Самомамы - счастье в детях??

Аноним 401
автор

Хочу спросить именно у одиноких самостоятельных мам. Всегда говорят, что счастье в детях и мне тоже так видится эта картина, хотя детей пока и нет...

Согласитесь вы с этим высказыванием, дети - Ваше счастье, которым вы наслаждайтесь, которое Вас мотивирует, наполняет жизнь красками и удовлетворением. Или это "трудность" которую надо пережить?...потеряв десяток-другой своей жизни...И только потом, выдохнув, можно и начать наслаждаться жизнью, с удовлетворением и чувством выполненного долга

мама
Екатеринбург

когда дети маленькие - да, это счастье. А вот вырастут - это как повезет

Аноним 548

Глупости какие-то. Мы сами себе счастье создаем. Я и без ребенка была счастлива и сейчас с ребенком счастлива тоже, хотя это уже другое счастье. А какие-то бытовые трудности и прочая лабуда не мешают мне быть счастливой. Все живы, относительно здоровы-это уже счастье.

мама
Екатеринбург

Ооооо, мелкий для меня это все! Я без него вообще не могу, всегда с ним!

Екатеринбург

Считаю дети это одна из сфер реализации женщины, очень важная, но не единственная. И да это счастье, но очень трудо, морально и финансово затратное.

мама
Екатеринбург

И счастье, и трудность. А по факту естественное течение жизни.

Аноним 74

Аноним 401: Согласитесь вы с этим высказыванием, дети - Ваше счастье,

нет.
это моя самая большая и самая тяжелая работа((
24*365 и так ежегодно
те секунды радости не перекрывают всех остальных трудностей.
пока так ощущаю себя. особенно остро это сегодня проявляется

Аноним 327

Какое может быть счастье без самых близких и любимых людей. Тех какие есть.

Аноним 768

Для меня дети - это часть счастья, но есть ещё много, что является счастьем для меня. Не только дети, но без них жизнь моя была бы не полная, не на столько счастливая)))

Аноним 335

Аноним 548: Мы сами себе счастье создаем. Я и без ребенка была счастлива и сейчас с ребенком счастлива тоже, хотя это уже другое счастье. А какие-то бытовые трудности и прочая лабуда не мешают мне быть счастливой. Все живы, относительно здоровы-это уже счастье.

100%
Трудности с детьми испытывают люди, которым все их детство внушали что жизнь это боль и тяготы, и поэтому они находят себе эти трудности и питаются ими.

Аноним 624

Нет.

Москва

Очень трудно дети. Очень.

будущая мама
Екатеринбург

Мне это скорее трудность. Но я безусловно рада, что она у меня есть, что она уже большая и очень интересная.

А счастье-это просто ощущение внутри. Оно ни от чего не зависит толком, совокупность факторов

Аноним 58

Дети это счастье, но счастье это не дети )))))
Дети это работа.

N L
мама
Екатеринбург

Смотря какие, наверное, дети. Меня моя дочь пока только радует, могу сказать, что она - мой двигатель, мое счастье. Есть дети, от которых одни проблемы, так что не факт, что все дети счастье.

N L
мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Мне это скорее трудность.

А в чем трудность? Проблемный ребенок, не спокойный? Я просто не могу представить. Я без своего ребенка даже отдыхать никуда не хочу ездить. Мне с ней интереснее. Раздел проглядела, я не самомама.

будущая мама
Екатеринбург

NikLiDa: Проблемный ребенок, не спокойный?

Нет, нормальный. Многие бы о таком мечтали.
Просто есть женщины-прям вот матери-матери, а есть другие. Природа так распорядилась, разный уровень инстинкта раздала

Аноним 937

Аноним 74: нет.
это моя самая большая и самая тяжелая работа((
24*365 и так ежегодно
те секунды радости не перекрывают всех остальных трудностей.
пока так ощущаю себя. особенно остро это сегодня проявляется

Соглашусь. Ооочень тяжело.

мама
Первоуральск

У меня счастье не только в ребенке, но и в реализации себя и гармонии с собой.

мама
Екатеринбург

Не самомама, но выскажусь без папы не заводила бы ребенка. А по теме да счастье и в детях и в других моментах. (В том числе как раз их отсутствии в свободе)

Аноним 759

Не знаю куда себя отнести, по документам я самомама, по факту БМ стал много помогать с младшим, но конечно не 24/7. Без детей я была бы не я,чувствую, что все-таки я - женщина мать, и мне хочется жить и совершенствоваться ради них. Безусловно дети моё самое большое и желанное счастье, но и самый мой тяжелый ежедневный труд, включая постоянные мысли, переживания, страхи за них.

Аноним 401
автор

Аноним 759 ,
Тоже так кажется, что дети -главные мотиваторы в жизни. Понятно, что хлопот прибавляется. Но вот если ради себя не всегда хочется что-то делать, шевелиться...То с ответственностью за них каждый миг стараешься проводить с пользой. Большой труд, но труд не рутинный а вдохновляющий и делающий счастливым! Вы согласны, мамы?

Аноним 937

Аноним 401: но труд не рутинный

Рутинный, пока дети маленькие. Когда вырастут незнаю.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 401: Вы согласны, мамы?

Что дети-мотиваторы? Не согласны

Здесь только от типа личности зависит. Я что-то делаю только потому, что мне что-то хочется. А ребёнок - он рядом всегда, мой образ жизни определяет её образ жизни... Но не наоборот

Хорошо, что есть ребёнок, ибо инстинкты все равно бы взяли своё. И все равно я бы рвалась рожать до потери пульса и родила бы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";