возможно, безумие, но кажется, это единственный вариант

просто посетитель

maltseva: для начала следите за своими высказываниями.

Ну обидно вам за свою несостоятельность, но чего ж на мир крыситься крепитесь. Счасья и удачи!

мама
Екатеринбург

Mary_R ,
это вы о себе?

Екатеринбург

Mary_R: Допустим забеременеет автор. К концу беременности хочется секса, а кто его даст? Первый встречный? На сз искать?

какая глупость...у кого секс на первом месте, тем вообще не надо семью заводить

просто посетитель

solga66: какая глупость...у кого секс на первом месте, тем вообще не надо семью заводить

Нуууу, без секса ни детей, ни семьи

Екатеринбург

Mary_R ,
дети вполне возможны...а семья ради секса это утопия

просто посетитель

solga66: дети вполне возможны...а семья ради секса это утопия

Ну вот захочется, прихоть беременная, ничего возьмёт себя в руки, переживёт. Мимо пап и мам с колясками, возьмёт себя в руки, проедет со своей мимо, переживёт. На детской площадке дети с папами играют, возьмут себя с ребёнком в руки, переживут.
Так и будет всю жизнь. Тут ведь секс приведён просто как одно из желаний беременной. Вы сами его выдвинули на первый план.
Много будет моментов, где муж выручит и поддержит, прикроет и снимет часть забот.

просто посетитель

Vivienne W: Еще плохо, ежели , бог ума не дал

Vivienne W: живем мы вместе с сыном одни.

Ну вот да!
Вы же не знаете, что в голове сына и как он смотрит на пацанов с отцами. Он вам никогда возможно этого и не скажет. Можете начинать доказывать, что он счастлив и вы ему и папа, и мама. А как там на самом деле он в порыве скажет когда-нибудь и возможно, даже скорее всего, не вам.

просто посетитель
Екатеринбург

Mary_R ,
Как жеш ваш читать смешно. Такие высказывания странные и мысли перевернутые.
Автор, жизнь такая разная. И если пришло понимание, что можете и справитесь таки надо рожать.

просто посетитель

Vivienne W: У меня куча примеров детей, выращенных без отца - отличные дети. Прямо прекрасные дети, выращенные в любви.

У меня тоже. Я сама выросла в любви без отца. Всё есть сейчас, успешна. Был дед, братья, бабушки, да-да мама папы тоже была. Мама души не чает во мне, всё дали мне.
А вот папы не было.

просто посетитель

Vivienne W: Вот из за этой причины, вас не стоило рожать, я правильно понимаю?

Я родилась в полной семье. Отца не стало в мои 3 года.

Екатеринбург

Mary_R ,
а бывают такие папы, от которых одна боль и слезы...не только мать страдает, но и ребенок растет несчастным...

просто посетитель

Vivienne W: У вас есть дети?

Конечно и даже несколько. А что? В одиночку, сама себе, ради спасения меня любимой от моего одиночества, я бы их не родила. Слишком много других способов вылечиться от одиночества. Целого человека под это снаряжать - эгоизм.

Екатеринбург

Mary_R: Нормальные, когда так сложилось по жизни. Умер, развелись и т.д. А когда дама спасается от одиночества за счёт ребёнка - нет.

А кто-то спасается от одиночества заводя себе мужичка. И?
Никто не спорит, лучше всего жить в хорошей дружной семье. Но если выбирать между не жить совсем или с только с любящей матерью, ответ, мне кажется, очевиден.
И если женщина хочет иметь хотя бы маленькую семью, она и ребенок, то она имеет на это столько же прав, сколько и те. кто живет с мужем ради детей или потому что деться некуда. К сожалению, идеальных семей не так много. В каждой избушке свои погремушки. И. что самое смешное. если вам ваша семья кажется правильной и идеальной. то не факт, что это именно так и есть. Тем более. для других людей.

просто посетитель

НЕШОКОЛАДКА: кто-то спасается от одиночества заводя себе мужичка. И?

Это другое. Мужичок знает на что идёт и назойливую может и бросить, если совсем мозг ему съест.

Екатеринбург

Mary_R: Мужичок знает на что идёт и назойливую может и бросить,

Так и ребенок может уйти в закат. Не так быстро, как мужичок, конечно. Не пойму только, почему ребенок изначально должен быть несчастным при таком раскладе. Можно подумать, когда пара заводит ребенка. она думает исключительно о нем, а не как для себя. Какая фраза звучит: мы хотим ребенка. Замените мы на я. Все. Суть та же.

просто посетитель

Vivienne W: откуда столько агрессии?

При чём тут агрессия?
Вот честно, пишу с болью, а вы сами в соответствии со своим настроением окрашиваете текст эмоциями.
Залететь случайно - ну с кем не бывает.
Остаться после развода - да кто ж такого желал и планировал, ладно.
Сознательно родить не потому, что страстно хочешь ребёнка, а потому что одиноко, как сама автор пишет - 99% искалечит ребёнка, сиделку себе вырастит.

мама
Екатеринбург

Mary_R ,
Ой, ну какая там прихоть
При угрозе невынашивания вообще секс во время бер до родов запрещён. И ничего, живут женщины, в т ч, с мужьями - и семьи целы, и дети здоровые родились.
Тут вопрос же не в прихотях, а в цели и ее достижении. И только

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";