что сделать с чугунной ванной?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

можно ли чугунную ванну облить глазурью на дому, чтобы стала как новая? или это из области фантастики? не хотелось бы акриловый вкладыш в виду недолговечности... может есть альтернатива?Сообщение было изменено пользователем 05-09-2010 в 21:54

Тюмень

Anch_01
есть альтернатива

Anch_01
облить глазурью

но не дома. а позвать спецов

Наливная Стакриловая ванна
"STACRIL" - новейшая разработка ученых, специальная ударопрочная, износостойкая эмаль на основе жидкого акрила. На ванну уходит порядка 3,5 кг эмали. Именно метод налива позволяет создать идеально ровную поверхность. Толщина покрытия получается до 6 мм. После отверждения стакриловой эмали ваша ванна становится как новая! Она имеет изумительный глянец, очень гладкая и, тем не менее, не скользит, устойчива к бактериям, механическим и химическим воздействиям. Срок службы стакриловой ванны при правильном уходе 15-20 лет. Стакриловая ванна проста в уходе и необычайна красива. А стоимость в 3 раза дешевле, чем при покупке новой ванны! Если ваша ванна нуждается в ремонте, профессионалы рекомендуют, как самый прогрессивный метод, использовать НАЛИВНОЙ СТАКРИЛ. Эксплуатация стакриловой ванны возможна только спустя 4 СУТОК после проведения работ.

Отдельно хочется отметить, что, несмотря на молодость метода, его создатели продумали не только технологию нанесения наливной ванны, выявили и устранили основные недоработки в процессе испытаний в бытовых условиях, но также позаботились об эстетической стороне метода. Сегодня наливные ванны могут быть выполнены в белом, голубом, салатном, розовом и даже фиолетовом цвете, кроме того можно заказать любую тоновую глубину цвета — от интенсивного и насыщенного, до пастельного. Наливные ванны — это не только инновационный метод, но и современные технологии на службе бытовых потребностей человека, это еще и ценовая доступность, в совокупности с качественными показателями и гарантиями долгого срока службы. На ванну, отреставрированную нашими специалистами методом налива стакрила, мы даем гарантию 3 года, которая актуальна при соблюдении всех правил эксплуатации ванны, указанных специалистом, проводившим восстановительные работы. Данный метод, как и все инновационное, пока могут предложить не все компании рынка, однако наши мастера, пройдя обязательный тренинг по реставрации ванн наливным стакрилом, готовы оказать свои услуги, и реализовать инновационную технологию восстановления ванны.

Преимущества стакрила:
Стакрил имеет очень хорошую адгезию (сцепление) с поверхностью ванны, без воздушных пустот;
Стакрил позволяет реставрировать любые ванны и поддоны без снятия нижнего ряда кафеля;
Стакриловое покрытие имеет очень красивый глянец, ванна выглядит как новая;
Стакрил может быть не только белым, но и цветным: бежевым, голубым, салатовым, розовый, бирюзовым, фиолетовым. При этом оттенок цвета может быть от темного до светлого.

Уход за стакриловой ванной
В стакриловых ваннах не рекомендуется мыть домашних животных, а при чистке ванн не следует пользоваться абразивными пастами и порошками, а также агрессивными эмульсиями, использовать чистящие средства, содержащие спирт, уайт-спирт и другие разбавители. Лучше применять специальные составы для акрила. Стакриловые ванны рекомендуется протирать мягкой губкой с обычным мылом или жидким моющим средством. Пятна от ржавой воды на акриловой ванне оттираются лимонным соком или теплым столовым уксусом (9%).

Технология выполнения работ
Сначала мастер зачищает поверхность ванны шлиф. машинкой или дрелью с насадкой, обезжиривает и откручивает верхний и нижний слив воды, если нужно, то меняет всю обвязку со сливами. Далее по всей поверхности ванны, начиная с верхних бортов и по стенкам вниз ко дну, мастер заливает на старую эмаль акриловое покрытие "STACRIL" разработанное специально для бытовых ванн. Стакрил медленно стекая вниз ко дну, оставляет за собой идеально ровный и глянцевый слой без подтёков и разводов толщиной в 3-8 мм., повторяя все изгибы ванны. Остатки стакрила в небольшом количестве могут стечь в открученный нижний слив в подставленную под ванну ёмкость. Расход материала 3,4-4 кг. в зависимости от размера ванны.Сообщение было изменено пользователем 05-09-2010 в 22:00

автор
просто посетитель
Екатеринбург

сколько это может стоить? может дешевле новую купить?

просто посетитель
Екатеринбург

Anch_01
что сделать с чугунной ванной?

заменить на новую акриловую, но настоящую

Тема закрыта
Причина:
";