Ошибки в браке,развод ,общение ребенка и отца и платят ли отцы алименты.

мама
Екатеринбург

Sobolek80: Семья большой труд и правилтный пример ,где женщина слабая и ее нужно защищать ,начиная с того ,что сумки из магазина перестать носить самой при наличии мужа или сына

ну бм сумки из магазина сам носил. Сама, правда, тоже часто без него покупала и тогда сама носила.
С детьми.....да ничего такого особого. Как многие папы. Со старшей и купать помогал, и гулял часто (вместе со мной правда). С младшим - забил на всё.
А потом сразу вычеркнул из своей жизни. Зачем? Новая жизнь, новая жена, потом новый ребенок. А мы - ну видимо, так, в качестве черновика были)))))

папа
Хабаровск

salevan: А где в это время бывает мужчина,

а в это время мужчины уже нету потому что его мама своего сына тоже воспитала неправильно... вот в общем-то ну почти замкнутый круг...

salevan: что мешает воспитывать мужчине

он не знает как... его не научили что конкретно делать...

мама
Екатеринбург

jersan ,
Так и девочке не преподают специально), но хорошо маленькие, а что взрослому мужику, нельзя сломать систему, ведь единицы учавствуют в процессе и зачастую те у которых не было отца совспм, а остальные копируют поведение имеющихся, ведь не обязательно тыкать носом за каждую провинность, дети не настолько глупы и они делают выводы, глядя на не учавствующего отца, обязанностей меньше, рычагов воздействия, кроме совести нет. Это удобно

автор

Songes , Я написала СИЛ ,ДЕНЕГ,ВРЕМЕНИ ,а не ставила только деньги на первое место.
По поводу Турции, пример потому, что мне нравится отношение к детям как к своему продолжению ,и этот пример есть сейчас и на мой взгляд очень хороший ,когда дети растут зная ,что они защищены. В подростовом возрасте волчата мужского пола пытаются доминировать над матерью ,кусая ее как бы показывая ,я главный подчиняйся ,и только волк осаждает подростка,как бы мы не хотели ,но у нас тоже есть инстинкты и в период полового созревания ,когда у подростков-мальчиков бьют гормоны ,маме очень нужна поддержка отца . И это из личного опыта .

папа
Хабаровск

salevan: а что взрослому мужику, нельзя сломать систему,

как он ее сломает? если ему с детства показывают что вот это вот и есть система?

salevan: ведь единицы учавствуют

значит кто-то где-то когда-то этой единице показал что может быть другая система...

salevan: Так и девочке не преподают специально

да? а навязаный стереотип что мужик должен быть чуть беднее банкомата, кто навязал?
или "ты мужик ты должен, а я девочка мне можно"?

никого ничему не учат... не учат что и как надо делать... как жить вместе... как жить в семье... нет установок на семью...
на машину учат и экзамены надо сдавать и права получить... а семью может завести любой дурак и никаких прав и экзаменов...

Екатеринбург

Sobolek80: что же делаем мы женщины в отношении мужчин не так ,из-за чего многие мужчины после развода либо не общаются ,а т

Не общаются, часто потому что не тянут. Среднестатистический мужчина может обеспечить одну семью да ещё при работающей жене. Платить честно алименты, плюс дополнительно вкладываться в детей от бж и строить свою личную жизнь нет возможности. Вот и сливаются со временем.

мама
Екатеринбург

jersan: да? а навязаный стереотип что мужик должен быть чуть беднее банкомата, кто навязал?
или "ты мужик ты должен, а я девочка мне можно"?

Мужчина не обязан быть чуть беднее банкомата, но должен смочь заработать, желание и цель, а не диванодав, который ждет когда ж ему чего свалится. Ведь даже живя с мамой он ( мальчик) видит для чего нужно работать, ну это очевидно, тут не надо 2х высших, чтоб это понимать

мама
Екатеринбург

jersan: значит кто-то где-то когда-то этой единице показал что может быть другая система...

Вот не факт совсем

папа
Хабаровск

Songes: мало у кого спецобразование есть

у меня тоже нет... и моя модель всё равно так или иначе идёт из моей семьи...

salevan: Ведь даже живя с мамой он ( мальчик) видит для чего нужно работать, ну это очевидно,

нет не очевидно... вот не очевидно и всё...

папа
Хабаровск

salevan: Вот не факт совсем

почему не факт... если я живу в одном болоте и не знаю про другое болото, то откуда я узнаю как там в другом болоте?

мама
Екатеринбург

jersan: нет не очевидно... вот не очевидно и всё.

Почему? Как так? Что не понятно?

