Самомамы и просто мамы! Как вы с сыновьями?

Аноним 800

моему 2. Пока справляюсь. Как будет дальше... не знаю )) Но я не воспитываю маменького сынка, потому что понимаю, чем это может мне обернуться.

Аноним 885
автор

Я сама.,
Готовьтесь,это насовсем

Не то слово. Так и есть.

Аноним 885
автор

Аноним 800 ,
Я не знаю, что значит маменькиного сынка. По моему, никто не ставит таких целей.

мама
Екатеринбург

Старшему 20 , с ним легко было, послушный спокойный, ласковый ребенок.
Младшему 7, он другой, зараза мелкая. Даже старшего достаёт. Но тоже ласковый, тактильный.
В семье у нас есть правила: мама всегда права! на маму голос повышать нельзя, никогда ни при каких обстоятельствах, нельзя ругаться при родителях.
Папа поддерживает эти правила.

Аноним 706

Аноним 885: Мой младший заорет в ответ:я не буду! (например, мыть посуду).

у меня все просто: я готовлю только на чистой кухне. точка. Один раз заорал что посуды полно и пусть эта в раковине стоит (в обед поел и оставил тарелку на столе, на мое возмущение закинул тарелку в раковину и заорал) - ужин ел из этой своей грязной тарелки, всю лишнюю посуду из шкафа убрала. Но мне проще, есть муж и он полностью на моей стороне, если мы ложимся спать в 10, то независимо от того, поел или нет, в 10 отбой. Если я пришла с работы и на кухне грязь и куча посуды, я просто буду убирать и мыть все. И только после полной уборки приступлю к приготовлению ужина. И Меня не волнует, что кто-то там голодный и ждет ужин, если все готово будет в пол-одиннадцотого, то останется на завтра и все. А те, кто оставил мне срач на кухне в 10 извольте уйти в свою комнату и лечь спать.
Пока это действенно, что будет позднее не знаю. Но приучаю сразу мыть за собой посуду и вытирать крошки. Меня реально раздражает срач на кухне. Сейчас сын сам старается что-то приготовить, условие одно - чистота после всех его экспериментов.

Аноним 783

Аноним 885: Ищите в себе и закопайтесь нафиг. Чем и занимаемся. Увы.

Странная агрессивная автор, вы могли бы спокойно сказать что совет неинтересен или проигнорить. Вы с детьми также общаетесь? Тогда все понятно в общем-то...

просто посетитель
Екатеринбург

Моим,как вашим - 10 и 13. Спорят между собой, злятся др на др, но и интересы есть общие. Скучают др по другу.
Оба любят меня бесконечно, вполне слушаются)

Аноним 885: вас так не орут? Безропотно выполняют?

Пусть попробуют!
Не безропотно, бывает и спорим, даже ссоримся, но решаем чаще компромиссами.
Заставлять и прогибать давным давно поздно.

У нас обязанности четко распределены между ними и я требую выполнения. Да, корявенько, но делают.

хочу стать папой!
Екатеринбург

14 и 7. Отлично живем. Много разговариваем. Старший - настоящий помощник. Последний год все больше берет на себя мужские дела - некоторые делегирую, некоторые сам. Младший бунтует (по поводу мытья посуды, например) - обсуждаем, рассматриваем поведенческие примеры.
Стараюсь дела давать одновременно, но по возрасту.
В целом, все ок.
Но я и не наседаю на них. Самостоятельные во многом. Комнаты под их ответственностью. Единственное требование - чтобы можно было нормально пройти в случае необходимости))))

Аноним 706

Огонек: Единственное требование - чтобы можно было нормально пройти в случае необходимости))))

Если я на что-то наступила и сломала (а с учетом моих габаритов это не просто слова) то это не моя проблема, а того кто разбросал. И покупать взамен сломанного я тоже не буду, извольте беречь и убирать свое барахло с моего пути. Остальное разбросанное или пыль на полках меня не касаются

просто посетитель
Екатеринбург

насчет насовсем.
это я называю: у меня три пожизненных
/сыновей всего трое/

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 706: Если я на что-то наступила и сломала (а с учетом моих габаритов это не просто слова) то это не моя проблема, а того кто разбросал. И покупать взамен сломанного я тоже не буду, извольте беречь и убирать свое барахло с моего пути. Остальное разбросанное или пыль на полках меня не касаются

Да-да-да!

И если меня что-то поранило, то могу просто выкинуть все с пола. Без покупки нового в дальнейшем. ))))

просто посетитель
Краснодар

Мы когда заезжали в новую квартиру, два года жили без кухни, поэтому купили посудомойку.

Главный вывод, который мы сделали в связи с ее наличием в доме- это будет первая покупка в дом, когда женится сын.

Так как это позволит избежать конфликтов на почве немытой посуды сначала молодым между собой, а затем не будет этих постоянных препирательств с детьми. Плюс куча свободного времени у всех.

Как ни почитаешь тему о проблемах с детьми-везде начинается с того, что дети бунтуют против мытья посуды. Долой конфликты))

Ksenon

Аноним 885: Мой младший заорет в ответ:я не буду! (например, мыть посуду). У вас так не орут? Безропотно выполняют?

У нас максимум... "Ну мааааам" жалобным голосом. Мой ответ всегда один. "У тебя нет вариантов, иди и делай" Поэтому ни кто не пререкается.

Аноним 800

я сужу по некоторым родителям частного садика и по детским площадкам.... огого какими потом будут эти мальчики мужьями/папами. Ну и по жизни встречаю примеры... маме далеко за 60... она работала и работала, хотя уже сильно тяжело было, пока ее не попросили уволиться, и обеспечивала большого уже парня (30 лет) квартирой, машиной и деньгами. Такого надо было еще в детстве "воспитывать"

Аноним 885
автор

Аноним 783: Тогда все понятно в общем-то...

С вами всё понятно, да.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня мальчик, но единственный. Пока тьфу тьфу тьфу.

Аноним 783

Аноним 885: С вами всё понятно, да.

Называется захотела помочь автору, но заслужила грубость. Вот и помогай людям...

Екатеринбург

У меня трое сыновей Одному 9, второму 4 и младшему в апреле - год С ума по тихоньку схожу Они готовы поубивать друг друга, а потом Мам у нас мир, когда пригрозила уже углами. Стараюсь по разные комнаты их рассаживать либо стоите и обнимаетесь пока не договоритесь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";