Ипотека и доход

Екатеринбург

Аноним 962: вы такие квартиры нашли сами бы стали в таком жить

Варианты даны для примера. И автору цена очень важна, а еще и у метро, и чтобы в одном районе с мамой. Конечно, можно рассмотреть квартиры и за 2.8-3млн, даже с ремонтом, но автор с такой ипотекой загнется (пардон). Плюс коммуналка порядка 5 тыс за двушку, а то и более. Каждый (!) месяц! Из реальной ситуации исходить надо и в какой-то момент выходить из зоны своего комфорта, а что делать.

Аноним 576

BellaDonna: кто хорошо учится, еще и стипендию платя по 10-15 тыс.

это где такие стипендии дают?
племянница 5 лет отучилась в челябинском университете, повышенная стипендия, красный диплом - 2000 руб максимум

Екатеринбург

Аноним 576 ,
В Упи нашем, к примеру, не на всех специальностях, на нужных, инженерных только. Область платит. Сдал Егэ хорошо, с каких-то баллов сразу и платит при поступлении

Екатеринбург

Аноним 576 ,
в Южно-Уральском университете тоже есть, кстати

мама
Екатеринбург

Может автору переехать в маленький близлежайший городок? Березовский? Инфраструктура неплохая, и кв. подешевле можно найти. Моя со 2 класса самостоятельная, А вам уже 9, можно и без бабушки справиться.

Аноним 448

Видимо, часть сообщений потерта, не очень понятна ситуация с квартирой, где живут сейчас - она в чьей собственности? Есть ли вариант остаться в этой квартире, купив квартиру БМ? Ему бы и однешки хватило.
Если это невозможно, тоже поддержку вариант максимально дешевой двушки: главное, что б по документам был полный порядок, ремонт с двумя взрослыми детьми делать самим. С пониманием, что своими силами это долго и съест все оставшиеся копейки.
Либо все-таки брать не убитую однокомнатную. В расчёте на то, что старший уже не так долго будет с Вами. Потому как две маленькие смежные комнаты при микроскопической кухне иногда хуже, чем просторная комната с нормальной кухней, особенно если получится организовать в ней одно из спальных мест.

Екатеринбург

Аноним 576: это где такие стипендии дают?

В меде например

Аноним 710
автор

mamashamishani,
2,7 так то. Речь шла что до 2,5 полно

Я спрошу

Искать максимально дешевую квартиру, тут выкладывали варианты даже с поменянными трубами, и брать на максимальное кол-во лет, чтобы платеж был как раз на алименты мужа или даже меньше, будут излишки оставаться - будете досрочно платить. Торгуйтесь, если квартира нравится, но дороже, чем планировали, предлагайте свою цену, возможно скинут

мама
Екатеринбург

Маорица: 2.8-3 хрущ двушка на Уралмаше???
Это дорого мне кажется

Да. Брат за 2500 продавал 2ку 2 года назад, не мог продать. Рассмотрите Новоберезовский, там дешевле и до города удобно ездить.

Москва

Аноним 968,
В Индии тоже люди живут
Если есть возможность, зачем забираться в зад с детьми

Я спрошу

У автора мама под боком, которая с ребенком помогает, зачем забираться в другой город, потом проблемы с транспортом хапать, тут машину продал и нет проблем с логистикой

мама
Екатеринбург

Аноним 968: живут люди в Арамиле ... и в школу ходят, и в институт ездят

Моя 10, 11 класс ездила из Арамиля на Эльмаш в школу, потом в институт.

В Новоберезовском прекрасные школы, 2 лицея. Племянники там учатся.

Аноним 822

Аноним 710: Ипотека 27 - нереальные платежи?

да.
имела доход 38 т р платила 25 т р..
чуть не сдохла. но я одна была

мама
Екатеринбург

Аноним 710: И 27 это на 20 лет.

у меня так было, но всего пару месяцев, пока ПФР не перевел маткапитал. И взнос первоначальный был примерно той же суммы. Платеж снизился до 22,5 тр. Потом рефинансирование, еще снизился. Сейчас сбер вроде снова планирует рефинансирование провести. Сейчас платеж 19.
А так, данные почти такие же. 2 детей (дошк и шк), квартиру искала в том же районе, где жили. Двушка хрущ, небольшая, но зато своя. Зпл почти такая же, даже чуток меньше.
Алименты .....сначала были нормальные, как и договаривались (нот.соглашение), потом стал платить в 2 раза меньше. Потом суды 2 года, он пытался уменьшать. Первый год не вышло у него, второй год - сначала снова отказ, потом апелляция поверила его адвокату и снизила в 2 раза (как он и хотел). Да и фиг с ним. Пусть НЖ по морям катает, зато нас больше не сможет выгнать.

Екатеринбург

Аноним 710 ,
Ну вот до 2500 и все адекватные легко скидывают 50-100 тыс
https://ekaterinburg.n1.ru/view/29364090/

Аноним 710
автор

Вопрос не по теме)))
Если мужик просто тихо пьет, не буянит и не орет. Ну шатается по квартире пьяный ночью (комната-туалет-кухня), живет в отдельной комнате, это повод бежать роняя тапки или можно пока жить и копить на жилье?
Я очень отрицательно отношусь к пьянке и поэтому не пойму - действую на эмоциях или все правильно?
Я не про покупку квартиры как факт, а про то что уезжать срочно.
Даже год откладывать - уже снижение платежа и уменьшение переплат банку

Аноним 119

Аноним 710: Изначально планировала жить тут, в квартире БМ год-два и пока он платит за детей откладывать по максимуму.
Но не вышло, не справляюсь
Он пьет и мотает нервы, сейчас решил деньгами душить. Дети от него отворачиваются из за пьянки, а он на них начал наезжать типа вы предатели, вас мать настраивает и все в этом духе.

Аноним 710: Если мужик просто тихо пьет, не буянит и не орет. Ну шатается по квартире пьяный ночью (комната-туалет-кухня), живет в отдельной комнате,

Аноним 710: не пойму - действую на эмоциях или все правильно?

Вас мотает.
Я б свалила от такого мужика,как вы поступите знаете только вы.

мама
Екатеринбург

Аноним 710 ,
Явно можно сторговаться. Зачем откровенный хлам брать и вбухивать еще сотни в ремонт.
Конечно удивлена , что цены подскочили на Уралмаше.

Екатеринбург

Я бы начала задом наперёд действовать. Узнала бы, сколько банк мне одобряет, желательно не один, сколько на 25 лет можно взять ипотеку, чтобы платить по 15 ежемесячно. Не больше. И от этой суммы бы уже искала. Однушка в городе - это двушка в пригороде. Смотрите сильно шире уралмаша. И мне кажется, ваш потолок с учётом маткапа - 2млн. Это не точно, но мне вот так видится. То, что вы задумали - это самоубийство. Нельзя такую ипотеку брать с вашими вводными

мама

Аноним 710: Ипотека 27 - нереальные платежи?

Конечно, не забывайте, что алименты вещь не надёжная, может исправно платить, а может вдруг решить, что он на вас обиделся и пакостить начать и скрываться. А плюс к ипотечным платежам ещё и ежемесячная квартплата, сколько она там за двушку-хрущёвку в среднем? И чего у вас на жизнь останется?

мама
Екатеринбург

1,6-2 в Первике двушки, может город сменить раз машина есть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";