Как БМ может осложнить жизнь БЖ?

Анонимно
автор

Ситуация не про меня лично, т.е. БЖ не я, но очень интересует какие могут быть последствия для близкого человека.
Кратко по пунктам. Стараюсь без эмоций и личной заинтересованности.

БЖ и БМ разведены несколько лет.
Инициатор БЖ - ушла к другому.
Совместное имущество не делилось, она попросила все оставь взамен не требовать алименты. Договоренность была устная.
Сейчас оба женаты на других людях.
БЖ подала на алименты в ТДС, на двух детей 3 прожиточных минимума.
БМ не работает пару месяцев, есть ребенок в новом браке, у БЖ детей больше нет.
Понятно, что суд удовлетворит иск БЖ.
Вопрос - как может БМ нагадить?

  1. Не платить алименты? Или платить по 1000р?
  2. Запретить выезд детей? На сколько сложно? Мать узнает об этом или это будет сюрприз в аэропорту?
    Что ещё он может придумать? Поделитесь опытом. Стоит ли связываться с подачей иска?
    Можно ли где-нибудь получить реальную юридическую помощь или это замануха и по факту попросят денег?
просто посетитель
Екатеринбург

пусть бм убьется об стену, тады бж будет получать копеечную пенсию на детей.. и никаких трех прожиточных минимумов

мерзкий постик

Аноним 339

Аноним 461: БЖ - ушла к другому

Аноним 461: все оставь взамен не требовать алименты.

Аноним 461: подала на алименты в ТДС, на двух детей 3 прожиточных минимума

Хорошая жена. Порядочная такая...

Аноним 461: как может БМ нагадить?

они друг друга, судя по всему, стоят.

просто цифры

Вот ведь...я удалила про 2 пункт. Совсем народ очумел. Не сразу поняла на какой автор стороне. Это мерзко очень. Детям до 18 лет не выехать без разрешения суда... Даже с их отцом.

Анонимно
автор

Я на стороне детей, за родителей не несу ответственность, поэтому бессмысленно писать о моральном аспекте.
Это жизнь не моя и решения не мои, я пытаюсь понять как эта ситуация может осложнить жизнь детям, если каждый будет делать гадость другому, на сколько далеко все зайдет?...

мама
Екатеринбург

Аноним 461:
БЖ и БМ разведены несколько лет

Больше трех лет?

мама
Екатеринбург

А почему в ТДС, бывшей не работает?

Аноним 329

Аноним 461: Вопрос - как может БМ нагадить?

Нам-то откуда знать?? это даме лучше знать, на что способен ее муж.

Анонимно
автор

IRISHА_Я , да

Аноним 329

Аноним 461: БЖ подала на алименты в ТДС, на двух детей 3 прожиточных минимума.

Ушлая такая! сначала все имущество себе загробастала, бм ей поверил, без требования алиментов, а сейчас засвербило ей, хитрая змея
Я б на месте мужа сделала все возможное, чтоб платить максимум 1000р в мес. Ну ок, 2тр, каждому по 1тр. Не жирно ей на каждого по прожиточному??

мама
Екатеринбург

Муж может подать на раздел имущества, и все будет поделено. Три прожиточных минимума на детей не присудят, 50% от средней зарплаты , в случае если нет официального дохода у мужа.

Psy

Аноним 461: БМ может осложнить жизнь БЖ?

вопрос стоял про бж, а это

Аноним 461: Запретить выезд детей?

жизнь детям осложнит
во вторых в суд можно подать и быстро через суд получить разрешение на выезд в интересах отдыха детей
а и его уже н надо, отменили

Аноним 329

Аноним 461: если каждый будет делать гадость другому, на сколько далеко все зайдет?...

Это только от родителей зависит. Кто на что горазд

Аноним 329

mari 83: Муж может подать на раздел имущества, и все будет поделено.

+++ вот вот и будет прав!! так что смотрите, как бы ваша подруга ( или кто там) не осталась ни с чем. Без кв и с копеечными алиментами Пусть сидит и не рыпается

мама
Екатеринбург

Аноним 339: они друг друга, судя по всему, стоят.

