Пенсия по потере кормильца

Трюфелька

НаталЪя: Я ж вам не так просто рассказываю, мой сын дважды ездил бесплатно.

В каком году? Я тоже не просто так рассказываю что нет сейчас бесплатных путевок для этой категории детей. 100% льгота не перекрывает полную стоимость лагеря и её доплачивают родители.
У Ани Лампонюха Лариса в прошлом году ездила по этой же льготе в Мечту, платила она 4000 с чем то. Это далеко не бесплатно)

мама
Екатеринбург

Трюфелька,
Да, не в прошлом, несколько лет назад.
Но вы же не будете спорить, что такая льгота есть.

Трюфелька

НаталЪя: Но вы же не будете спорить, что такая льгота есть.

Льгота есть, 100% компенсация путевки, но это не

НаталЪя: бесплатно

просто посетитель
Екатеринбург

Да,всё так,получаю стабильно 13 числа на карту,накопительную в теч.года перечислили ребёнку на сберкнижку...побегала тогда прилично по всем этим кабинетам,прежде чем получать. Ах,да,ещё в опеку надо будет,что вы представитель ребёнка, бумагу должны выдать и только потом можете получать со сберкнижки перечисления на ребёнка или так оставить,пусть копятся.

мама
Екатеринбург

*Марша*,
В пенсионный можно сразу дать реквизиты матери и не нужно никакой бумаги из опеки, до 18 лет мать имеет право получать пенсию на свою карточку.

просто посетитель
Екатеринбург

Накопительная часть пенсии кормильца это другое,не перечисляют на карту матери,это открывать счёт ребёнку надо )

Екатеринбург

*Марша*: Ах,да,ещё в опеку надо будет,что вы представитель ребёнка, бумагу должны выдать и только потом можете получать со сберкнижки перечисления на ребёнка или так оставить,пусть копятся.

Разрешение нужно получать в опеке на каждое действие по счету ребенка, а не один раз на всё (это именно на унаследованные деньги, в том числе накопительная часть от ПФ)
Пенсию по потере кормильца же родитель может снимать самостоятельно, без всяких разрешений от опеки, она поступает на отдельный счет, не на тот, который наследство

просто посетитель
Екатеринбург

Galatea: а не один раз на всё (это именно на унаследованные деньги, в том числе накопительная часть от ПФ)

Не знаю, с одной бумагой получала 2 раза перечисления

Трюфелька

Galatea: Пенсию по потере кормильца же родитель может снимать самостоятельно, без всяких разрешений от опеки, она поступает на отдельный счет, не на тот, который наследство

У сына пенсия приходит на сберкнижку на его имя. Чтоб я могла ее снять мне нужно предоставить разрешение опеки. Разрешение брала в 2013 году, так по нему и снимаю

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Galatea: Пенсию по потере кормильца же родитель может снимать самостоятельно

Да, на этот год я буду получать на свою карту, с 14 лет сына сделаем ему карту и пусть туда перечисляют.
Про накопительную часть сказали я на свой счет могу получить, на ребенка нужно делать отдельный, если снимать с его счета, то написать заявление в опеке и без проблем снять.

самомама
Екатеринбург

для накопительной части велели открыть счёт на имя ребенка, на него же позже зачислили наследственную долю с банковского вклада отца. чтобы снять средства с этого счета требуется разрешение опеки. а ежемесячная выплата приходит на мою карту, никаких разрешений не надо

Екатеринбург

Трюфелька: У сына пенсия приходит на сберкнижку на его имя. Чтоб я могла ее снять мне нужно предоставить разрешение опеки. Разрешение брала в 2013 году, так по нему и снимаю

У меня на детей для пенсий открыты счета, я их вижу в онлайн-банке и могу переносить деньги с их счетов на свой, но я в общем-то только один раз брала с них на отпуск, а так то деньги копятся. А вот счетов с их наследством я в онлайн-банке не вижу, видимо и со сберкнижками также.

olik: с 14 лет сына сделаем ему карту и пусть туда перечисляют

старшей недавно исполнилось 14, но я пока не узнавала по этому поводу

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Привет всем! Пенсия всем пришла, и даже тем кто получает после 20-х чисел?

мама
Екатеринбург

olik: Привет всем! Пенсия всем пришла, и даже тем кто получает после 20-х чисел?

У подруги сын получает по потере так же и как мы свою 23 числа, ближе к вечеру обычно, так что ждите пока.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

kotikc: так что ждите пока.

Жду, просто мне надо понять, когда идти в ПФ и насколько это опять растянется. :(

мама
Екатеринбург

olik,
Ой, а я зашла, глянула сейчас, а оказывается пришла пенсия то уже Так что подождите еще чуток и завтра думаю можно идти всяко

автор
просто посетитель
Екатеринбург

kotikc: Так что подождите еще чуток и завтра думаю можно идти всяко

Блинство. :(

Аноним 811

Я когда оформляла тоже не сразу пришла , через несколько месяцев ,точно не помню уже ,но зато вся сразу ,за несколько месяцев

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 811: Я когда оформляла тоже не сразу пришла , через несколько месяцев

Ну я оформляла в начале февраля, то есть прошло уже по факту 1,5 месяца. Меня же обнадежили, сказали после 20 марта.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Сходила в Пенсионный фонд, на выплату пенсия не отправлена, хотя сумма уже назначена, по причине того, что сделали запрос в Пенсионный фонд другого города по одному из места работы, а ответа уже больше месяца нет. Сказали бывает, что до 3-х месяцев приходится ждать, ну потом выплатят всю сумму со дня смерти. Сумма пенсии кстати приличная, я думала будет копеечная совсем.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,какие документы надо предоставлять и куда. Бывший муж умер,2е детей. В пенсионный или через МФЦ можно?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Olqa 1091511: В пенсионный или через МФЦ можно?

Я подавала через МФЦ, но удобнее через Пенсионный. Записаться на прием можно через сайт Пенсионного, сейчас туда пускают только по предварительной записи.
Документы: паспорт ваш, свидетельства о рождении ваших детей, страховые свидетельства ваши, детей и бывшего мужа (возможно номер, надо уточнить в пенсионном), свидетельство о смерти или копию, трудовую книжку обычно требуют (ну где вам взять), свидетельство о расторжении брака я думаю.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Кстати пенсию до сих пор не выплатили, которую к слову начислили 17 февраля. Прикрываются тем, что по одному месту работы было отправлено 3 раза запросы, и каждый раз не было ответов. Если в мае не выплатят, придется видимо обращение писать выше.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

NewMom: А куда идти писать заявление по накопит части пенсии? Сразу в пф? Минуя нотариуса?

Да, сразу в ПФ. С собой все нести тоже самое, что при оформлении пенсии по потери кормильца, плюс счет нужно завести на ребенка, причем не номинальный, а типа до Востребования. Мне в Сбере оформили сначала номинальный, в ПФ сказали не такой надо и отправили меня через дорогу в Сбер оформлять сразу другой. На себя я сделала выписку по банковскому счету с печатями. Еще родители мужа участвовали в получении накопительной части, и так как они пенсионеры им перечислят на их карты. У мужа были хорошие отчисления, поэтому суммы в общем каждый получит приличные.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";