Мамы у которых нет помощников совсем, как выкручиваетесь?

Аноним 230
автор

После нового года решилась на развод, сегодня была последняя капля. Напился, за добавкой поехал на машине, считаю это дном.
У меня своя квартира без ипотек и прочих долгов. Но нет работы. Ребёнку 2,5 года, часто болеющий. Нет совсем никого, кто мог бы с ним сидеть на больничных. У мужа за официальная 14000, то есть алиментов будет немного, даже на коммуналку не хватит. Когда я спросила, будет ли он помогать ребёнку свыше этого, сказал, что я буду на мужиков деньги его тратить. Сказала ему, что может вещами сыну передавать, вообще унизил меня, сказав, что я буду продавать вещи. Больше я не стала ни просить ни говорить. Вряд ли на больничные он пойдет. Говорит, что будет отбирать через суд ребенка, но я сказала, что работа дело наживное.
У меня высшее образование. Работала до декрета по специальности 7 лет. Но зп до декрета была чёрно-белая и больничные будут мизерные. Ещё и за время декрета компания закрылась. Надо новую работу искать. Объективно понимаю, что для работодателя я сейчас не самый ценный сотрудник. Но жить как-то надо. По моей специальности средняя зп 30-35. Как выкручиваться из сложившейся ситуации? Помощники за деньги+оплата садика и коммуналка и от зп боюсь даже на хлеб не останется. Жалею, что ничего себе не покупала, хожу в осенних сапогах, надо будет как-то выкроить денег хотя бы на кожзам зимний. В голове каша...

Аноним 775

Фонд Ройзмана
Фонд объединяет тех, кто нуждается в помощи, с теми, кто готов ее оказать.
https://roizmanfond.ru/

Благотворительные фонды в Екатеринбурге
https://ekaterinburg.flamp.ru/cat/gorod_vlast/blagotvoritelnye_fondy

Аноним 230
автор

Аноним 775 ,
Спасибо, буду иметь ввиду. Но всё таки хотелось бы встать на ноги самой. И основной момент всё же это найти работу. И как-то справиться с больничными, успевать забрать ребенка из садика. Как быстро найти работу?

Аноним 314

Аноним 230,
Я раньше рассуждала так как вы. Развелась. Одна тяну двоих.
Очень тяжело. Финансовая яма постоянно, себе ничего не покупаю.
Сейчас разводиться бы не стала. С чего это ему вольную давать? Вы будете в мыле работать, ребенок без мамы расти ( соседнюю тему про чемодан без ручки почитайте) а мужик пойдет снова ч.еном трясти? Да щас!
Не отпускать!!! Нагружать!!! Потихоньку, помаленьку, приучать к мысли что деть твой, твоя ответственность, твоя зарплата!!! Почаще оставлять вместе. Не бояться. Ребёнок весьма лоялен к родителям, чтобы они не судили. И он забудет. А у папы может что и аукнет наконец. У некоторых аукает правда годам к10 детским, раньше они не знают, что делать с ребенком, им не интересно.

В общем, не отпускайте его, а нагружайте побольше! А для себя мысль как бы вы уже одна живёте. Так и живите. И улыбайтесь окружающим.

Аноним 314

А ещё, деньги приучите все отдавать вам. Я знакомилась, так мужик сразу на стол деньги кинул и отошёл. Реально. Потом расспрашивала - его жена с лестницы спускала, если денег не принес пару раз. Думал все такие. А тр..хаться то охота!))))
Так что вот!

Аноним 775

Аноним 230: И основной момент всё же это найти работу. И как-то справиться с больничными, успевать забрать ребенка из садика. Как быстро найти работу?

Да в общем так же, как и другим людям. Вам так важно по специальности? Тогда круг сужается. Важно недалеко от дома? Сужается еще. Важно не меньше определенной суммы? Сужается. Важно в 17:30 уйти? Сужается. Так что люди опять пересматривают свои претензии и отбрасывают менее важные. Например, если все критерии хороши, но переборщик капусты? Пойдете? (если ответ "нет", то вас еще не так приперло).

Рабочую профессию можно также получить со стипендией. Пойдете?

Аноним 314

Про алименты - можете и в браке подать. Объясните мужу как нибудь. И можно попросить сразу в тдс на 1 прожиточный минимум, уж насобираете доказательств, что зарплата серая , а у вас расходы на ребенка,
Но разводиться/ прям разбегаться все же не рекомендую. Забейте, что он на машине поехал. Его проблемы. Вы проще относитесь.

Аноним 230
автор

Аноним 230 ,
Вот совсем никого нет, кто мог бы помочь. Даже подруг близких нет. Знакомых много, но не тех которые всё бросят и пойдут за ребенком.

Аноним 775: переборщик капусты?

Пошла бы, хотя бы на первое время, но вряд ли они получают хотя бы 25000. А меньше и смысла нет. Садик частный и коммуналка дороже выйдут.

Аноним 314: Сейчас разводиться бы не стала. С чего

Я уже больше года живу с мыслью, что нужно дотерпеть хотя бы до муниципального садика. Можно сказать, как мантру читаю это. Тогда по крайней мере разницу между частным садиком и муниципальным можно сопровождающей няне платить и не так к графику работы привязанной быть.

