Мамы у которых нет помощников совсем, как выкручиваетесь?

мама
Екатеринбург

Автор, вам нужно понять свою ценность на рынке. Насколько котируется ваш опыт и сколько он стоит сейчас. Для этого после Нового года займитесь своим резюме и мониторингом вакансий. Можете обратиться к Евгении GAZPROM, за консультацией.

Тот факт, что у вас есть своя квартира (надеюсь добрачная?) и отсутствуют кредиты - уже огромный плюс. В помощь себе ищите тех, кто сможет забирать ребёнка из садика, сидеть с ним на больничных.

P. S. Вы можете уже сейчас подать на алименты, будучи в браке. На себя (до 3 лет) и на ребёнка.
Может стоит оформить какие-то пособия. Путин недавно назначил какие-то выплаты после 1,5 лет.

Екатеринбург

Аноним 882: отцом, а мать терпела, чтоб жить было на что.

Написанное вами, отличный пример того, что терпеть не надо.

Волфея

Аноним 230 ,
Я в садике работала в похожей ситуации. И ребенок при мне, и накормлены весь день. А зп хватало чтобы прожить.

мама
Екатеринбург

Аноним 882: С работой у меня такая же ерунда, так что вас понимаю, ребенку тоже 2,5. Мой план на первое время - встать в службу занятости, чтоб хоть на коммуналку день получать Если вы официально не работали в последнее время, то пособие минимальное. Тысячи с небольшим вам хватит на коммуналку?
Аноним 882: Других выходов пока не вижу, какой идиот возьмет на работу, понимая, что начнутся бесконечные больничные, а сидеть не с кем ребенку? Ищите выход. Можно брать работу с собой на время больничных. Можно няню найти на это время.

Аноним 906

Аноним 230 ,
Живите пока как соседи и ищите на дому работу. Успеете развестись.

Аноним 488

Готовьте подушку, свалить сразу, как ребенок в садик пойдет
Не все дети в детском саду болеют
А редкий больничный может работодатель пережить
Но жить с таким человеком нельзя
Годы уходят, модель такой семьи для ребенка не норма, да и самой надо пожить нормально
Я думаю большинство женщин ушли бы от мужей, если бы было свое жилье

Аноним 882

Django: Если вы официально не работали в последнее время, то пособие минимальное

В декрете стаж идет же. Не знаю, что насчитают, вообще сейчас около 5 минималка, давно уже н кому тысячу не платят.

Django: Можно няню найти на это время.

Это опять же деньги. По моей профессии мне не найти теперь работу с нормальной зп, 25-30 будет мой потолок (это при том, что раньше я могла 15 за 3 дня заработать, мое образование это позволяет, но, увы, в нашем городе сейчас для этого очень мало возможностей).

Django: Можно брать работу с собой на время больничных

По моим видам деятельности нельзя. Подработка на дому возможна, но она требует 100% отдачи, надо с детьми иногда сутками, что м больным гиперактивным ребенком вряд ли возможно.

Витамин: Написанное вами, отличный пример того, что терпеть не надо.

Так к тому и писала Что если терпеть, то только до сада. Эта обстановка в семье скажется на ребенке плохо, никакие деньги не нужны будут. Тем более, муж автора, мягко говоря, не олигарх. Моя мать держалась потому что отец зарабатывал хорошо по тем временам, потому терпела все, и алкоголизм, и побои, и кучу всего (и мне терпеть приходилось).

просто посетитель

Аноним 230,
Вы вместе с мужем и ребёнком живете в своей квартире или у мужа?
При таком окладе мужа - оформила бы субсидию на коммуналку. При оплате - субсидия возвращается кэшем на карту. Начните с неё копить себе финансовую подушку
Если у мужа есть своё жильё - переехать к нему - своё - сдавать и опять же копить фин.подушку

просто посетитель
Москва

В квартире сколько комнат, автор? Может, сдать комнату студентке приличной, все какие-то деньги и за ребенком иногда присмотрит?

мама
Екатеринбург

Аноним 230,

алименты можно в твердой сумме запросить
начинайте все чеки на ребенка собирать
устройте ребенка в частный садик - сумма тоже в расчет алиментов пойдет
трясите пока деньги с мужа по максимуму

Папа_школьника: Так если Вы сами не работаете это получится из семьи воровать.

