Трешка для самомамы с 2 детьми

Аноним 546
автор

Есть возможность частично в ипотеку взять большую трешку (100 м). Недорогую.
Детям 12 и 6.
Учитывая, что пока нормальные алименты, но собственная ЗП довольно средняя.
Или это разорение на квартплате? И стоит ли думать, что скоро дети вырастут и съедут и куда мне такие хоромы?

Аноним 546: разорение на квартплате?

Смотря какой дом.Я за 96 квадратов плачу 6 тыс зимой,везде счетчики и можно отопление убавлять на ИПУ

Аноним 546
автор

Иракез: Смотря какой дом.Я за 96 квадратов плачу 6 тыс зимой

У вас какой дом?
Я рассматриваю 7-летний.

Аноним 546,
Помоложе,но ненамного.Кирпич

мама
Екатеринбург

Нужно в конкретном доме узнавать про коммуналку, так как ещё многое от УК зависит.
А дети ещё и не так быстро от вас уедут, на это я бы не закладывала
А когда уедут - будут потом вам внуков подбрасывать
В общем - я за покупку!

мама
Екатеринбург

Комуналка все же будет большая. Я за 60кв плачу то же 6тр. У нас то же везде счетчики. Воды мы много тратим, может из за этого дорого у меня. А так посчитайте у вас содержания жилья только мин 2500 будет. Плюс отопление, хоть как экономь если холодно не отключишь ведь батареи. То же около 2500тр. Плюс вода, мусор, свет. А кап ремонт то же по квадратам. Мин 8тр будет выходить мне кажется.

Аноним 546
автор

Спасибо всем за мнения.

Джюлька: Мин 8тр будет выходить мне кажется.

Если больше 8, то уже страшновато.

Аноним 546
автор

Ms. Fox: А дети ещё и не так быстро от вас уедут, на это я бы не закладывала
А когда уедут - будут потом вам внуков подбрасывать
В общем - я за покупку!

Аноним 649

Там смотря сколько квартплата. Мы за 60 метров 8,500 платим зимой, так лучше бы это было 100 метров

Аноним 649

Аноним 546,
И что по вашему случится если вдруг коммуналка зимой не 8, а 9 будет? Правильно ничего. А летом всяко меньше.

Аноним 833

Если дети однополые, я бы рассматривала хорошую двушку . с нормальными по площади комнатами.
Хотя смотрите сами, доходов мы не знаем. Алименты на одного скоро закончатся (6 лет быстро пролетят)
Вы нам лучше напишите доход ежемесячный, включая алименты и расход по ипотеке и в целом, от того и плясать.

мама
Екатеринбург

Аноним 546 ,
Ну вот посчитаем. Содержание 2500, капремонт не знаю сколько,отопление 2500, мусор 500р. ээ 400р содержание со руб 500. Вода 1000р. И это все по минимуму. Скорее всего да же больше. А если счетчиков на тепло нет то и еще дороже. Вот и выходит 8тр. А то и больше

Аноним 295

Аноним 546: Или это разорение на квартплате?

У нас около 8-9 тыс за 90 кв. За 100 кв в нашем доме больше выходит. Дом без счётчиков поквартирных на отопление

мама
Екатеринбург

А где вы сейчас живете? Будете продавать и покупать трешку? Или как?

Аноним 546
автор

Анонимка: Если дети однополые

Разнополые.

Анонимка: Алименты на одного скоро закончатся (6 лет быстро пролетят)
Вы нам лучше напишите доход ежемесячный, включая алименты и расход по ипотеке и в целом, от того и плясать.

Алименты + ЗП = 80 тыс
Ипотека будет около 11-12 тыс в месяц.

мама
Екатеринбург

Просто если человек за ком переживает то не стоит большие квартиры покупать. Хотя конечно это здорово. И как вариант вложения может быть не плохо, раз дешего можно купить. Потом разменять будет что для детей

Аноним 546
автор

Ms. Fox: А где вы сейчас живете? Будете продавать и покупать трешку? Или как?

Снимаю. Есть часть денег на квартиру (ококло 75%).

мама
Екатеринбург

Через лет 6-7 старший возможно съедает, и останетесь в двоем в 100 ипотечных метрах, по мне это излишество.

мама
Екатеринбург

Аноним 510,
Сейчас обязаны считать по счетчику, независимо от того, есть у соседей или нет. Если у вас счетчик проверен - должны считать по нему.
Аноним 546,
Раз сейчас снимаете - обязательно нужно приобрести своё жилье! Пока есть такая возможность!

Аноним 546
автор

Ms. Fox: Раз сейчас снимаете - обязательно нужно приобрести своё жилье! Пока есть такая возможность!

Еще рассматриваю двушку примерно за такую же стоимость. Но мне тогда придется жить в одной комнате с младшим ребенком. Старшему хочу отдать отдельную.

мама
Екатеринбург

При одинаковой стоимости выбрала бы трешку.
Ну, конечно, учитывая близость садика, школы, работы и т.п.

Москва

Надо очень хорошо думать.
С одной стороны, выгодно - просторно и 11-12 тыщ за ипотеку это немного.

С другой - 100 метров многовато, они обязывают. Вы не собираетесь замуж и мужчину к себе?

Я понимаю, что с метрами нужно осторожнее - иногда хочется хапнуть, но в реальности они не всегда нужны в таком количестве. Хотя простор, кладовки и прочие плюшки радуют

Вам бы метров 80.

Я жила в квартирах 70 - 90 - 82 - 69.
Раньше хотела 100 м. Теперь понимаю, блаж.

Москва

Опять же - вы в Екб? Старший не уедет в 18 лет на учебу?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";