Как "спрятать" лишнюю дверь в комнате?

автор
мама
Екатеринбург

Всем здравствуйте. Ситуация такая. Есть 2 комнаты, у каждой есть отдельный вход, но между ними еще есть дверь. Нужно ее как-то замаскировать. У прежних хозяев все было просто - повесили ковры на стены с обеих сторон и все. Я далека от строит. и ремонтных дел, и мне в голову ничего, кроме как закрыть стены листами гипсокартона, не идет. Может кто-нибудь сталкивался с подобным? %)

мама
Екатеринбург

lessy28
и мне в голову ничего, кроме как закрыть стены листами гипсокартона, не идет.

Нук и закройте гипсокартоном - самый оптимальный вариант.
Ну фанерой еще можно - но сложнее.

мама
Екатеринбург

может если ребенок есть нарисовать золотой ключик(типа он от этой двери), карабаса-барабаса...это на тот случай если денег мало

просто посетитель
Екатеринбург

Закрыть, чтобы не пользоваться? То есть, комнаты одна из другой?Сообщение было изменено пользователем 22-08-2010 в 18:19

мама
Екатеринбург

а шкафы поставить если?

просто посетитель
Екатеринбург

kulema1
а шкафы поставить если?

Стеллаж или большое зеркало, все зависит от интерьера.

автор
мама
Екатеринбург

sociable
Закрыть, чтобы не пользоваться? То есть, комнаты одна из другой?

да. абсолютно она не нужна будет нам

KZUE[F
может если ребенок есть нарисовать золотой ключик(типа он от этой двери), карабаса-барабаса...это на тот случай если денег мало

спасибо за идею ;)
А что, закрыть гипсокартоном стену - это очень дорого, да?

kulema1
а шкафы поставить если?

это детская будет, большие шкафы не планируем ставить

Екатеринбург

мы закрыли гипсокартоном, внутри-звукоизоляция-минвата, недорого и быстро

мама
Екатеринбург

lessy28
А что, закрыть гипсокартоном стену - это очень дорого, да?

ну дорого- не дорого, а почти ремонт, у Вас, похоже, дом старого типа, сначала надо убрать старую дверь и весь косяк, треть стены разворотят, в таких домах штукатерка и сама стена - мягкие очень, потом все это дело (гипсокартон) штукатурить будут, потом - шкуркой зачищать, потом - покраска или обои, если кусок посреди стены не нужен - придется все стены перекрашивать - переклеивать. Короче, грязи будет, как при обычном ремонте. Причем сразу в 2-х комнатах. Есть такая идея: можно из двери фальш-балкон или окно сделать, покрасить в голубой цвет и раму в белый (или кусочки зеркал, если дверь филенчатая), повесить шторки и либо подоконник небольшой и цветочки на него, либо как бы балконную решетку. Но это для детской, а в смежной комнате я так ничего для себя и не придумала, так и стоит до большого ремонта. А еще (если ширина комнаты позволяет, у меня слишком узкая) - можно на эту дверь навесить большой кусок фанеры и разрисовать ажурно или лепнину наклеить и кровать в нее изголовьем упереть, а сверху балдахин придумать. Таким образом, кстати, и пространство зонируется.

автор
мама
Екатеринбург

ira*
сначала надо убрать старую дверь и весь косяк, треть стены разворотят, в

так вот именно, что мне до такого доходить неохото, а хочется просто прикрыть с одной стороны чем нибудь. Видимо на гипсокартоне остановимся. А с обратной стороны в комнате шкаф будет стоять. Так что никакой пыли и выворота косяков %) :)

мама
Екатеринбург

lessy28
Видимо на гипсокартоне остановимся

тогда всю стену придется закрывать

Тема закрыта
Причина:
";