он то что сделал, кроме как поверил ушлой тетке?

Аноним 461: БМ не работает пару месяцев, есть ребенок в новом браке,

значит принесет в суд справку, что есть еще ребенок, алименты присудят с учетом наличия третьего.

Аноним 461: Запретить выезд детей? На сколько сложно? Мать узнает об этом или это будет сюрприз в аэропорту?

Просто не даст согласие на выезд, где нужно это согласие оформлять

Анонимно
автор

Анонимка: как бы ваша подруга

Я со стороны родственников БМ и да, ему говорили нотариально все заверить после развода, но он не любитель бумажной волокиты и тогда был готов на все лишь бы детей видеть.
А сегодня общалась с ним и вижу, что реально зол и готов пойти на подлость. Думаю, что остынет, конечно, но не наломал бы дров.
Квартиру у детей точно не заберёт, да и срок прошел более 3 лет. Может она специально ждала?)))
Полюбовно попросить ежемесячные выплаты БЖ не просила, не было от нее никаких звонков или визитов, просто извещение пришло о подачи иска в суд.

Анонимно
автор

Колубара: Просто не даст согласие на выезд, где нужно это согласие оформлять

Ранее уже делал доверенность нотариальную
на выезд детей с бабушкой и дедушкой до совершеннолетия. И там всевозможные страны перечислены были.

Знаю, что дети точно выезжают, не хотелось бы их этого лишать ради мести. А сегодня он злой и готов на это((( убедила остыть и не звонить БЖ сегодня.
Ну вот выше пишут, что вроде и нельзя сейчас запретить выезд.

мама
Екатеринбург

Аноним 461: убедила остыть и не звонить БЖ сегодня.

пусть не звонит и не пишет. Разговоры пишутся. вацапы скринятся. Адвоката пусть нанимает

Аноним 329

Аноним 461: Я со стороны родственников БМ

Так вы у него и спросите, на что он способен. Странная тема. Ии вы думаете, мы лучше знаем вашего родственника?)

Аноним 461: ему говорили нотариально все заверить после развода, но он не любитель бумажной волокиты

Ну все, пусть алики платит, либо подает на раздел имущества, но тогда он должен понимать, что дети будут жить в худших условиях, скорее всего

Аноним 461: зол и готов пойти на подлость. Думаю, что остынет, конечно, но не наломал бы дров.

Ну что он сейчас -то сделает, какую уж прям такую подлость. Так-то он обязан платить алименты по закону. Придется платить. А то, что молча все отдал и поверил, ну, лопух, что тут скажешь. Щас за все года, что в разводе, сдирут по полной

Аноним 461: Может она специально ждала?)))

Разумеется

Аноним 461: просто извещение пришло о подачи иска в суд.

ушлая, фу!
Влип родственник ваш

Колубара: пусть не звонит и не пишет. Разговоры пишутся. вацапы скринятся. Адвоката пусть нанимает

++++ много

мама
Екатеринбург

Аноним 461 ,
лучшее, что может сделать этот отец-героин для своих детей - помереть, так хотя бы государство будет выплачивать пенсию по случаю потери кормильца, и никто не будет гадить.
дяденьке-то не стремно гадить своим детям через бывшую жену?

мама
Екатеринбург

maltseva: дяденьке-то не стремно гадить своим детям через бывшую жену?

Дак вы тему-то почитайте...Там и БЖ далеко не в белом.

мама
Екатеринбург

maltseva: дяденьке-то не стремно гадить своим детям через бывшую жену?

а как он гадит, что вы уже смерти ему пожелали?

мама
Екатеринбург

Аноним 461: Я со стороны родственников БМ и

Аноним 461: хотелось бы их этого лишать ради мести. А сегодня он злой и готов на это((( убедила остыть и не звонить БЖ сегодня.

Как то не сходиться.
То вопрос что БМ может сделать мерзкого БЖ. То уговариваю не делать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";