возможно, безумие, но кажется, это единственный вариант

мама
Екатеринбург

Vivienne W ,
+ Хорошо рассуждаете

просто посетитель

Larina: Ой, ну какая там прихоть

Любая.

Vivienne W: прочая чепуха - не стоит этого.

Тогда и темы бы не было. Родила и всё. Без советов со всем городом

Екатеринбург

Никакой агрессии к автору и ни к кому не испытываю. Это ее жизнь, ее решение.
И сове мнение никому не на вязываю.
И уважаю чужое.
Если кого обиду, заранее прошу прощение за мое мнение.
В данном случае женщина хочет получить ребенка, чтобы получать любовь там, где не нужно прилагать усилий.
Женщина очень часто (не всегда ) эмоционально насилует ребенка.
Мальчик у такой мамы часто со стереотипом что нужно все время что то давайте и ей все мало.
А если девочка, то очень часто ей стыдно стать счастливой, у нее комплексы.
Считаю, что желание иметь детей любой - ошибка.

просто посетитель

У меня знакомая в 45 родила первого и единственного ребёнка. Никого не спрашивала. Ей надо было. Ребёнка ради ребёнка.
А тут одиночество лечить надо, но сомнения берут не слишком ли дорогое во всех смыслах лечение.

Екатеринбург

Mary_R ,
Так она и не особо советуется. Она камни подводные и проблемы хочет понять. Не пишет автор, что сиделка на старости ей нужна. А фраза "родить для себя" означает просто родить одной, вне семьи. И все. Кстати, нередки случаи рождения "для себя" и с мужем. Потом муж уходит на 2 план, имеющиеся дети - тоже. Остается одно ненаглядное солнышко. Всякое случается, жизнь закручивает иногда похлеще любого сериала.

Екатеринбург

Vivienne W: нас вся страна - самомамы. Пап то нет

Так в этом и трагедия. Разве я с вами спорю?
Я полностью согласен, что такой папа-алкаш может вызывать только презрение.
А дуры, которые с этими алкашами всю жизнь живут, вызывает презрения ещё больше.
Но, вот то о чем я написал, тоже имеет место быть.
Воспитание происходит только собственным примером. Сын, смотрит на папу, на то какой он мужественный, на то как он любит и заботиться о маме, на то как мама любит его за это и инстинктивно хочет перенять эту модель поведения и в свою жизнь.
Девочка также. Смотрит на то какой рядом с мамой хороший, заботливый папа, видит как он ее любит, уважает, видит как он относится к дочери, как любит, ценит, повышает самооценку. И в результате и девушка вырастает с желанием быть счастливой, как ее мама. И чтобы рядом с ней был действительно достойный человек, как ее отец.

бабушка
Екатеринбург

solga66: .и разве одиноким дают сирот?

Давно дают и не одного даже....

бабушка
Екатеринбург

Витамин: часто со стереотипом что нужно все время что то давайте и ей все мало.

Переведите?

просто посетитель

Vivienne W: Мама вышла замуж потом? Думаю нет. Так и прожила в горе

Вообще мимо. Не проецируйте свои эмоции на других. Это как я пишу с негативом по вашему мнению, так и тут.
Всё совсем не так. Люди гораздо позитивнее вас и ваших мыслей.

Москва

Я ничего страшного не вижу в рождении без мужа.
Главное в таком случае деньги

В некоторых семьях лучше бы отца не было.

Абсолютно нормально живут мамы с детьми, если есть деньги. Отец может уйти / умереть и прочее.

Москва

Я б тоже родила одна если бы к 40 не родила в браке.

Москва

Ну, меня вот вообще не торкает мимими папа с коляской папа на площадке

От мужа основной прок для меня в период ляльки - физическая помощь в смысле присмотра за дитем и деньги. Ну, это в дополнение к отношениям М и Ж.

Соответственно, это можно заменить - деньгами и другими помощниками.

просто посетитель
Екатеринбург

Маорица: Главное в таком случае деньги

Тут большая часть сообщений про деньги и была, не считая пары человек.
Деньги да, надо и подушку, и стабильный финансовый доход.

