возможно, безумие, но кажется, это единственный вариант

автор
Екатеринбург

даже не знаю с чего начать. наверное сразу к делу. неспроста создаю тему в этом разделе. опишите все ужасы\прелести быть самостоятельной мамой. не обижайтесь, пожалуйста, вправьте что ли мозг мне. хочу понять реальность.
дело в том, что хочу решиться родить ребёнка для себя, без мужа.
замужем была, ничего там хорошего, так получилось, что сейчас мне почти 38, а я одна и на горизонте никаких женихов. да и честно говоря страшно мне уже замуж, прекрасно понимаю что это такое. за несколько лет я слишком полюбила жизнь без мужа, когда нет никаких измен и грязи и прочее. а замуж хочу только по любви-любви. большая такая, а в чудеса верю ещё.
хочу ребёнка родить для себя, наслаждаться материнством. (я не летаю в облаках, я знаю что такое маленький ребёнок). но и прекрасно понимаю, что рассчитывать смогу только на себя, помощи ждать будет неоткуда.
шаг непростой, но и возраст уже...боюсь навсегда остаться совсем одной. а ребёнок...ну вы сами всё понимаете.

очень прошу, не пишите с агрессией или злобой. хочу увидеть реальную картину что такое самостоятельная мама.
напишите плюсы и минусы.

мама
Екатеринбург

Так для комфортного материнства не важно, муж там. или всегда готовая помочь мама. Иногда от мамы толку то и больше.
А так нужно расписать по пунктам
-помощь с ребенком и в быту
-финансы
Пожалуй это все. Остальное-лирика

автор
Екатеринбург

помощи ждать неоткуда. с финансами всё ок, никаких кредитов и ипотек.

мама
Екатеринбург

Считаю, что главное с финансами определиться. Если позволяют, то и троих для себя можно родить)))

мама
Екатеринбург

это эгоизм
вы сознательно лишаете ребенка отца и нормальной модели семьи
вы сознательно хотите забеременеть от мужчины и лишить его ребенка
ну и не факт, что в 38 вы сразу забеременеете

Екатеринбург

а что такого странного? работа есть? родственники? жить есть где? ничего страшного..
у меня подруга так и сделала еще 20 лет назад...

мама
Екатеринбург

Seviyorum: никаких кредитов и ипотек.

Это, конечно, хорошо. А когда в декрете будете? Будет источник доходов?

автор
Екатеринбург

послушать бы тех мам, которые реально одни со своим ребёнком.

автор
Екатеринбург

uchilka83 ,
накопления в помощь могут быть вполне.

просто посетитель
Екатеринбург

Вы хотите, есть возможность. Рожайте! Есть такие знакомые, сейчас счастливы!

мама
Екатеринбург

Я хочу. А о ребенке подумать?
На мой взгляд, в одиночку "воспитать" сложно( первую дочь ростила с 2 лет одна) практически невозможно. Все-таки не зря задумано 2 родителя.
Так что ищите достойного отца ребенку.
Если з/п хорошая, все бытовые проблемы решаются. Но хотя бы один близкий-родной человек нужен позарез.( для поддержки и физической и моральной)

автор
Екатеринбург

НаталЪя ,
вы тоже правы. эта сторона медали меня тоже беспокоит. я также рассуждала лет 10 назад...а сейчас вот так жизнь сложилась, что начала всерьёз задумываться об этом непростом шаге.

мама
Екатеринбург

Ну, вы по ходу, побольше можете дать своему ребенку, чем некоторые полные семьи.

Екатеринбург

НаталЪя ,
а где он этот отец? можно вообще без него обойтись, в банке спермы хватает...
гораздо хуже когда детей бросают настоящие отцы...вот это трагедия для многих

автор
Екатеринбург

Mariwel ,
про генетический подбор отца совершенно согласна с вами.

автор
Екатеринбург

мне бы понять, каково это, самостоятельная беременность, самостоятельная мама. как проходит день у такой семьи.

мама
Екатеринбург

Seviyorum: хочу ребёнка родить для себя,

От кого? Мужчина то в курсе ваших планов?

Екатеринбург

Seviyorum: накопления в помощь могут быть вполне.

Не просто ,,подушка,, она может таять, а та на процент которой вы сможете жить.
Если выходите на работу, забрать ребенка из садика, заболел посидеть с ним есть возможность. Ну и если учитывать возраст, то ребенок может родиться с патологией, вытяните?
Мне мама очень помогала.

просто посетитель
Екатеринбург

Mariwel: Я хочу чтобы меня папа тоже так кружил как девочку.А когда мы с папой гулять пойдем? ...А папы и нету

Куча разведенных с детьми, где ребенок никогда не увидит папу, потому что тому плевать на ребенка.

мама
Екатеринбург

Если это ваше настоящее желание , то вообще никого не слушайте. У вас есть финансовая база все будет хорошо !!!

мама
Екатеринбург

У меня племянник вырос так без отца, но там дед огонь! Ничего страшного автор,всяко бывает.

мама
Екатеринбург

Почему нет?
Только продумайте заранее, кто будет с ребёнком, если вам плохо, к примеру. Или нужно уехать. Кто будет сидеть с ним дома, если он заболеет, а вам нужно работать. Если окажется несадичным ребёнком вообще. Короче, такие вот технические моменты продумайте исходя из "если...., то.....". Соломку везде не подстелишь, но чёткое планирование сейчас сильно облегчит вам жизнь в будущем
Насчёт неполной семьи, тут бы я вообще не заморачивалась. Множество примеров, когда дети из семьи, где только одна мама, вырастают успешными и счастливыми людьми. И очень даже бывает, что в полной семье вырастает к примеру Гитлер

мама
Москва

Если с финансами понимаете все, то делайте как решили. Не слушайте про эгоизм. И через 5-10 любовной любови может не случиться, и здоровья уже нет. Одна. Старость. Жесть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";