Лишение родительских прав

просто посетитель
Екатеринбург

Кто лишал рп папашек за неуплату алиментов? Хорошо все проходит? Некоторые говорят, будто это трудно, но знаю тех,кому удалось, но давно это было. Интересуют актуальные истории.

Общество

Долорес Клейборн: Кто лишал рп папашек за неуплату алиментов?

хоть залишайся - овчинка не стоит выделки
одна морока
если очень хорошо подумать проанализировав аргументы что "за" - поймёте что затевать оное не имеет ни какого смысла.

просто посетитель
Екатеринбург

Почему? Аргументов за больше, против ни одного. Мороки особой тоже не вижу. Для тупых, может, которые шагу самостоятельно ступить не могут

Аноним 731

Лишать ребёнка отца, даже такого - лютый эгоизм.

Аноним 496

Аноним 731: Лишать ребёнка отца, даже такого - лютый эгоизм.

а чо, после суда по лишению родительских прав нынче расстреливают? не знала

просто посетитель
Екатеринбург

А это было бы неплохо!

Аноним 731

FlashMemory ,
Решать свои проблемы за счёт чувств ребёнка для многих к сожалению вполне...

Аноним 496

Аноним 731: Решать свои проблемы за счёт чувств ребёнка для многих к сожалению вполне...

а как будут ущемлены чувства ребенка, если мама внесет в его документы пару исправлений?

Екатеринбург

FlashMemory: мама внесет в его документы пару исправлений

Каких исправлений?

Аноним 496

Ольха Уральская: Каких исправлений?

ну например получит решение суда о лрп и положит его в коробку с документами ребенка. Или порвет нотариальное разрешение на выезд, потому что при лрп оно не нужно. Как это отразится на ребенке-то?

Екатеринбург

Аноним 731: Лишать ребёнка отца, даже такого - лютый эгоизм.

Ну например моя история: отец биологический у меня есть, видела его редко, когда к бабушке приходила. Никакого участия он в моем воспитании не принимал. Мама подала на него на алименты, когда мне было уже лет 12. Она оформляла какие то бумаги, и там нужна была бумага, что он платит либо не платит. Он выплачивал копейки, ну примерно если в наш эквивалент перевести то 1000 руб.
Что по итогу, 5 лет назад биологический отец ( он инвалид 2 группы), подал на меня на алименты!!!
И теперь я выплачиваю ему 12.000 рублей, каждый месяц. Совершенно постороннему человеку

папа
Хабаровск

Аноним 731: Лишать ребёнка отца, даже такого - лютый эгоизм.

даже при лишении родительских прав отец может остаться отцом и даже восстановиться в этих самых правах...

просто посетитель
Екатеринбург

Люди,что пишут о том, что лучше хоть какой чем никакого отец просто не были в подобных ситуациях. Как выезжать с ребенком за границу? Получить паспорт? Прописать ребенка и тд ... Везде нужно согласие отца! Оформить пособия- справки от него. А если он несколько лет не видел детей и скрывается от фссп, что делать?

Екатеринбург

FlashMemory: получит решение суда о лрп и положит его в коробку с документами ребенка. Или порвет нотариальное разрешение на выезд

Ну это не внесение исправлений в документы

просто посетитель
Екатеринбург

jersan,
вот согласна полностью, не в бумажках дело,а в поступках. И не все мы,бж, больные истеричные дамочки,просто ситуации многие по-другому не решаются

папа
Хабаровск

...: Получить паспорт? Прописать ребенка и тд ... Везде нужно согласие отца!

а если отец не согласен, что? ребёнку паспорт не выдадут?

Аноним 67

Долорес Клейборн: Кто лишал рп папашек за неуплату алиментов? Хорошо все проходит? Некоторые говорят, будто это трудно, но знаю тех,кому удалось, но давно это было. Интересуют актуальные истории.

  1. Нужна доказательная база по обеспечению ребенка - собирайте все чеки - лекарства, еда, одежда, развивающие. Все подклеивайте в тетрадь/альбом, следите, чтобы чеки не выцвели.
  2. Свидетели. Нужны свидетели - договаривайтесь. Обязательны подтверждения из обр.учр., если получится из поликлиники.
  3. Доказательства уклонения. ***Свидетельства.
    4.Положительные характеристики на себя.
Екатеринбург

Я лишала БМ прав в середине 90-х. Не уплата алиментов, заведующая детсадом в качестве свидетеля - и решение в мою пользу на первом заседании.
Никаких изменений в документы ребенка не вносила.

Астра

Бывшая горничная,
Ужас,ну и законы.(

Аноним 981

Долорес Клейборн: Интересуют актуальные истории.

Я лишила 10 лет назад, с 1 раза.
На сегодня долг по алиментам детям более млн руб, 157 УК, на суде сразу спросили лишать будете? ТК долг как я поняла очень сложно вытрясти с него, а 600 рублей раз в год ... на туалетную бумагу, спасибо, сама зарабатываю

Аноним 981

Аноним 67: Нужна доказательная база по обеспечению ребенка - собирайте все чеки - лекарства, еда, одежда, развивающие. Все подклеивайте в тетрадь/альбом, следите, чтобы чеки не выцвели.

Ничего этого не надо, не пугайте автора,

Аноним 731

Бывшая горничная ,
Резонный из этого следует вопрос: надо ли выбивать тогда эти алименты?

Аноним 731

FlashMemory ,
Ну это надо прожить и прочувствовать чтобы понять как...

мама
Екатеринбург

Бывшая горничная: Что по итогу, 5 лет назад биологический отец ( он инвалид 2 группы), подал на меня на алименты!!!
И теперь я выплачиваю ему 12.000 рублей, каждый месяц. Совершенно постороннему человеку Повезло вашему отцу с дочерью. Жаль только, что он как отец себя не проявлял.

Аноним 496

Аноним 731: Ну это надо прожить и прочувствовать чтобы понять как...

если отец не платит алиментов и не участвует в жизни ребенка - как на жизни ребенка отразится факт лишения родительских прав, закрепленный документально? Как и зачем ребенок вообще узнает о таких подробностях?

Аноним 815

Аноним 731: Резонный из этого следует вопрос: надо ли выбивать тогда эти алименты?

Из этого следует, что нужно лишать родительских прав вот таких горе "отцов".
Это такая подстава от папашки, теперь по гроб жизни ему должны. Ужас

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";