и такую ерунду автор не слушайте
это деньги на ребенка

Аноним 12

Я устроилась на работу не на полный день, а вела нестолько фирм со свободным графиком (я бух), ребенка до 5 лет устроила в частный садик, с 8 до 19, детей мало, практически не болел. Бывало с собой таскала в налоговую, пф. Как-то так. Успевала.

Екатеринбург

Аноним 882: оя мать держалась потому что отец зарабатывал хорошо по тем времена

Вы не обижайтесь за мои слова, но ваша мать не умная женщина.
Так бездарно профукать 20 лет жизни.

мама
Екатеринбург

SvettMama: Весной муниципальный дадут. Осталось несколько месяцев всего.

В подобной ситуации садик дали в майское распределение (др в феврале), в садик пошли с сентября.
На месте автора особо бы не рассчитывала на садик раньше осени.

мама
Bologna

Аноним 230: После нового года решилась на развод, сегодня была последняя капля. Напился, за добавкой поехал на машине, считаю это дном.
У меня своя квартира без ипотек и прочих долгов. Но нет работы. Ребёнку 2,5 года, часто болеющий. Нет совсем никого, кто мог бы с ним сидеть на больничных. У мужа за официальная 14000, то есть алиментов будет немного, даже на коммуналку не хватит. Когда я спросила, будет ли он помогать ребёнку свыше этого, сказал, что я буду на мужиков деньги его тратить. Сказала ему, что может вещами сыну передавать, вообще унизил меня, сказав, что я буду продавать вещи. Больше я не стала ни просить ни говорить. Вряд ли на больничные он пойдет. Говорит, что будет отбирать через суд ребенка, но я сказала, что работа дело наживное.
У меня высшее образование. Работала до декрета по специальности 7 лет. Но зп до декрета была чёрно-белая и больничные будут мизерные. Ещё и за время декрета компания закрылась. Надо новую работу искать. Объективно понимаю, что для работодателя я сейчас не самый ценный сотрудник. Но жить как-то надо. По моей специальности средняя зп 30-35. Как выкручиваться из сложившейся ситуации? Помощники за деньги+оплата садика и коммуналка и от зп боюсь даже на хлеб не останется. Жалею, что ничего себе не покупала, хожу в осенних сапогах, надо будет как-то выкроить денег хотя бы на кожзам зимний. В голове каша...

Aвтор, идите квартиры убирать или няней, или по совместительству. На первое время деньги будут, а там как-то выкрутитесь. Время поможет. Удачи!

мама
Bologna

Аноним 230,
А родители у Вас есть?

Можно с какой-нибудь женщиной объединиться, которая в похожей ситуации, всяко легче будет.

мама
Екатеринбург

Аноним 882: В декрете стаж идет же. При чём тут стаж? При постановке на учёт в Центр занятости нужно предоставить справку с предыдущего места работы о зарплате за последние 12 месяцев.
Аноним 882: Это опять же деньги. Если автору предлагают работу за 40 000 руб., кредитов у неё нет, квартира своя, то деньги на оплату услуг сопровождения и больничных можно найти.
Аноним 882: По моим видам деятельности нельзя. А вы почему тему на себя перетягиваете? Я автору темы писала, а не вам лично.

Аноним 230
автор

Django ,
Это предлагал человек, который знает меня и знает как я работаю. А для не знакомого работодателя я одна из многих

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: Ага, автор то святым духом живёт. Не нужно закрывать глаза на факты.

факт что она сидит с ребенком 2х лет
и что муж пропивает, а могли бы нанять няню и автор бы работала

мама
Екатеринбург

Аноним 230, вам сейчас не хватает уверенности в себе. Если предложили 40 т.р. зная вас, то лишь потому что помня ваш опыт. Для незнакомых работодателей достаточно будет вашего резюме.

Аноним 207

Автор, объединитесь с самомамами, снимите квартиру вместе и сможете друг другу помогать

мама
Екатеринбург

Автор, есть гуманитарный центр православной службы милосердия на Фучика, 3. Там можете себе бесплатно одежду и обувь посмотреть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";