Ошибки в браке,развод ,общение ребенка и отца и платят ли отцы алименты.

автор

Очень хочу услышать вашу историю ,про то почему развалился брак ? Исправно платит алименты отец,трудно ли было их получить? Кого просто вышвырнули с ребенком? Как отец заботится о ребенке после развода? Частые разводы это норма нашей жизни ,к сожалению ,в нашем обществе норма оставлять детей с мамой, мой взгляд ,если бы в законе была бы прописана статья ,о том ,что после 7 лет сыновья ,переходят на воспитание к своему отцу (тем более ,если женщина не замужем и роль отца некому выполнять) ,то разводов быдо бы меньше ,отношение к семье серьезней ,с обеих сторон ,так как десять раз будешь думать ,в случаи развода как он будет о сыне заботится ,да и у мужчин было бы более бережное отношение к своим детям. Аксиома которая работает на все 100% ,чем больше мужчина вкладывает сил,денег,времени в свою жену и детей тем больше ценит .

мама
Екатеринбург

Вы смеетесь? Думаете мало отцов которые бы мечтали забрать своих детей себе? Да полно таких. И в разводе оба виноваты и не всегда мужчины. Алименты вот тут да огромные проблемы тк считают, что деньги пойдут не на детей, но тоже такое не на пустом месте возникает. Мамы так воспитывают, и при разводе в уши льют, а сноха льет своему ребенку какой папа г.... А по сути то каждая мать и каждая думает, что добро своему ребенку делает. Нужно уметь обиды свои лушить и идти на компромисс. Как бы тяжело не было, но здоровое воспитание ребёнка важнее. А если папаше изначально ребенок не нужен был, так тут уж и не заставишь его любить, только алименты через суд. Но тоже считаю надо думать перед тем как беременнеть. Хочешь одна воспитывать и без помощи или найти того кому ребенок в радость будет.

мама
Екатеринбург

Наш папа из жизни ребёнка сам себя вычеркнул. Общению не мешала, но он его прекратил. Алименты платит после суда, до этого не разбежался. Платит меньше в два раза чем должен, только с официальной части. 1-2 раза в год подарки делает ребёнку. Все. Ребёнка хотел до трясучки, уговаривал родить поскорее. Моя ошибка была в том, что я не присмотрелась как следует к человеку. Дети это очень ответственно. Гадости про отца не говорю, но и не расхваливаю, не оправдываю и не выгораживаю. Сыну почти 11, сам все уже понимает. Раньше пытался папе звонить, разговаривать, сейчас попытки прекратил.

мама
Санкт-Петербург

Я сына отдала после 8ми лет папе, не жалею сейчас. Просто его папа и мой нынешний муж это небо и земля, люди совершенно разных интересов и воспитания и одаренностей. У сына папа круглый отличник, с красным дипломом вуз закончил, физик. А мой военный, в школе учился плохо, футболист в придачу. Я сына вытянул в плане здоровья, все детство с ним пролежала в больницах, у него была раньше астма. И передала его папе. Папа занялся его образованием у него есть связи возможности, родители на пенсии помогают, квартира . Бабушка там контролировал учёбу а дед возил по кружкам. Я б со своими мелкими детками б не смогла так. Я передала но сильно переживала не за ребёнка а вообще из-за расставания с ним. Но сейчас не жалею. Никакого закона нет, просто это договорённость между родителями. С сыном отличные отношения, как друзья я ему не как мама-пила, которая контролирует и воспитывает а как подруга.
Брак развалился у бывшего мужа не только со мной у него ещё три брака было. Я развелась вышла второй раз замуж, родила двоих детей и сижу на попе ровно.

автор

Songes , сколько Абрамович посвещает времени своей жене и детям ,не знаю ,поэтому не могу судить об этом ,а то сколько денег он тратит на детей еще не говорит о том ,что он супер отец и супер муж ,наоборот ,если бы время проводил с женой и детьми ,то не менял бы как перчатки. Peschinka , А отец когда сын родился много времени с ним проводил ,отдельно от вас ,совместные увлечения ,да и вообще пеленал ,кормил ,мыл и т.п. Важно понять на сколько было тесное общение с сыном до вашего развода

автор

В Турции при разводе все дети остаются с отцами и если посмотреть как трепетно отцы ведут себя с детьми ,на отдыхе папочки бегают за своими малышами ,у нас же картина папа с пивом ,в танках ,мама с детьми.  По поводу Абрамовича скажу так ,когда мужик пашет по 12-13 часов в сутки ,а в выходные с семьей ,то времени менять жен не остается.
мама
Санкт-Петербург

Sobolek80 ,
Дл развода я вечно одна была с детьми а он где-то гулял или работал. После того как я уехала с сыном прям рыдал, приезжал скучал по ребёнку. Не все такие отцы. Я так думаю. Другому бы я может и не отдала сына.

мама
Екатеринбург

Sobolek80 ,
Помогал месяцев до шести ребёнка: купал, играл, сопровождал в больницу. Потом наскучило ему это все резко. Стал «много работать», домой приходил поздно. В общем по стандартной схеме появилась другая женщина, начались проблемы с алкоголем, отношения стали стремительно портиться и я ушла от него где-то в три ребенкиных года. Поначалу он ещё общался, иногда даже мог забрать сына на выходные, потом все сошло на нет.

