Самомамы - счастье в детях??

мама
Екатеринбург

Без ребёнка моя жизнь была бы неполной.
Да, дочь уже большая, и много внимания не требует, но она у меня есть. Как то так.

Аноним 504

У меня детям 25 и 20 и 11
Я самый развитый Родитель, двое живут вне России
Одна в Азии другая в Европе , один школьник.
Дети для меня не все , но очень многое , это мое развитие .
Самомама 6 лет

Аноним 937

Аноним 401: Сбежать из дому и от души натренироваться, потому что этот час только моооой))))
А потом также радостно бежать домой, потому что дома ждёт любимый карапуз и ты уже по нему оказывается ой как соскучился! Ну это образно) Но не наполняет ли это смыслом, не зависимо от того, что в твоей жизни происходит помимо самого взаимодействия "мать-и-дитя"?!

Вам уже написали, да дети это счастье, но не смысл жизни, и такой ми-мишности как вы описываете нет. Есть реальная жизнь, где есть дети, а то что вы описываете это инстажизнь какая та, когда смотришь соцсети и думаешь что сплошное ми ми в семьях.

мама
Екатеринбург

Все смысл, причем разный.
Ребенок - один смысл, мужчина другой, самореализация, работа - третий.

У кого-то получается гармонично совмещать все.
Кто-то в чем-то одном этот смысл находит. Или в разном возрасте свой смысл находит.

мама
Екатеринбург

Ludo4ka72: Не самомама, но выскажусь без папы не заводила бы ребенка. Папы имеют свойство внезапно умирать, либо уходить из семьи. Всякое может произойти, а ребёнок уже есть.

бесит

Я сама.,
Ну, на пераом ребенке было так, пока силы были, когда поняла, что идет второй год, а я все также не сплю- крыша поехала медленно, хорошо, что второго родила, хоть узнала, что такое здоровый милый спящий ребенок, тьфу-тьфу

Аноним 61

Я, наверное, первая в теме буду, для кого ребенок - это "мимими" и "радость жизни" Родила в 34. Иметь детей никогда не стремилась и "счастья в детях" не видела, потому что и без этого жила счастливо и была всем довольна: хорошая работа, своё жильё, каждый праздник/выходные полный дом друзей, путешествия, кафешки, концерты/ спектакли, свидания. Забеременела случайно, правда от человека которого на тот момент любила. Пока ходила беременной ничего особенного не чувствовала - не разговаривала со своим животом и не читала ему сказки)) не мечтала о том как буду ляльку наряжать и куда с ней ходить, скорее переживала о тех ограничениях, которые ребенок должен принести в мою жизнь. Мама/ папа к моему желанию родить отнеслись скептически, хотя внуков у них тогда еще не было. Мой мир перевернулся, когда я впервые увидела свою дочь. Столько счастья я не испытывала раньше никогда и никогда и ни кого так не любила. Не могла наглядеться и ей надышаться. Всё время носила её на руках. Причём носила лет до трёх (пока могла легко это делать))), даже охранник в яслях спрашивал: "Почему она у Вас сама не ходит, а Вы её всё время носите?"))). Балую её как могу. Стараюсь, чтобы у неё было всё что она хочет. Стараюсь рассказать и показать ей всё что знаю сама. Она действительно меня мотивирует, наполняет жизнь красками и удовлетворением. Постоянно с ней обнимаемся и говорим друг другу: "я тебя люблю". Сейчас дочь входит в подростковый период и уже потихоньку сепарируется от меня. Думаю, что когда она вырастет и уже не будет зависеть от меня вернусь к тому образу жизни, которым я жила до неё. А пока быть в компании с ней мне интереснее, чем быть с моими друзьями и коллегами.

мама
Екатеринбург

Vivienne W ,
Да я безумно рада за вас. Я говорю о том, от чего многие из моих сверстников, ещё будучи в институте, сбежали. У вас опыт такой, но это не значит, что иного не бывает.

Аноним 335

Аноним 766: Сходите в детский дом инвалидов,поработайте там волонтером в свободное время,потом сразу перестанете так говорить и даже думать так

А вы уверены, что я там не работаю?

Аноним 335

Аноним 766: ребенку нужно много внимания,особенно первые 5 лет

Это может вызывать трудности?

Аноним 766: Очень многим взрослым,которым в попу дули в детстве часто и бывает трудно с детьми,так как выросли эгоистами и не привыкли заботиться и трудиться

Это уже совсем другая крайность, тоже имеет место быть.

Аноним 184

Аноним 766: Чаще ноша у замужних тяжелее,чем у самомам...

потому что муж, как правило, это тоже ребенок...и забот с ним гораздо больше

Аноним 821

Дети - мое главное счастье, продолжение меня, и самая большая моя ценность и гордость. Не самомама, рада , что могу разделить эту радость с мужем и родственниками. Но люблю и без детей проводить время. Дети эстественное продолжение жизни для меня , вполне нормально, что для кого то счастье в другом.

Моё счастье не в детях однозначно.

Надежда

Ребенок мой-это мое счастье, безусловно. Точнее, он часть моего большого внутреннего счастья. Большая, основная, но все же часть. Ребенок делает жизнь полной и яркой.
Есть и другие аспекты, без которых счастье невозможно: путешествия, книги, секс, вкусная еда, спорт..

Екатеринбург

Аноним 401: Согласитесь вы с этим высказыванием, дети - Ваше счастье, которым вы наслаждайтесь, которое Вас мотивирует, наполняет жизнь красками и удовлетворением

Аноним 401: Или это "трудность" которую надо пережить?

Крайности какие-то
Разве счастье заключается в чем-то конкретном?

Екатеринбург

Аноним 401: С соседкой-няней-бабушкой...

так как Вы теоретик, Вы поймете, что счастье - это когда с Вашим любимым карапузом вообще хоть кто-нибудь согласится посидеть часок
А вообще счастье - это когда чадо засыпает. "Это не только мило, но и наконец-то" (с).

мама
Екатеринбург

Аноним 335: Это может вызывать трудности?

Ну воспитание ребенка это труд. Взлеты и падения. И да, теперь твое состояние счастья зависит не только от того как ты строишь свою жизнь. Теперь ты не сможешь быть счастливой, если твой ребенок несчастлив.

Аноним 528

Аноним 401: Согласитесь вы с этим высказыванием

нет. ребенок есть - счастья нет. именно из-за него.
бойтесь своих желаний

бесит

Счастья нет, когда не высыпаешься и мозг начинает строить тебе козни. Отсутствие сна провоцирует депрессию и понижает иммунитет. Сон и отдых - это счастье

Аноним 154

Дети -это атрибут полноценной жизни. Но многие себя приносят в жертву детям и порой бывают жестко наказаны. Дети не ценят это. В жертву приносят себя ради карьеры ,работы (вспомним бездетных артисток ) - тоже крайность. Надо и уметь обладать той способностью ,чтобы выбрать равнодействие-гармонию.
Твоя жизнь -это твоя именно жизнь. Второй не будет. ...и всему свое время...))

Аноним 862

Счастье совершенно не в детях.
Две дочки, с рождения везу одна все.

Счастье - это внутреннее состояние. Другие люди к нему отношения не имеют.

Аноним 862

Аноним 154,
Полноценная жизнь возможна и без детей. Дети не атрибут полноценной жизни.

Аноним 335

Аноним 766: А вы заявляете,что это легче легкого?!

Для меня да, но для вас видимо нет, я уже это поняла)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";