Алименты и заочное решение

Лун@
автор

В общем такая ситуация.
Ребенку всего 3 месяца, сожительствуем и прописаны под одной крышей с мужем.
Мат помощь на ребенка каждый раз прошу с него на ребенка как подаяние ( про себя вообще молчу...), а он думает давать или нет...
На днях стало последней каплей - купил подарок дочери брата за 5000 р, а родному сыну на развивающий коврик пожалел...даже если он с Авито...( Услуги массажиста посоветовал педиатр, но муж сказал не видит смысла...хотя деньги у него на это есть!
Зп у него вся белая...а я лишь не давно оформила пособие от соц защиты. И работать уже хочу и горю желанием при таких обстоятельствах... да не с кем оставить малыша...да и не на что(((
Слышала что можно при совместном проживании подать на алименты, но можно ли это организовать заочно, тк реально не на кого малыша оставить? (

мама
Екатеринбург

Сказала бы- Дорогой, с завтрашнего дня выхожу на работу, так как без денег жить не умею, а милостыню у тебя выпрашивать не хочу. Теперь твоя очередь сидеть с ребёнком. Оформляй отпуск по уходу.

Лун@
автор

Lav@nda: Сказала бы- Дорогой, с завтрашнего дня выхожу на работу, так как без денег жить не умею, а милостыню у тебя выпрашивать не хочу. Теперь твоя очередь сидеть с ребёнком. Оформляй отпуск по уходу.

Был разговор....сказал что никакой отпуск по уходу брать не собирается...указал мне на дверь...если что не устраивает...и сказал что если я устроюсь то я ему платить буду обязана за то что он дома будет....

Аноним 62

Мне вот интересно, перед тем как родить, это наверное был самый щедрый в мире мужчина, который женился на любимой женщина мечтал и от неё получить ребёнка? Изначально вы залетели и понимали что так и будет, звёзд с неба никто не обещал, с наличием ребенка он просто смирился и решил что кормить его конечно будет, но не более того, а мать ребёнка вообще пусть как-нибудь заработает сама. Изначально ничего не предвещало любви, заботы и щедрости, поэтому как-то сами, чего уж теперь(

Лун@
автор

Аноним 62,

Аноним 62: мать ребёнка вообще пусть как-нибудь заработает сама.

Не вопрос, я готова пойти на работу...но малыша даже оставить не с кем...мне в больницу надо было, попросила элементарно рис сварить..., дак вот муж вместо того чтобы играть в развивашки с ребенком, сидит играет в ноутбуке ...и говорит, а я с ребенком сидел, некогда было....

Аноним 62

З@йчушечк@ ,
У вас во всем виноват муж... нет у вас мужа, и отца у ребёнка нет. Вам на дверь указывают, а вы ещё какой-то рис там варите((( дверь найдите, возьмите ребёнка и выйдите в неё, подайте на алименты и живите и не оглядывайтесь на это мужикоподобие. Кто сидит? Где работать ? Как и что? Где жить? Это теперь только ваши проблемы, решайте их.

мама
Екатеринбург

З@йчушечк@: На днях стало последней каплей

где вас таких берут, себя не любящих?

мама
Екатеринбург

З@йчушечк@: сказал что если я устроюсь то я ему платить буду обязана за то что он дома будет....

А он при таких же условиях не обязан?
Он вам официальный муж? Ребёнка хотел или залёт?

З@йчушечк@: вот муж вместо того чтобы играть в развивашки с ребенком,

В 3 месяца какие развивашки могут быть и главное зачем????
Ну а по теме, бегите и не оглядывайтесь, это не папа, это осеменитель, не более.... Вам сейчас свою жизнь устаканить надо, а не тратить ресурс на уговоры и выяснения отношений.

Где родители? Ищите тему, вчера была, беременная девушка искала работу, там ей советовали какой то фонд, принимающих женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию, попробуйте переехать туда.
Если Вам нужно в суд, собирайте ребенка и поезжайте в суд с ребенком на руках.

мама
Тюмень

З@йчушечк@: указал мне на дверь..