автор

Не подумайте ,что я хочу обидеть мужчин совсем нет ,наоборот хочу понять ,что же делаем мы женщины в отношении мужчин не так ,из-за чего многие мужчины после развода либо не общаются ,а те отцы которые продолжают воспитывать и после развода детей ,сколько времени посвещали и еще хочется поддержать тех женщин которые оказались с детьми без жилья и муж имея И.П пишет себе мизирную з/п и платит смешные алименты ,случаев где бывшие мужья психологически давят бывших жен очень много . Что за матери(бывшие свекрови) так воспитывают своих сыновей и поддерживают своих сыновей ,это ,что святая любовь к сыночку и ненависть к невестке?

автор

Peschinka ,
Спасибо . А как вы считаете ,какую вы ошибку совершили (в отношениях участвуют оба) и не повторили бы сейчас?

мама
Екатеринбург

Отношения разладились, его взгляды сильно отличаются от моих, компромисс не ищется, сказал решила уйти алиментов не будет, дети твое достоинство ( те мое). Но решила, пусть без алиментов.

мама
Екатеринбург

Sobolek80 ,
Ошибка одна-изначально не того человека выбрала. Он одиночка, не для семьи человек. Так у него ничего дальше ни с кем и не сложилось. Перебрал много женщин, женат был, но снова развёлся.

мама
Екатеринбург

Sobolek80: что же делаем мы женщины в отношении мужчин не так

а всегда должна быть вина женщины?

Sobolek80: Что за матери(бывшие свекрови) так воспитывают своих сыновей и поддерживают своих сыновей ,это ,что святая любовь к сыночку и ненависть к невестке?

А может это святая любовь к самой себе?

мама
Екатеринбург

Peschinka: Ошибка одна-изначально не того человека выбрала.

аналогично.

папа
Хабаровск

Tanitca: а всегда должна быть вина женщины?

получается что всегда... воспитывает и рожает мальчиков именно женщина... а потом эти мальчики вырастают в то что вырастают... ну вот где-то когда-то что-то пошло не так... причём почти массово...

jersan: воспитывает и рожает мальчиков именно женщина...

Вот тут и коварство прячется, воспитывать мальчика должен отец, а если этого не происходит, то мальчик не имеет примера мужского поведения и участия в семейной жизни. Потом и выходят "вечные мальчики", и в своих семьях не берут на себя ответственность за жену, детей, обеспечение семьи и тд. Примера просто не было, а если его нет, то и поведению мужчины взяться неоткуда.

автор

salevan ,
А какое участие принимал в жизни детей ,как много времени посвещал детям и вам?

автор

Tanitca ,
В отношениях участвуют и мужчина и женщина . Нас воспитывают так ,что женщина должна вести быт ,воспитывать детей ,ни кто не спорит с этим ,но на нас навесили еще и функцию добытчицы ,добавили обязанностей ,добавили отвественность за то ,что мы тоже должны кормить семью,отсюда уменьшилась нагрузка на мужчин , в плане не нужно пахать ,но и по дому и воспитании детей не прибавилось у мужчин ,вот и получается ,мы выполняем то ,что не свойственно женщине ,а мужчины при этом начинают деградировать . Семья большой труд и правилтный пример ,где женщина слабая и ее нужно защищать ,начиная с того ,что сумки из магазина перестать носить самой при наличии мужа или сына

просто посетитель
Екатеринбург

О причинах не буду, наверно оба в чем то виноваты, раз брак распался.
С детьми не запрещала никогда встречаться. Алименты платит сам, ибо офиц не работает. На каникулы дочка ездит к нему, в выходные. С сыном вместе работают сейчас. Созваниваются. Т. Е. Общаются регулярно и тесно.
Иногда помимо алиментов помогает. Репетитор к примеру, пополам платили, на отпуск добавляет, купить вещи может дочке вместе с ней.
Нормальные человесеские отношения

папа
Хабаровск

Sobolek80: Нас воспитывают так ,что женщина должна

так сами же женщины так и воспитывают...

мама
Екатеринбург

Мне кажется, автор, дело не в отношении мужчин к своим детям, а больше в том, в каких отношениях они расстаются с женой. Многие ведь, уклоняясь от алиментов, таким образом мстят БЖ за свои какие-то обиды и пр. Это глупо, но это так.
Ну, и потом - если мужчина в браке не занимался воспитанием ребенка, то странно ждать от него этого после развода.
Мой БМ алименты платит, с ребенком общается. Но и мы после развода нормально с ним общаемся. Врагами не становились, имущество в суде не делили, грязью друг друга не поливали

мама
Екатеринбург

jersan: получается что всегда... воспитывает и рожает мальчиков именно женщина... а потом эти мальчики вырастают в то что вырастают... ну вот где-то когда-то что-то пошло не так... причём почти массово.

согласна с этим. Но воспитывает одна женщина, а страдает потом от "мальчика" другая женщина. Хотя последняя не виновата. Но массово (по меркам общества) почему-то виноватой делают именно последнюю

мама
Екатеринбург

Sobolek80 ,
Для него работа на первом месте, с детьми я, времени по минимуму и вообше считает что девочку должна воспитывать мама

мама
Екатеринбург

jersan: так сами же женщины так и воспитывают...

А где в это время бывает мужчина, что мешает воспитывать мужчине

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";