возможно, безумие, но кажется, это единственный вариант

мама
Екатеринбург

Seviyorum: каково это, самостоятельная беременность, самостоятельная мама

а все из мелочей складывается - с вами никто не пойдет на узи, вас никто не встретит из роддома, у ребенка не будет второй пары бабадедов, вам придется научиться отвечать на множество вопросов по поводу отца - от своего ребенка, от его друзей, в садике, в школе, на детской площадке, вам самой надо придумать отчество.Вам всегда нужно будет быть рядом с вашим ребенком, вас никто не подстрахует, не подхватит, все отпуска, праздники, болезни свои, всегда-всегда.
Вариант, конечно, жизнеспособный, но лично я бы не пошла на него.
Банк спермы вообще супер глупость, имхо, так же как и донорская яйцеклетка, уж тогда усыновите.
сейчас вам куча женщин напишет - ачетакова, со мной тоже никто на узи не ходил и в роддоме не встречал. А со мной ходили и встречали, иначе все бы и рожали от шприца.

самомама
Екатеринбург

Автор, дайте себе немного времени. По поводу женихов - заграничные. Там много мужчин, ваш возраст самое то, чтобы женихаться и рожать. Мне 40, 2 детей, в разводе давно. Приезжали и европейцы, и американец. Многие хотят своих детей, я уже нет. Попробуйте этот путь.

N L
мама
Екатеринбург

Автор,рожайте конечно. Лучше 1 ребёнок,чем совсем без детей.

Екатеринбург

...

Seviyorum: боюсь навсегда остаться совсем одной. а ребёнок.. вот это настораживает слегка. ребенок не спасатель, не средство от одиночества. Ребенок это отдельная живая личность.

Родственница родила в 35 для себя, квартиру ей старшие братья и сестры купили. Вырастила. Сейчас мучает себя, взрослого сына и невестку придирками и тем что "всю жизнь отдала".

Подруга родила старшую для себя, в 80 годы когда это не одобрялось.
Потом был еще ребенок , отец ребенка погиб... вышла замуж 2 раз, в Москве.
Сейчас 25 лет замужем, трое взрослых детей, все хорошо у них.
Так что и хорошо и не очень может сложиться, только от вас зависит.

Екатеринбург

Seviyorum: помощи ждать неоткуда. с финансами всё ок, никаких кредитов и ипотек.

если с финансовыми ОК то и няню можно найти в помощницы...я бы родила в такой ситуации

мама
Екатеринбург

Ваш доход в декрете позволяет вам нанять няню? Ну вот дурацкий вариант, но например вам по состоянию здоровья поднимать ребёнка нельзя будет? Или не дай бог заболеет с госпитализации, с кем лялька будет? Если с финансами все настолько хорошо, то вперёд. А насчёт количества родственников, то лучше качество чем количество.

Екатеринбург

Я родилась в полной семье. Но папа умер в мои 6мес, в возрасте 35 лет. Сестра старшая 10лет. И моя мама вдруг стала самомамой. Замуж не вышла больше. До моих 10 лет всегда на работе пропадала, а я кочевала то на Урал к бабушке, то в Мордовию к бабушке. Всегда росла и думала, как хорошо если бы был папа, как у подруг. Но увы, мне это не суждено было познать. Это плохо. Но выросла, семья есть, хотя модели семьи не было. Может спасибо бабушкам, и тетям. Везде большие семьи с кучей детей, и когда я по году жила то там то сям, то не чувствовала себя одинокой. Я считаю вам надо все же замуж выходить и рожать, а не эгоистично поступать и рожать только для себя.

просто посетитель
Екатеринбург

Я в молодости для себя решила, что если замуж не выйду лет в 35 рожу для себя. Мама меня поддерживала. Замуж правда вышла каким-то чудом....дети это эмоции непередаваемые, это надо пробовать но финансовый вопрос взвесьте со всех сторон. А с деньгами-то вообще очень многие вопросы сейчас решаются на раз. Еду домой принесут, пеленки настирывать не надо, памперсы люди придумали. Да вообще много чего придумали.

мама
Екатеринбург

Ну можете, но 1ое это вы хотите только боясь одиночества? Тогда заведите кошек, ребенка нужно желать и любить, а не как зверушку заводить, чтоб не быть одинокой. А в плане трудно или нет. Нет если ребенок желанный.