Аноним 295

Автор. Терпите. Купите себе зимние сапоги и прочее по максимуму. Ребенку на пару лет верхней одежды. В дом по максимуму. В садик пойдете , настроитесь на режим, с работой решите. При этом не торопитесь тратить свою зп. В кубышку ее. Воспринимайте мужа как кошелек. Вам писали выше, не загоняйте себя в нищиту. С вашими вводными выехать можно было только с лояльным работодателем, которому вы были бы нужны. Тогда и работа на удаленке в случае больничных и график удобный. Развод дело наживное.

Не разводитесь и не разъезжайтесь, пока ребенок не пойдет в сад и не адаптируется. Какая помощница? Это какую зарплату нужно иметь, чтобы платить коммуналку, сменить осенние сапоги на зимние, питаться и ещё няню оплачивать? Вы прямо на бумажке напишите ваши траты и успокойтесь. Не потяните. Подождите немного.

Аноним 230
автор

Все так просто ,
Дама с кошкой ,
Спасибо всем.
Я понимаю, что не тяну финансово и это меня останавливает. Вот на прошлой работе был у меня начальник-золото. Но к сожалению он сейчас на другом конце города работает. Да и сам уже вторую работу меняет и не особо нравится нынешняя. Летом кадровик с бывшей работы звонила предлагала с ЗП 40. Но тоже далеко в садик не успевала бы. А совершенно чужому работодателю, я понимаю что не интересна и это меня гнетет.
Видимо надо выдохнуть и собирать кубышку.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 230: Но тоже далеко в садик не успевала бы. А совершенно чужому работодателю, я понимаю

Насколько далеко. Может отговорки ищете.
Сейчас транспорта много.
Я на пионерке работала, садик на эльмаше. Приводила первого, уводила последнего. Муж хоть и был, но ничем не помогал. Мол я работаю, а ты давай крутись. Вторую возила с эльмаша к черному тюльпану, ну правда уже на машине и работала там поблизости. Так то уже и без мужа было.
Так что думайте, ищите. А вообще правильно говорят, его привлекайте почаще.
Но вот то что пьёт опасно. Так и с ребёнком ведь может поехать

Зойка-пересмешница

Есть квартира, есть образование . Да у нас каждая вторая "самомама" начинает с гораздо худшего старта

мама
Екатеринбург

Ждите садика ребенка и адаптации, там найдете работу и уйдете

мама

Аноним 230: Садик частный

Весной муниципальный дадут. Осталось несколько месяцев всего.

Аноним 230 ,
Автор, а какой у вас размер ноги?

мама
Екатеринбург

Танита: Сейчас транспорта много.

Толку то от него, если это не метро? Пробки.

Аноним 916

Аноним 230: Как быстро найти работу?

начните просто искать. не надо резких телодвижений. муж обсепечивает? оденьтесь, обуйтесь, подкопите. найдете работу - будете думать

Аноним 314: В общем, не отпускайте его, а нагружайте побольше!

Аноним 314:
А ещё, деньги приучите все отдавать вам.

смешная вы. а он прям начал нагружаться и деньги отдавать, ага.
если нет любви, но есть помощь и тп, то можно и потерпеть. а если ты в браке, но, один хрен, одна, то зачем терпеть? еще и это пьяное тело под боком.
не рубить просто, а подойти с умом, решая задачи по очереди. а пока каша в голове.

Аноним 230: Летом кадровик с бывшей работы звонила предлагала с ЗП 40. Но тоже далеко в садик не успевала бы

Ищите варианты. Можно при собеседовании согласовать индивидуальный график.
Обед сократить на 30 минут.
Что за специальность у вас? Нет возможности на время больничных работать удаленно?
Мама не может приезжать к вам?
Или может быть имеет смысл продать квартиру и уехать к родственникам?

Аноним 882

Аноним 314: У некоторых аукает правда годам к10 детским,

У некоторых к 30 "аукается" (у моего). Сейчас лет 5 помогает во всем, а первые лет 20 моей жизни были адом, у меня из-за постоянных стрессов были страшные болячки (потому что, увы, за грехи родителей дети расплачиваются), постоянные неврозы и много неприятного. Я к тому, что растить ребенка в нездоровой среде не самая лучшая идея. В случае автора, если только до сада дотерпеть, а так что-то надо решать...

Автор, вам очень сочувствую! С работой у меня такая же ерунда, так что вас понимаю, ребенку тоже 2,5. Мой план на первое время - встать в службу занятости, чтоб хоть на коммуналку день получать, параллельно пока на дому подработку найти пока ребенок к саду адаптируется. Других выходов пока не вижу, какой идиот возьмет на работу, понимая, что начнутся бесконечные больничные, а сидеть не с кем ребенку?
Про обувь спросите тут еще в теме обмена новогоднего, люди столько всего раздают... Я бы и сама помогла вам, да у меня самой сапоги одни старые и выношенные, их уже сегодня-завтра на помойку, держу пока как запасные, потому что гуляем много и не всегда мои основные сапоги успевают просохнуть. Было бы что-то в нормальном состоянии, я бы вам отдала. Думаю, кто-нибудь сможет вам помочь обязательно!

Тюмень

Когда ребёнок маленький, а вы безработная к разводу надо подходить с холодной головой.
Объективно, разведись вы завтра, послезавтра вам кушать будет нечего.
Копите подушку, отправляйте ребёнка в сад, найдите зп за эти 35 тысяч сначала, а потом дверью хлопайте

Екатеринбург

Аноним 882: 20 моей жизни были адом,

То есть вы 20 лет жили с мужем в постоянной конфронтации?

Аноним 882

Витамин: То есть вы 20 лет жили с мужем в постоянной конфронтации?

С отцом, а мать терпела, чтоб жить было на что.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";