступления климакса разный. Кто мучается годами, пытаясь беременеть. Кто с первого раза.

Гость

баранкин: данных.Таких надо лечить,и изолировать от общества.

Женщина хочет ребёнка, это естественно, не ваше вообще дело.

просто посетитель

Singlemom: У меня большая семья
У меня хорошая работа
У меня большая квартира в тихом центре

Вы мне представляетесь красивой и спокойной .

Singlemom: Вопрос только в том, как корректно объяснить детям появление брата/сестры «из ниоткуда».

А никто и не знает .

Аноним 614: . Я думаю, не нужно прям рассказывать про банк доноров. С

Вот один вариант . По секрету можно сказать . Как ? Автор , подходит?

Гость: . А скажите, девочки, реально родить здорового ребёнка в 42-43 или даже в 45 ?

И реально и нереально .

папа
Екатеринбург

Гость: не ваше вообще дело.

Так потом с ваших же и моих налогов надо лечить этих детей,учить,содержать в тюрьме и т.д.

бабушка

Singlemom: То есть следуя вашей логике рожать нужно раз в 25 лет? Дорастить до самостоятельности - и можно следующего?

Нет, конечно. У меня двое, разница в 6 лет. Тоже растила их без отца, сама весь день на работе. Поэтому удивила Ваша фраза:

Singlemom: Время на третьего есть

Екатеринбург

Ханурик,
Ну знаю такие истории. С двумя снова выходят замуж и рожают ещё.
Не надо искать просто отговорки, чтобы стать счастливой.

Екатеринбург

Аноним 111,
Кто то ищет способ, а кто то причину)))
Хватает мужчин, в одном ЕКб их 500 тыс.

Аноним 322

Singlemom: Как вы думаете, не повредит ли такая правда психике ребенка? Я в принципе тоже особо не вру, но в данной ситуации призадумалась. Все-таки случай не обыденный.

Я не могу знать наперед. Это моя сейчас реальность, время покажет.
Вот вы пишете- случай не обыденный,я согласна. Куда больше отцов -алкоголиков,неблагополучных семей, семей за чертой бедности, вич-инфицированных родителей и пр и пр. К ним все привыкли,это почти норма. Я никого не осуждаю! Но я считаю,что мои дети в намного более выигрышной ситуации. Я просто осмелилась поступить вразрез общепринятым нормам.

просто посетитель
Екатеринбург

Singlemom: А на чем должно клинануть?

Вы реально не понимаете на чем может клинануть или прикидываетесь.
У вас дети входят в пубертат. Вот до сейчашнего времени все были цветочки и неизвестно как и куда повернёт их. А вам будет не до того, у вас лялечка на руках и все заботы направлены в ту сторону

Аноним 38

Singlemom: Нет, у нас уже не те отношения.

Для беременности не обязательно иметь интим... Можно попросить сдать в баночке) "Отцу" сказать что не будете иметь претензии. А если потом у него вдруг будет желание общаться, то это будет только плюс. Может, он и сам потом окажется рад этому ребенку. А может и согласится помочь "естественным путем" без обязательств... Смотря какие у вас отношения и сможете ли договориться...
У меня знакомая родила для себя от знакомого по бизнесу. Вместе работали. Знакомый был женат. Они не были любовниками, просто были в хороший отношениях. Она его попросила помочь заиметь ребенка естественным путем без обязательств. Спали всего несколько раз и в итоге все получилось. Мужик был рад наследнику, по своей воле отдал один из бизнесов знакомой для того, чтобы она смогла хорошо прокормить и выучить "наследника"...
Бывает и вот так...

Аноним 238

Ну ладно одного и единственного от донора. Но как Вы третьему объясните, что у старших есть отец, а у него нет?

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: Вы мне представляетесь красивой и спокойной .

1) у таких обычно нет проблем. Тех, о которых автор пишет

2) была тут уже пара тем, где дама желала родить от состоятельного мужчины. В качестве аргумента рассматривала такие вводные: есть ребенок, хочу еще, но не потяну материально. При этом (аттракцион невиданной щедрости) - готова разрешить общаться. Первая тема закончилась тем, что донор нужных качеств найден. Во второй автор слегка раскрыла вводные. Трешка оказалась напополам с мамой. большая семья - мама и сестра, которая родить не может (посему счастлива помогать автору).
Мне интересно, эта тема - не того же пера творение? так сказать, в развитие.

Аноним 350

Аноним 111: У меня ситуация не такая конечно, доход небольшой но стабильный, льготы и ранняя пенсия уже через 8 лет. Меня накрыло, хочу ребенка второго. Первому 11 и никакой поддержки ни от кого. Мне 37. Поезд уходит. Сейчас нас с вами обеих закидают.

Вот читаю и думаю, на сколько все разные. Мне как 38, 1 ребенок, тоже 11, и никакой поддержки от родни, кроме небольших алиментов, родни и нет особо, но все стабильно, ТТТ, и даже есть богатый и здоровый любовник без детей и жен, но мне второй ребенок как страшный сон, я для себя закрыла эту тему навсегда. Столько всего всякого разного ещё. Ни вас, ни автора ни в коей мере не осуждаю, но понять желание совсем не могу

мама
Екатеринбург

Аноним 350: но понять желание совсем не могу

+1000
тоже не понимала для себя таких хотелок
и такой ответственности с 3мя детьми

Екатеринбург

Аноним 38,
Тут в недавней теме тоже один, "помог". В итоге крах многолетнеоо счастливого брака, живёт на съёме и никому не нужен. Ну бегает новому ребёнку помогать. Вообще прикол под 50 себе такую жизнь заиметь. Так что весьма сомнительна такая помощь
Singlemom,
Вот смотрите. У вас Есть любовник, с которым не сложилось, потому что он детей больше не хочет. Но по сути могла получиться семья, в которой уже есть Двое ваших детей. Но нет. Вам надо пойти сложным путем и создать себе трудности, да посложнее. Не задавались вопросом Почему? Что за мазохизм такой?

Надежда

Почему все пытаются вразумить и уговорить автора НЕ рожать? Почему одиноким геям можно плодиться, а нормальным женщинам нет? Финансово обеспечена, желание есть. В чем проблема вообще? 40 лет вообще не возраст, успеет всех поднять.
А плохое может случится с каждым, все под богом ходим, как говорится..

Аноним 123

Витамин: С двумя снова выходят замуж и рожают ещё.

Кто хочет замуж, тот выходит замуж и рожает. Автор хочет спать со своим любовником, соответственно муж ей нужен, а ребенок нужен. Она расставила приоритеты и говорит хочу рожать. Ей не надо лишние штаны заводить ради ребенка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";