Алименты

Аноним 19
автор

Скажите пожалуйста,хочу подать на алименты,но! Ранее подавала,уже не помню как это было. Была на другой фамилии. Исп лист у приставов уже не высвечивается (ходила,думала они поменяют и обновят его и все)Теперь у меня фамилия другая, как писать заявление не знаю,не помню.

Аноним 545

у вас есть уже решение суда. сменили фамилию - справку приложили и все.

Исполнительный лист у приставов? Тогда просто принесите свидетельство о рождении и напишите заявление. Я сама пристав была по алиментам. Если потеряли они а не вы пусть ищат пусть заказывают в суде копию. Это их обязанность. Можете пойти к старшему судебном приставу если не будут вам заказывать Исполнительный лист или судебный приказ. Можете пожаловаться на горячию линию, если старший судебный пристав меры не примет.

Аноним 19
автор

ТаняТаняТаня ,
у меня есть исп лист, но на старую фамилию и старый адрес, приставы (ходила к ним) сказали,что исп листа нет у низ в реестре и надо подавать снова в суд на алименты, Что делать?

Аноним 652

Придти в суд который вынес решение и попросить у них копию заверенную. А потом её к приставам.

Аноним 644

ТаняТаняТаня: Я сама пристав была по алиментам.

Можно вам в лс написать с вопросом?

Аноним 644,
Пишите)

мама
Екатеринбург

ТаняТаняТаня ,
Можно вам пару вопросов задать?
Может ли пристав накладывать арест на право управления авто без личного уведомления алиментщика(тот скрывается,на приёмы не приходит)
И какие вообще у пристава есть полномочия?
Я что не прошу/пишу-ответ фактически единый-не можем.
Цель: в розыск, лишить рп,посадить.Пристав в чем может быть инициатором/помочь ?
Спасибо

Аноним 738

Настроение-ЁлкаНовыйГод ,
Странно.
Я у своего пристава ничего не прошу, никакой цели нет. Но и алиментов нет, тоже скрывается.
Один раз запросила движение дела через госуслуги с сайта фссп, там и ограничение ву, и запрет на выезд, и запросы в банки и пф. Хотя я ничего не просила вообще.

мама
Екатеринбург

Аноним 738 ,
Расскажите, а как запрос сделать?можно в личку

Екатеринбург

Настроение-ЁлкаНовыйГод ,
Заходите на сайт фссп. Выбираете Личный кабинет стороны ИП. Авторизуетесь через госуслуги. Подать заявление. Выбираете Получение информации о ходе ИП.

Екатеринбург

Настроение-ЁлкаНовыйГод ,
Я пришла к выводу, что лучше не с приставом общаться, а писать запросы /вопросы /жалобы через личный кабинет. Быстрее дело двигается.
У меня был такой опыт, но не по алиментам, а по долгу несуществующему на мне. Пристав только завтракаии кормил два месяца, плюнула с ним общаться, написала жалобу через ЛК, всё решилось.

Настроение-ЁлкаНовыйГод: Можно вам пару вопросов задать?

Всё что вы написали, всё может пристав

мама
Екатеринбург

П-яточка ,
Ого,отличный вариант!Справки тоже можно удаленно заказывать,не в курсе?
ТаняТаняТаня ,
осталось приставам это доказать...у меня кипа отписок..

Екатеринбург

Настроение-ЁлкаНовыйГод ,
Про справки не в курсе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";