Отчет: ПВХ плитка на полу

просто посетитель
Екатеринбург

"Среда обитания" - это вселенское зло! :rtfm:

просто посетитель
Екатеринбург

хыхы. все ругают ПВХ плитку и хвалят ПВХые же натяжные потолки. там пленка пэвэхастее что ли? :gy: :gy: :gy:

мама
Екатеринбург

Машерочка

Плюсанусь в вашей темке!ПВХ-плитка это- :good: Я на кухне, сама плитку выложила, за 2 вечера не спеша. Единственное отличие я не на клеевой основе плитку брала,а клеем фанеру мазала (продавцы убедили,что такой вариант для кухни лучше,т.к. фанера надежнее от промочки в случае чего защищена ... хотяяяя случись течь вряд ли ее этот клей спасет :gy: ) По тактильным ощущениям (а я дома хожу босиком) с ламинатом ни в какое сравнение эта плитка не идет!! Она теплее и приятнее на ощупь ,да и мыть одно удовольствие.Уже проверенно на личном опыте,не подвержена окрашиванию продуктами - проливала на нее почти литр вишневого компота :( ,падала вареная свекла .А вот нож воткнувшийся острием ее слегка проткнул,но где этот прокол,я уже найти не могу-не видно,а вот ламинат от такого удара скололся бы ;) вот моя плиточка :)

мама
Екатеринбург

katafei Мне сегодня укладчики сказали можно фанеру не грунтовать

так как я плитку укладывала сама,то предварительно изучила инфу в и-нете.В итоге для себя вынесла-швы, шляпки саморезов и все неровности необходимо зашпаклевать,а потом все (включая фанеру) прогрунтовать. Посоветуйтесь еще с кем нибудь ;)

автор
мама
Екатеринбург

YaNataha

Красотааа! Как мне нравится вид "под доску"!

мама
Екатеринбург

Машерочка Как мне нравится вид "под доску"!

:) спасибки Муж смеялся,и зачем столько денег отдали,фанера,почти так же смотрелась :gy:

мама
Екатеринбург

Лиса-Алиса успокоила свою совесть, и пофиг - экологично там в детской или нет

на самом деле мне не пофиг. поэтому и купила натур дубовый паркет а не пвх. только не уверена в экологичности потому что НИкому нельзя верить впринципе. и этикеткам и сертификатам.

просто посетитель
Екатеринбург

элиенс потому что НИкому нельзя верить впринципе. и этикеткам и сертификатам.

а можно взять соскоб и отнесли в лабораторию :omg:

мама
Екатеринбург

у Машерочки крутая плитка пвх на полу. :good:

круче и лучше чем мой дубовый паркет!!!

кажется это хочет услышать вся присутствующая публика

правозащитники синтетики и полихлорвинила. :thanks:

Екатеринбург

элиенс полихлорвинила.

поливинилхлорида если по аббревиатуре.

паркет такая же синтетика. пропитанный-проклееенный-окрашенный-проморенный. там винилхлорид, тут фенолформальдегидная смола. все примерно одинаково

мама
Екатеринбург

Интересно, а на окрашеный пол масляной краской можно клеить? Сам пол волнами.

автор
мама
Екатеринбург

чай с майонезом на окрашеный пол масляной краской можно клеить?

Запросто. Краска не отваливается?

мама
Екатеринбург

чай с майонезом а на окрашеный пол масляной краской можно клеить?

Если отскоблить шпателем облупившуюся и плохо держащуюся краску и зашпаклевать эти места.

чай с майонезом Сам пол волнами.

так и ляжет-волнами и с щелями на стыках.Оно вам надо? киньте фанеру сверху вашего пола,да не мучайтесь.

автор
мама
Екатеринбург

YaNataha так и ляжет-волнами и с щелями на стыках.

:gy: Не, ну, если волны широокие, то нормально. У нас пол был выстелен волнистыми досками :crazy: поэтому клали фанеру.