мама
Екатеринбург

Если не дай Бог с Вами что случится? Куда ребёнка? Кто подхватит?

мама
Первоуральск

Seviyorum,
Блин, я одна с ребенком с трех лет его... Наверно, не то, чтоб с рождения. Но нам комфортно вдвоем, без папани. Никаких нервов, истерик, скандалов. Быт устроили, тяжеловато иногда, что помощников нет. Но ребенок становится старше с каждым годом, поэтому легче.

просто посетитель
Екатеринбург

НаталЪя: с вами никто не пойдет на узи,

Вот и муж был и детей двое, а ни разу он со мной на узи не был
Уж это точно не трагедия
Хуже остаться совсем одной
Нормальная женщина всегда хочет ребёнка и если так складывается, то уж лучше родить

мама
Екатеринбург

Автор, так вы не беременная ещё? А спрашиваете уже, как расписан день мамы/самомамы. Не рано? С зачатием могут быть проблемы, согласен ли будет мужчина и т. Д. Не с тех вопросов вы начали

хочу стать папой!
Екатеринбург

Подруга родила без мужа в 41 года. В этом году сгорела от рака. Сыну 2 года. Остался с бабушкой и дядей.
Если проигнорировать подобный риск, то все остальное - решаемо. Ничего страшного в самомамстве нет - быт нормальный, деньги заработать можно, трудности преодолимы.
Но с кем останется ребенок, если что?

мама
Екатеринбург

Танита: Вот и муж был и детей двое, а ни разу он со мной на узи не был

НаталЪя: сейчас вам куча женщин напишет - ачетакова, со мной тоже никто на узи не ходил и в роддоме не встречал. А со мной ходили и встречали, иначе все бы и рожали от шприца.

Екатеринбург

Подруга так родила в 43, вообще никакой поддержки, еще и ипотека была. Ипотеку закрыла пока беременная была. сыну скоро 6. Не нарадуется, квартиру вот расширила. Мальчишка здоровый, спокойный, адекватный ребенок.
В год отдала в ясли, сама на ненапряжную работу вышла. Уехала к маме в небольшой город, жила там пока тут садик в 3 не дали, тут сдавала квартиру свою и там небольшая зарплата. Ребенок в садик тут в 3 пошел, сама работу нашла быстро. Если есть деньги на год хотя бы, то рожайте. Она сейчас говорит,что дура, что раньше не родила.

мама
Екатеринбург

Огонек: деньги заработать можно

как заработать, если перехватить некому? я тоже одна сына воспитывала с 9 месяцев до 8 лет, но у меня мама на подхвате и отец мой - супер дед!
Хороший заработок часто подразумевает полное погружение в работу, командировки, поездки, задержки, никого сопельки или утренники не волнуют.

мама

Какие могут быть сомнения по поводу рожать или нет - конечно, рожать...Лет через десять, если не родите сейчас, будете горько сожалеть об упущенной возможности. Даже если "любовь случится", здоровье может не позволить уже. Успевайте запрыгнуть в свой последний вагон, автор...

Екатеринбург

Я была самомама, добровольно, через пять лет встретила мужчину, вышла замуж. Скажу, что это было прекрасное время, когда мы были с сыном вдвоём. Правда сын, когда подрос стал хотеть, чтобы у него был отец. Сейчас у нас семья.

мама
Екатеринбург

Осознанное материнство гораздо более качественный подход, чем брак по залету, например. Если вывозите по финансам, то вообще проблем нет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Someone special: Соломку везде не подстелишь

это точно, поэтому главное - это наличие финансов. Есть бабло, и няньку можно нанять посидеть. и такси вызывать везде возить. А без бабосиков грустно. нужны не просто накопления, а

Курица со вкусом лосося: та на процент которой вы сможете жить.

и желательно из нескольких источников: вклад, удаленная работа, инвестиции.

мама
Екатеринбург

Автор, вам 38! Есть желание и финансы, рожайте, вы чего! У вас родители живы?

бабушка
Екатеринбург

BellaDonna: Уехала к маме

Это не одна.

мама
Екатеринбург

Танита: ни разу он со мной на узи не был
Уж это точно не трагедия
Хуже остаться совсем одной
Нормальная женщина всегда хочет ребёнка и если так складывается, то уж лучше родить +++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";