Фурнитура для кухонной мебели

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ходили с мамой "продавать глаза" - гарнитур для кухни выбирали. Ну, ясно-понятно, можно сделать на заказ, по нашим размерам и проч. Посоветовали нам подумать над фурнитурой, о которой я вообще никогда не думала, потому как значения ей никакого не придавала. Консультант нам нахваливала какую-то фурнитуру, название, естественно, я не запомнила. Но с это фурнитурой получается дороже. Это что, так важно? Стоит ли вообще заморачиваться?

Екатеринбург

tramontana
важно

tramontana
Стоит

;)

дедушка
Екатеринбург

Класс мебели и фурнитуры должен совпадать,на эконом дорогую ставить нет смысла,но все же долговечность и удобство пользования в основном у дорогой фурнитуры,фирмы перечислять не буду,минимум 5 в городе продают,хотя и чистый Китай уже подобрался близко,и у них есть неплохая не сильно дорогая.В общем и целом цена фурнитуры может достигать цены досок гарнитура,так что подумать то есть над чем.Сообщение было изменено пользователем 16-08-2011 в 14:37

мама
Москва

tramontana
Стоит ли вообще заморачиваться

стоит :)
я 4 года в фурнитуре работала, очень нужные и красивые вещи есть ;)

Psy

А кто знает в каких магазинах можно е посмотреть, мы в дальнейшем планируем сами докупать.
Блюм пожалуй мне не нужен. :)

мама

Steinel на Луначарского, там можно фурнитуру посмотреть. У них вроде сайт есть.

Блюм и Хеттик - считается хорошей фурнитурой. Но мне лично Блюм очень нравится, у нас петли на фасадах с открыванием на 165 градусов блюмовские и хеттиковские, там блюм очень хорошо открывается, а хеттиковские очень резко, хотя регулировка сделана хорошо. Еще метабоксы (фурнитура для выкатных ящиков) блюмовски просто отличные, так классно открываются-закрываются. А вот бутылочницу китайскую поставили, в принципе нормально, стоила она 1200 руб (себестоимость), а блюм такая 3500 руб (себестоимость), решили не переплачивать.

мама

Если вы будете заказывать очень дорогой гарнитур, то стоит поставить блюмовскую фурнитуру, а если попроще, то конечно не стоит столько переплачивать.

дедушка
Екатеринбург

№3
Блюм пожалуй мне не нужен. :)

А вот это зря,среди прочих брендов-Хеттих,Мепла,Грасс,Саличе,Феррари,Хафеле и т д и тп при сходных ценах выигрывает в мелочах.Их лозунг-совершенство в движении.и это не сказка,все работает безупречно.Но 90%заказчиков сим не заморачиваются-доводчик и ладно

Psy

В икее все блюмы стоят.
Просто без огромной пластассины с логотипом и значительно дешевле чем в кух салонах.

мама

№3
В икее все блюмы стоят.
Просто без огромной пластассины с логотипом и значительно дешевле чем в кух салонах

Муж занимается мебелью, увидел этот блюм в икеи и как-то насторожил он его, смахивает на подделку.

Екатеринбург

у нас Боярд стоит, почти два года, нареканий нет, продаётся в Суперстрое, например

Екатеринбург

Бармалей™
Десять тыров за каждую выдвигушку ?

или шешнадцать.

дедушка
Екатеринбург

№3
Просто без огромной пластассины с логотипом и значительно дешевле чем в кух салонах.

просто он там лежит гдето на складе,а не установлен у Вас в кухне, а если его(Блюм) купить где положено фурнитуру покупать,будет дешевле,чем в Икее

дедушка
Екатеринбург

мама
увидел этот блюм в икеи и как-то насторожил он его, смахивает на подделку.

Да нет,он настоящий,просто устаревшее кое что,Блюм постоянно что то делает новое,а там заказ на века вперед,и логотип свой(Икея)любая фурн фирма изготовит особо крупным заказчикам

мама

tramontana
Из разговоров поняла, что Блюм хорош

Хорош, но дорог

хочу стать мамой
Екатеринбург

мама
Из разговоров поняла, что Блюм хорош ).

мама
Хорош, но дорог

Пока участвовала в конкурсе Кедра про интерьеры, видела на сайте, что у них на фурнитуру какие-то скидки. Поищите. Хотя если вы уже где-то кухню заказали, отдельно фурнитуру вам там не продадут

дедушка
Екатеринбург

мама
Хорош, но дорог

Боярд,гратис и т д фабричный китай

папа
Екатеринбург

в Уралплите, брал петли с доводчиками за 47руб./шт. 2 года все ОК... у нас не столовая и поэтому дверцы открываются не часто... мне кажется я быстрее, что нить другое соберу, чем они умрут :)

мама

ну вот я работаю с уралплитом на фурнитуру нареканий нет абсолютно! и по ценникам отлично! можно под любой карман подобрать

конечно стоит и нужно обязательно замарачиваться с выбором фурнитуруы. Я для своих целей брал хетих, потому что качество намного выше, чем у большинства, если не всех отечесвтенных производителей, которые закупают фурнитуру и продают под своим брендом. Да, цена отличается, но зато и возможностей больше, так что выбирайте сами, как быть, но я бы советовал брать качество и удобство

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";