посоветуйте как поступить?

Аноним 874
автор
  1. Мне надо больше денег.
  2. БМ платит по 4 тр на ребенка, деток 2.
  3. У БМ есть кв, напополам с другим собственником, но тот живет вообще в другом регионе и никаких претензий не предъявляет.
  4. КВ под арестом по 1/2 два раза, итого вся.))
  5. БМ живет так же в другом городе, кв вроде как сдает.
  6. В кв прописаны мои дети.
  7. БМ мы не видели лет 6...
  8. Сегодня узнаю, что за кв огромный долг за коммуналку.

Теперь нужен ю-мамский мозг для размышления, что можно сделать с этой ситуацией себе на пользу.

мама
Екатеринбург
АнонимкА:
Теперь нужен ю-мамский мозг для размышления, что можно сделать с этой ситуацией себе на пользу.
найти адвоката и посоветоваться с ним, согласно букве закона.
Аноним 874
автор

И да, мы снимает кв неподалеку. Мысль такая - явиться туда и выгнать арендатора. Если будет артачиться, вызвать полицию. Не собственник, но прописаны дети. А потом сдать заново, чтоб платили КУ и себе немного.

Екатеринбург
АнонимкА:
БМ платит по 4 тр на ребенка, деток 2.
8 тыс?
АнонимкА:
3. У БМ есть кв, напополам с другим собственником, но тот живет вообще в другом регионе и никаких претензий не предъявляет. 4. КВ под арестом по 1/2 два раза, итого вся.)) 5. БМ живет так же в другом городе, кв вроде как сдает.
не ваше дело до чужого имущества
АнонимкА:
6. В кв прописаны мои дети. 7. БМ мы не видели лет 6... 8. Сегодня узнаю, что за кв огромный долг за коммуналку.
за прописку детей и вам насчитает суд
АнонимкА:
вызвать полицию.
не выгонят
АнонимкА:
А потом сдать заново, чтоб платили КУ и себе немного.
чужую не сдать
Аноним 874
автор
Лагерта:
найти адвоката и посоветоваться с ним, согласно букве закона.
аха, ему еще 1000 р отдай за консультацию и сама все законы расскажи.... дада, конечно. Уже обращались, спасибо.
Аноним 874
автор
татьяна752:
8 тыс?
да
татьяна752:
не ваше дело до чужого имущества
там прописаны мои дети
татьяна752:
за прописку детей и вам насчитает суд
на меня ничего нет. Специально зашла в ФСП проверить. А он так то отец))) почему мне? ему))) А так польза будет - и его долги, и коммуналка будет оплачена и нам немного добавиться.
папа
Хабаровск
АнонимкА:
6. В кв прописаны мои дети.
на каком основании?
Аноним 874
автор
татьяна752:
не выгонят
почему? там дети прописаны, пришли жить. А в кв посторонний человек. Договора на аренду нет 100%.
татьяна752:
чужую не сдать
почему? Прекрасно сдается))) главное, чтоб хозяин не волновался)))
Екатеринбург
АнонимкА:
А он так то отец))) почему мне? ему)))
вам обоим.
АнонимкА:
там прописаны мои дети
право на вселение только в суд
Аноним 874
автор
jersan:
АнонимкА:6. В кв прописаны мои дети. на каком основании?
он (папо) сам так захотел, сам прописывал, я не возражала.
Екатеринбург
АнонимкА:
главное, чтоб хозяин не волновался)))
он тут же взволнуется, как денег не будет и снимет с учета детей. не будите лихо
Аноним 874
автор
татьяна752:
право на вселение только в суд
???
татьяна752:
вам обоим.
о, тогда и нашу аренду надо половинить? красота будет, все равно он должен еще останется)))
папа
Хабаровск
АнонимкА:
он (папо) сам так захотел, сам прописывал, я не возражала.
он уже бывший? хм... тогда странно почему дети живут с тобой не прописанные у тебя... :scratch:
Екатеринбург
АнонимкА:
о, тогда и нашу аренду надо половинить?
все доходы собственников с той квартиры только их. ваша аренда - ваше решение. в суд и там доказывайте, почему не живете по регистрации, может и выстрелит
Аноним 874
автор
Бармалей™:
АнонимкА:Мне надо больше денег Больше зарабатывать
как? расскажите, я с утра до вечера с 2 ношусь как угорелая))) без помощи совсем, нет ни бабушек ни дедушек. Дети еще мелкие, не самостоятельные.
Бармалей™:
АнонимкА:В кв прописаны мои дети Почему они не зарегистрированы по месту проживания, как это полагается по законодательству?
законодательство позволяет проживать в пределах одного округа без переоформления регистрации. Так захотели, грубо говоря, и закон не возражает.
Бармалей™:
АнонимкА:явиться туда и выгнать арендатора Вы там никто от слова "совсем"
Думаете? Жить приду с детьми)))
татьяна752:
АнонимкА: главное, чтоб хозяин не волновался))) он тут же взволнуется, как денег не будет и снимет с учета детей. не будите лихо
мне имхуется, что он забил на ситуацию, и арендатор не платит и ему тоже.... потому как при деньгах терзают большие сомнения, чтоб образовался такой долг. А ехать хозяину на разборки далеко, муторно и не интересно. Ему проще самому заработать, кв все равно никуда не двинется, она под арестом вся и убитая уже давно.
Аноним 874
автор
Бармалей™:
Какую вашу аренду?
я с детьми снимаю жилье.
Аноним+1