мама
Екатеринбург

jersan ,
Если мне не нравится мое болото, я хочу что то поменять, не умею, но хочу при определенных усилиях, получается, у других видимо везде одно болото, и они покорно плывут, нравится не нравится а плывут, а то ведь чтобы что то изменить надо напрячься а это уже выход из зоны комфорта...

мама
Екатеринбург

jersan ,
Легче всего свалить все на «модель семьи, навязанную в детстве», сняв с себя, взрослого самостоятельного человека, ответственность за происходящее в своей семье и в своих отношениях. Тогда не Вы рулите своей жизнью, а какие-то там модели, стереотипы и прочие отговорки. И так гораздо легче жить

автор

Songes ,
Если отец пашет по 12-13,то з/п растет ,а когда он якобы на работе ,при этом денег меньше ,а притензий больше ,то понятно на какой он работе. И да лишь женщина основной проводник между ребенком и отцом ,если она рассказывает о том ,что ваш малыш делал ,чему научился и т.д если доверяет кормление, купание , то отношения теснея между всеми членами семьи. В Киргизии я знаю еще при советском союзе в четверг ,отец и дети (помогают папе )освобождают от готовки и уборки маму ,это очень хороший пример и почему не брать на вооружение. Чуть больше 100 лет прошло как на Руси был домострой ,за это время (особенно после Великой Отечественной Войны ,пришла тенденция ,хоть какой нибудь ,но лишь бы был мужчина пьет ,бьет ,не работает ,все терпим и дочерей так же учим) и было слово которое использовалось толтко в мужском роде ГЛАВА СЕМЬИ -Кормилец ,читаем классику ,умирает муж женщина плачет и говорит как же без Кормильца они жить будут . Я за здоровые отношения . Если работают оба обязанности по полам (тем более если женщина еще и приносит свой доход,хотя считаю ,что всю з/п нельзя отдавать мужу ,не будет стимула расти и приносить больше если и так хватает). В идеале конечно пока детки маленькие самое большое счастье это посвещать время им и если ваш муж старается вас обеспечить пока вы с детьми ,то это замечательно.

папа
Хабаровск

salevan: а то ведь чтобы что то изменить надо напрячься

а напрягаться то не хочется... да и зачем?

Прынцесса: Легче всего свалить все на «модель семьи, навязанную в детстве»

все комплексы они из детства...

Прынцесса: И так гораздо легче жить

да! так легче жить... потому что чтобы что-то поменять хм... это же напрягаться надо... надо сначала понять что менять? зачем менять? почему менять? искать информацию как это сделать? уметь эту информацию обрабатывать и систематизировать в своей башке... ну и много ещё чего дофига... а если это вот всё делать не научили? да и напрягаться -то не хочется...

автор

Прынцесса ,
Статистика и психология говорят о том ,что на посознательном уровне ,сначала мы копируем отношения своих родителей ,так как выросли в этом ,чуть позже когда появляется опыт ,мы начинаем менять ,потому кризисы среднего возраста и распады семей ,по причине женщин к 30 годам ,у мужчин после 38 лет

папа
Хабаровск

Sobolek80: на Руси был домострой

я читал домострой и очень подробно... в нём очень много хорошего и полезного... и даже в наш век интернета там есть чему научится...

Екатеринбург

В разводе 8 лет, алименты платятся, отношения хорошие, развелись по глупости.

автор

jersan ,
Мы своих сыновей растим такими ,что они играют ,а мать сумки тащим ,растет потребитель ,а когда есть нормальный отец ,сын растет на примере отца ,другой момент ,как часто мы сами портим и своих мужей и сыновей ,которые потом сами ничего не решают и живут по принципу уходя от проблем

папа
Хабаровск

Sobolek80: а когда есть нормальный отец ,сын растет на примере отца ,

их мало потому что...

Sobolek80: часто мы сами портим и своих мужей и сыновей ,которые потом сами ничего не решают и живут по принципу уходя от проблем

всё... круг замкнулся? кто должен разорвать? а главное как?

автор

Могу сказать ,про себя ,что бы изменила в первом браке ,бывший муж военный . Уехала бы подальше по распределению ,что бы ,моя бывшая свекровь не могла влиять на бывшего мужа и накручивать о том как я все делаю не правильно(это я сейчас понимаю ,что военные привыкли подчиняться). И второе искореняла бы навязанное в его семье принцип воспитания ,женщина -лошадь.

автор

jersan ,
Учиться быть женщиной. Много полезного есть в Ведах . Много почитать либо слушать Александра Хакимова ,либо Сатья объямняет на пальцах при этом ни кто не заставляет менять религию ,так же есть очень умные мысли у православных священников . Семья это наука и мораль как не возжелай жену ближнего либо мужа не порицается ,становится нормой ,согласна ,что о сексе и удовольствие нам вещают гораздо больше ,чем о том как правильно построить хорошую семью !

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";