Екатеринбург

Tаганай*: ну а если автора саму увезут сейчас в больницу? кто ей вещи привезет?

А когда маму увезут на скорой? У меня так было, ребенку 3 месяца, у меня острый пиелонифрит и темпа 40. Ребенка во взрослой больнице держать негде и не разрешают. В итоге я осталась дома лечится. Да, можно все решить деньгами, няня, частная клиника. Но почему никто не берет в расчет, что деньги и доходы величина переменчивая?

Да, много "полных" семей где один или оба из родителей такие себе родители, много брошенок и разведёнок. Но зачем смотреть на негативные примеры, если хочешь сделать все осознанно и хорошо? Не помню, кто сказал, но с фразой согласна на 110%: Лучший подарок, который может сделать женщина своему ребёнку - это выбрать хорошего, достойного отца! Все, ни добавить, ни убавить. И даже если так случится, что например женщина овдовеет, ребенок будет чувствовать что рожден в любви и гармонии и ей не придется ВРАТЬ, про то какой замечательный был отец!!!

И вообще, я считаю, что чему быть, того не миновать...если у Автора есть действительное намерение стать мамой (а не завести ребенка, что две большие разницы), то так или иначе, она ею станет. Вселенная знает как для нас лучше!

Екатеринбург

Витамин: В данном случае женщина хочет получить ребенка, чтобы получать любовь там, где не нужно прилагать усилий.

++++

И кстати, кто пишет: родите и встретите потом еще мужика...ну это капец лотерея еще большая. О ребенке тут вообще не думают? У меня вот пара примеров перед глазами из знакомых: один друг нашел себе деву с 3-леткой. Прожили вместе 2 года и разбежались. А как ребенок? Он 2 года жил с этим мужиком, считал его папой и тут он сливается((( Вторая подруга просто активно ищет "папу" на протяжении 10 лет. Не скажу, что прям торопится и сразу приводит и знакомит, но тем не менее приходится каждого в быту проверить. И несколько таких "пап" уже перевидал ребенок. Что там у него с чувствами? Какая модель семьи и поведения закладывается?

Екатеринбург

Eva10: я в шоке собраться не успела

Ну так не все отключаются в нестандартных ситуациях,голову включать надо, у меня очень ыстро и четко голова в стрессе работает

Eva10: По поводу дружбы, мне некогда было дружить

Ну это вам, у подруги моей куча друзей и нет проблем оставить ребенка, может и ко мне привезти, когда болеет,а ей на работу, сейчас ремонт в новой квартире, другая подруга увезла за город ребенка, познакомилась с мамашам в садике и с няней, то мамашка заберет, то няня, рядом живет которая. Все решаемо, на работе договорилась выходить раньше на час и уходить соответственно. Без няни спокойно обходится. А таких адекватных детей я давно не видела

Екатеринбург

"опыт мой-враг мой"
Перебираю примеры знакомых самомам в возрасте, дети уже взрослые, в основном сыновья.
Только от характера мамы зависит, как все пойдёт.
Если изначально пусечка (и такие рожают в одиночку, семья помогает) то имеет обыкновение взрослого ребёнка опутать по рукам и ногам или заботой, или просьбами о помощи
Если самостоятельная личность, то нормально сосуществуют, честное слово. Там отношения скорее паритетные.
Если автор такая как во втором случае, то и деньги найдутся, и ребёнок будет нормально жить. И дружба есть и выручка взаимная.

А как первый пример, тады ой. С шеи на шею)
Автору желаю понять себя хорошо и свою мотивацию, а уж потом решаться.

мама
Екатеринбург

У меня муж в неполной семье вырос. Чего я только про него не узнала из этой темы

Næturylur: Только от характера мамы зависит, как все пойдёт.

от её личностной зрелости и только от неё. Хоть с папой, хоть без папы

мама
Екатеринбург

НаталЪя: вы сознательно лишаете ребенка отца и нормальной модели семьи
вы сознательно хотите забеременеть от мужчины и лишить его ребенка
ну и не факт, что в 38 вы сразу забеременеете

А, если ещё родить от женатика, то еще и прекрасная возможность подорвать представление о семье и его детям.

А по делу, не знаю что делать. Дрянь дело.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";