Вижу только странную озлобленную позицию. Алименты платит, квартира не в вашей собственности.

Екатеринбург
АнонимкА:
Мысль такая - явиться туда и выгнать арендатора. Если будет артачиться, вызвать полицию. Не собственник, но прописаны дети. А потом сдать заново, чтоб платили КУ и себе немного.
Не получится. только собственники могут выгнать. Дети прописаны, имеют право пользования. И все. Вы снимаете, к вам придет какая-то женщина и погонит вас, что делать будете? Сдавать кому? Какие подтверждающие документы на право собственности и распоряжение? Вы бы сняли квартиру у женщины, которая в качестве подтверждающих документов представит прописку в квартире своих детей?
папа
Хабаровск
АнонимкА:
законодательство
говорит, что дети должны быть прописаны с одним из родителей... :ugu:
Аноним 874
автор
jersan:
АнонимкА:он (папо) сам так захотел, сам прописывал, я не возражала. он уже бывший? хм... тогда странно почему дети живут с тобой не прописанные у тебя...
мои дети живут со мной, мы жилье снимаем. По закону дети прописаны либо с мамой, либо с папой. У нас с папой. В пределах округа разрешается жить не по прописки. Это не нарушение, прям точно говорю. И да, он ушел почти сразу после рождения 2 ребенка, сначала погулял хорошо, потом уехал.
Аноним 874
автор
Аноним+1:
Вижу только странную озлобленную позицию. Алименты платит, квартира не в вашей собственности.
каждый судит по себе. Я свою позицию изложила по пунктам.
Alisa chudesnaя:
Какие подтверждающие документы на право собственности и распоряжение? Вы бы сняли квартиру у женщины, которая в качестве подтверждающих документов представит прописку в квартире своих детей?
у меня есть все те документы))))))))) ранее я также сдавала ту самую квартиру, БМ, тогда еще просто М. был согласен и только расписался в договоре. Поэтому у меня все есть.
jersan:
АнонимкА:законодательство говорит, что дети должны быть прописаны с одним из родителей...
они и прописаны))))
папа
Хабаровск
АнонимкА:
Это не нарушение
но какая то странная ситуация... :scratch: дети-то могут жить в квартире отца, но... с отцом, а не с тобой (без тебя!)... так что-ли получается? ты то бывшему мужу уже никто... чувствую что при любых разборках в суде суд очень заинтересует эта интересная ситуация... :pardon:
Аноним 50

У вас место жительства детей определено с отцом? Тогда почему он вам платит алименты, а не вы ему? Что-то как-то мутно все.

Аноним 874
автор
татьяна752:
все доходы собственников с той квартиры только их.
второй собственник вообще ушел в закат, его там близко не было лет 15.... Мне имхуется, что арендатор не платит просто ни КУ, ни аренду. Потому как БМ ехать ради этого сложно, тот и сел и ножки свесил.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";