Алименты и заочное решение

Аноним 272

З@йчушечк@: Про себя вообще молчу, мне надо по врачам пройтись после родов кое какие осложнения пошли...думаете дал хоть копейку?(

Ну, автор, милая, наивная....Есть же муниципальные поликлиники, начните обследоваться хотя бы в них. Узнавайте через страховую, какие обследования, прописанные вам, за деньги, а какие бесплатные.
Зачем, зная мужа, жмете на его жалость? Ему пофиг, поймите, пофиг на вас и собственного ребенка. Начинайте жить без оглядки на него.

Аноним 108

З@йчушечк@: А на что вообще можно рассчитывать?

На 25 % от зарплаты мужа на ребенка. И еще на вас до 3хребенкиных лет, тут не знаю какую сумму могут присудить. Зарплата у мужа белая, подавайте на алименты, это можно и в браке делать проживая совместно. Аргументом как раз будет, что муж вам денег не дает на вас и ребенка.
И вообще странный, вы дак ему доплачивать должны если он за ребенком будет ухаживать, а он так вам ничего не должен...

Аноним 472

З@йчушечк@: Был разговор....сказал что никакой отпуск по уходу брать не собирается...указал мне на дверь...если что не устраивает...и сказал что если я устроюсь то я ему платить буду обязана за то что он дома будет....

ну можно же согласиться на такой вариант, а потом морду кривить и денег не давать, вот как он сейчас

мама
Екатеринбург

З@йчушечк@: Услуги массажиста посоветовал педиатр В районных поликлиниках работает дневной стационар. Там детям делают в том числе массаж бесплатно.

мама
Екатеринбург

Какой то он д......б Вы как с ним встречаться то даже начали?

Вы пособие получаете? Подавайте в суд на алименты. Соберите за месяц чеки на то, на что тратите пособие. И на суде так и скажете, что живете с ребенком на пособие, муж не дает ни на продукты, ни на потребности малыша, ни копейки.
Но готовьте к разводу, соберет он вас с ребенком и вывезет к маме на ПМЖ.
И лечиться. Пойдете в муниципальную больницу, соберете рецепты и их предъявите в суд, заодно и на Вас какую нибудь сумму определит. И на здоровую, конечно же, определят.
Как миллионы одиноких мамочек выживают, не знаю. И по больницам ходят, и гуляют с малышами, и на работу выходят. У нас на работе есть такие мамы, всегда думаю, какие же умницы, где силы берут.

Лун@
автор

IRISHА_Я: Вы не работали до родов?

Гпх - то есть без оплаты в ФСС, и значит что пособие будет только через соц защиту....

Лун@
автор

Django: В районных поликлиниках работает дневной стационар. Там детям делают в том числе массаж бесплатно.

Тоже про это думала. Говорят очереди туда...а на самом деле реально ли попасть?

мама
Екатеринбург

З@йчушечк@: а на самом деле реально ли попасть? Реально, но вам нужно сначала получить направление от врача, а после записаться и ждать своей очереди.

мама
Санкт-Петербург

З@йчушечк@: Он сказал что нифига не выйдет, раз прописаны и живём у него..

Врёт. Идите в суд. Там всё объяснят. Заполните заявление. Ну, и будьте готовы переехать к маме. Идти с ребенком конечно. А как другие ходят? Так же. В том числе и по своим врачам.

Екатеринбург

З@йчушечк@: пособие будет только через соц защиту

почему - будет? Вы его 3 месяца как получать должны, оно так-то с рождения назначается.

Аноним 108

З@йчушечк@: Тоже про это думала. Говорят очереди туда...а на самом деле реально ли попасть?

Конечно очереди на несколько месяцев. Запишитесь ждите, если есть поаазания к массажу. Если срочно, то платно, конечно. Можно там же в поликлинике, это дешевле, но не факт что хороший массажист попадется.
Всем детям до года положен один бесплатный массаж. Но в принципе здоровым детям массажи и не нужны.

Аноним 108

Татьяна Вакалюк: Вы его 3 месяца как получать должны, оно так-то с рождения назначается

+++если больничного нет, почему не оформили пособие до сих пор...

мама
Екатеринбург

Образцы заявлений можете найти на сайте мирового суда своего района.

мама
Екатеринбург

З@йчушечк@: Говорят

Автор, вы вообще что-нибудь можете сами узнать? Муж говорит, там говорят.
Педиатр сказал - рекомендую массаж. Сразу вопрос: а где его делать? дайте талон на массаж, запишите в очередь...

мама
Екатеринбург

З@йчушечк@ ,
Как минимум на 1/4 дохода супруга на ребенка, раз Вы пишите, что доходы все официальные.
Если фактически ребенок нуждается в больших расходах, чем 1/4, то доказывайте такие расходы. Тогда можно определить размер алиментов в твердой денежной сумме.
Тут дело даже не в чеках. Вот Вы садитесь и пишите какие именно расходы на ребенка (начиная от подгузников заканчивая бассейном и прочими домами). Ну и нужно учитывать, что в будущем расходы будут больше (нужно же постоянно покупать одежду, продукты, может занятия какие то нужны и вы знаете какие именно).
По своим расходам аналогично.

Петроваводкина ,
Это понятно. Но девушка и сама это прекрасно знает, но почему то страдает, что ей ничего не сделать, не выходя из дома. Поэтому я и говорю: Невозможно что то сделать без ребенка на руках, нужно делать с ребенком на руках. Миллионы воспитывают детей без мужей, без их квартир, и их помощи, выживают же как то.

Почему тема в разделе Самостоятельные мамы? Есть муж, есть жилье, есть прописка. Где самостоятельность то?

Лун@
автор

Ususik: Педиатр сказал - рекомендую массаж. Сразу вопрос: а где его делать? дайте талон на массаж, запишите в очередь...

А про это вообще не слово. У нас на участке как такового нет педиатра, бегаем каждый раз к новым по крайним участкам....(((
Может поэтому они особо и не заинтересованы в раздаче талонов....
Но. Попробую после праздников воспользоваться Вашим советом! Спасибо))))

Лун@
автор

Татьяна Вакалюк: Вы его 3 месяца как получать должны, оно так-то с рождения назначается.

В декабре оформила. В январе должно прийти. Со справками марока была (

Аноним 919

З@йчушечк@ ,
Почему к маме не уезжаете?

просто посетитель
Екатеринбург

З@йчушечк@,
Автор, вам написали достаточно про алименты на ребенка и себя. Пойдете подавать?

Аноном 1203

В мировой суд идите за судебным приказом. Если он будет оспаривать сумму по алиментам, обычно это 1/4 всех доходов, то с иском потом обратитесь. По решению присудят ему 1/4. По алиментам сразу после судебного заседания и оглашения решения выдать исполнительный лист должны.
Р.с. где вы такие брюльянты находите то. С самого начало не видно было гадливость мужика...

Москва

Оспади... автор, Вы никому в суде не обязаны объяснять ничего, почему Вы подаете на алименты и зачем. Пишете в исковом, что не дает денег и отказывается содержать.
Подайте так же на свое содержание до 3-х лет ребенка.
Все алиментные решения подлежат немедленному исполнению. Берете лист в суде и несете прямо на работу яхонту.
Сама.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";