хочу стать папой!
Новосибирск

Как фанера с водой дружит на вашем полу? Влажную уборку переносит нормально? Тоже планируем такой же вариант сделать, только в кухне. Но как-то страшновато. Фанеру пропитывали чем-нибудь, чтоб воду меньше впитывала? Фанеру ФК клали?

мама
Екатеринбург

элиенс

круче и лучше чем мой дубовый паркет!!!

а как можно паркет сравнивать и эту плитку? Цена за хороший паркет 1500-2000 тыщи. А плитка 500 всего стоит

просто посетитель
Екатеринбург

Подружка Цена за хороший паркет 1500-2000 тыщи

ну уж, за эти деньги вы легко купите многополосный паркет, и это скорее бюджетный вариант, нежели действительно хороший паркет он по сумме выходит, как хороший ламинат, но не более. Посмотрите паркет примерно от 3тысяч - разница очевидна. К слову говоря, на днях смотрела паркет с бронзовым, золотистым напылением, очень интересный эффект, таким материалом можно и стены смело оформлять ))

автор
мама
Екатеринбург

toster Как фанера с водой дружит на вашем полу?

Никак. Они не соприкасаются, а обычное мытье полов не настолько мокрое, чтобы повлиять как-то. П.С. В ванной тоже, пожалуй, это покрытие положим: теплое, нескользкое, непромокаемое. Но не на фанеру уже, конечно.

будущая мама
Екатеринбург

Подружка Цена за хороший паркет 1500-2000 тыщи. А плитка 500 всего стоит

у нас во всей квартире лежит дубовый паркет,а во втором туалете положили эту плитку.....мне нравится и то и другое, но с плиткой возьни меньше, если бы раньше увидели ее купили бы на всю квартиру, быстрее бы ремонт закончили. а плитка за 500р это простая. нормальная тоже дорогая у нас за 1200 квадрат

мама
Екатеринбург

Katerinadiz

Посмотрите паркет примерно от 3тысяч - разница очевидна.

может быть,я в этом не спец. У меня в зале обычный паркет за 1900вроде брала, а детскую папа ремонтировал,вот там паркет дорогой ,около 3 с половиной стоит. Я честно говоря особой разницы не вижу,в коридоре у меня вообще ламинат за 600р лежит. Если бы я все это не покупала,сроду бы разницы не поняла :gy: А единственное, в чем вижу разницу - это пробка. Ужасно мне не нравится,кошка когтями следы оставляет,сын при играх,еще и мыть его геморно

просто посетитель
Екатеринбург

Подружка а детскую папа ремонтировал,вот там паркет дорогой

они тож разные бывают, некоторые простоватые на вид, а некоторые прям заглядение и фактура и цвет, фаски с патиной, красотень ))) ручкой проводишь и прям ах!!

Подружка в чем вижу разницу - это пробка. Ужасно мне не нравится,кошка когтями следы оставляет,сын при играх,еще и мыть его геморно

да вы что, про когти не знала, учту )))

Екатеринбург

отличная темка. спасибо

Машерочка

как раз перед ремонтом :)

мама
Екатеринбург

Машерочка

спасибо за тему :) я давно смотрю на эту плитку. просветите, еще плиз, я читала, что при укладки этой плитки должна быть идеальная ровная поверхность. а у нас фанера, но на ней кое где сучки в виде холмиков - это не смертельно при укладке?

автор
мама
Екатеринбург

zelenk@ на ней кое где сучки в виде холмиков

обычной наждачкой убираются :)

zelenk@ это не смертельно при укладке?

Панели просто лягут точно такими же холмами, не айс.

мама
Екатеринбург

zelenk@ а у нас фанера, но на ней кое где сучки в виде холмиков - это не смертельно при укладке?

У нас шлифовали фанеру, прямо вместе с шляпками от дюбелей, все ровненько стало

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";