Уходите к маме. Чего еще ждать от этого мужчины???

Дама с кошкой: Если Вам нужно в суд, собирайте ребенка и поезжайте в суд с ребенком на руках.

+++

мама
Екатеринбург

З@йчушечк@ ,
Теоретически возможно, документы сейчас можно подать удаленно. Также Вы можете написать заявление о рассмотрении дела без Вашего участия. НО таким образом Вы лишаете себя возможности лично в суде аргументировать свою позицию.
Как вариант найдите представителя по доверенности - будет в суд ходить вместо Вас.

Лун@
автор

Аноним 98: Если он отец ребенка, можно подать на алименты себя и малыша .

Он сказал что нифига не выйдет, раз прописаны и живём у него...будет землю рыть, взахлёб доказывать что мне ничего не положено...
А если я и решусь выйти на работу, то и на двери показал...и сказал что я ему ещё буду доплачивать за уход за ребенком, а не он мне в таком случае.

мама
Екатеринбург

З@йчушечк@: А если я и решусь выйти на работу, то и на двери показал...

а вам сколько еще раз туда показать, чтобы вы сообразили и ушли?

Лун@
автор

Lav@nda: Он вам официальный муж? Ребёнка хотел или залёт?

Да, официальный.
Ребенка хотел.
Но как заходит речь про какую нибудь потребность для ребенка за доп плату, он включает жлобство.
Даже сказал что рекомендации педиатра, это только рекомендации и не значит что обязательно их нужно выполнять ( бассейн , массаж и тп)
Про себя вообще молчу, мне надо по врачам пройтись после родов кое какие осложнения пошли...думаете дал хоть копейку?(

мама
Екатеринбург

Автор, так вы определяйтесь по расходам на себя и на ребенка. Что в заявлении писать то будете?

просто посетитель
Краснодар

Ну, бассейн, может, и не обязательно, но массаж именно сейчас и надо делать. И не слушайте его сказочки, что раз прописаны, то ничего не положено. Как раз свободно можете подать на алименты и на себя и на ребёнка. Идите пишите заявление в мировой суд. Там без присутствия алиментные дела рассматривают. Один раз с коляской прогуляться подать, второй раз сходить забрать судебный приказ. Не надо никаких представителей нанимать.

Только муж обозлится, скорее всего. Но если называть вещи своими именами- это никакая не семя у вас. Промучаетесь ещё пару лет. Так что самый верный выход - решать текущие проблемы, а это отсутствие содержания от отца ребёнка. Я понимаю, на коврик денег зажал (росли раньше без ковриков), но на рекомендации педиатра плевать.... как будто у вас там ещё запасные дети есть.

мама
Екатеринбург

З@йчушечк@: думаете дал хоть копейку?(

а нам то думать зачем? Вы его выбрали, вы с ним живете, ребенка от него родили.
Если уж вы не думали, то остальным и вовсе пофик.

Лун@
автор

tvita: Автор, так вы определяйтесь по расходам на себя и на ребенка. Что в заявлении писать то будете?

Если честно не знаю, даже чеки не собирала ....на ребенка было много затрат, а на себя если честно, нужно тоже , но как-то подзабила, на то же здоровье
А на что вообще можно рассчитывать?

Лун@
автор

Аноним 98: Регистрация у Вас временная,
не держитесь за нее ,

Постоянная. Наоборот от мамы выписалась....но наверное можно и от него выписаться назад?(

мама
Екатеринбург

У вас есть куда идти? Родители?
Уезжайте, подавайте на себя и ребенка на алименты, ничего хорошего у вас не будет.
Почемв пособие у вас от соцзащиты? Вы не работали до родов?

Аноним 272

Аноним 98: уходите к маме, хотя бы на время, пока ребенок не подрастет, а там видно будет

Ребеное подрастет ,
года в 3-5 ребенкиных лет выйдете на работу
и жизнь наладится.

Маме-то за что? 5 лет содержать взрослую дочь и ее ребенка?

Аноним 303

З@йчушечк@: Ребенку всего 3 месяца

До декрета не работали? Пособие по уходу до 1,5 лет не получаете?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";