Проблема с пропиской ребёнка

Аноним 641 автор темы
Екатеринбург
Добрый вечер! Может кто-то сталкивался с подобной проблемой и сможет мне помочь. У шла от мужа пару месяцев назад. В конце января ребёнка нужно записать в школу, а он прописан у отца. Чтобы я смогла выписать и прописать ребёнка к себе нужно присутствие отца. Должны были завтра с утра этим заняться, но он пошёл в отказ и отказывается ехать. Уговоры не действуют. Какие-то есть варианты? Через суд наверно? Время поджимает
IRISHА_Я
Екатеринбург
мама
Сделайте пока временную регистрацию у себя. Потом вопрос с постоянной решите.
Как хорошо на море...
Аноним 330
Екатеринбург
В мфц бумагу дают подписать, что отца ребенка в данный момент с Вами нет (на работе) , но он непротив. За недостоверную информацию отвечаете Вы.
А вообще рекомендуют развод оформлять официально, чтоб потом таких сюрпризов не было.
А что мешает ребенка по месту существующей прописки в школу записать?
Адуванчег
Екатеринбург
мама
я писала объяснительную, что где отец не знаю и всю ответственность беру на себя
Аноним 694
Екатеринбург
Делайте временную.
Лилу04 автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним 694
,
Ребёнок прописан у отца. Можно сделать временную регистрацию при наличии постоянной?
Лилу04 автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним 330
,
По существующей прописке записывать в школу не вариант - слишком далеко от места нынешнего жительства ( больше 20км)
!!!!Соня!!!!
Екатеринбург
мама
Лилу04
,
Можно
От любви до ненависти один шаг- налево
mflvinaK
Екатеринбург
мама
У меня у ребенка временная прописка, ни каких проблем
Аноним 336
Екатеринбург
Можете прописать сами у себя, по тому адресу пройдет автоматическая выписка
IrinaBel23
Екатеринбург
мама
Делайте быстрее временную. Она неделю готовится. Не успеете к началу сдачи документов в школу.
Присутствие отца не нужно. Пишете бумагу, что он не может присутствовать.
Нахожусь в прекрасном возрасте, когда тараканы в голове сдохли, лапша на ушах не держится, а потенциал ещё ох как велик
Аноним 330
Екатеринбург
Да, тогда завтра идете в мфц, говорите, что отец на работе и нужна временная прописка. Все.
Ребенок всегда прописывается вместе с одним из родителей.
Аноним 694
Екатеринбург
Лилу04
,
Можно и пойти по временной спокойно тк фактическое место жительство совпадающее с вашим
Аноним 425
Екатеринбург
Лилу04:
Можно сделать временную регистрацию при наличии постоянной?

Так сейчас все так и делают. А как вы думаете, все попадают в школу, только с постоянной что ли?
Аноним 604
Москва
Автор, делайте ребёнку временную прописку у себя, а от мужа не выписывайте. Пусть ребёнок остаётся прописанным у мужа. А когда, мало ли что, надумает продать или ещё что, вот пусть тогда уже он побегает за вами.
Вам даже выгоднее ребёнка не выписывать.
Лилу04 автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним 425
,
Даже голову не пришел такой вариант☺️ при оформлении временной прописке тоже требуется присутствие отца?
Аноним 425
Екатеринбург
Лилу04:
при оформлении временной прописке тоже требуется присутствие отца?

С нас не требовали
Аноним 222
Екатеринбург
Лилу04,
При оформлении временной регистрации нужно присутствие родителя с кем будете регистрировать и собственник. Регистрировали в квартире бабушки папу и ребенка, кировский район
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).